Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#6271  Сообщение Diman » 23 дек 2019, 12:11

DmitryVl писал(а):Я понимаю, что многие, особенно кто выращивает не первый год, сибариты))) и в поиске изысканного, тонкого и неповторимого вкуса табака.У меня задачи попроще... ))))

Не , я не в поисках изысканого , могу вообще верхние 2 сорта посадить и довольствоваться без мудоты, напряга, качественным курибельным табаком , с отличным листом без прозелени и говена.
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6272  Сообщение DmitryVl » 23 дек 2019, 12:27

Дим)))) я же не говорил про тебя, я в общем-то без персоналий)))) да и в чем тут такого плохого в поиске... прекрасного))). Я к тому, что не имея опыта, можно посадить сложные сорта, но имеющие блабла... "изысканного" и к концу сезона остаться, с голой попой.
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
DmitryVl

 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован:
12 ноя 2019, 16:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6273  Сообщение sergei78 » 23 дек 2019, 12:37

DmitryVl писал(а):Ё-моё))) я из общения в своей ветке сделал вывод, что на первый раз делать основными и легкими в выращивании и, дающими хороший урожай:
Спектр
Вирджиния Голд
Символ-4
Бравый-200.
Остальные- понять, что за сорта и буду ли я их выращивать в будущем.

Табак на разной земле и в разном климате даёт разный результат,таким образом на вкус других не стоит полагаться.
Насчёт сортов,выращивал Вирджинию голд и Символ4,
Вирджиния голд-у нас на севере сорт ростет отлично даже на бедной земле,садил 2 сезона подряд,основным не ставлю потому что не мой дым,предпочитаю резкий дым,а если мягкий то прямой,у данного сорта получается дым мягкий и плюшевый(вязкий,как по болоту идеш),в обработке не совсем прост,при досушке в сухости(на чердаке) появляется возвратная зелень,зелёный крап.
Символ4 садил первый сезон ,ростет нормально на бедной земле,немного подгорает,в обработке прост.
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6274  Сообщение DmitryVl » 23 дек 2019, 12:48

Сергей, вопрос не во вкусе, я курил только фабричные сигареты и магазинный кисетный табак, поэтому я не знаю, какой табак по вкусу лучше. Задача-просто первый раз вырастить свой табак, а вот в последующих сезонах уже разбираться, со вкусами.
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
DmitryVl

 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован:
12 ноя 2019, 16:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6275  Сообщение Dimon sar » 23 дек 2019, 13:00

Диман отправлю в четверг попробуешь Чтобы понять табак его надо попробывать сравнивать его с покупным невозможно он другой его надо оценивать какой он есть.И пока ненакручивай себя проблеммы надо решать по мере их поступления я вобще наспор начал выращивать ивтянулся
# Курим трубку радуемся жизни
Аватар пользователя
Dimon sar

 
Сообщений: 318
Зарегистрирован:
02 дек 2019, 05:05
Откуда: саратов карабулак
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6276  Сообщение Iezuit » 23 дек 2019, 13:46

DmitryVl писал(а):Я понимаю, что многие, особенно кто выращивает не первый год, сибариты))) и в поиске изысканного, тонкого и неповторимого вкуса табака.У меня задачи попроще... ))))


Изысканный, тонкий и неповторимый . . . . это либо Химия ( в основном германская ))), либо Ферментация ( правильная ).

Задача попроще, это начать с тех сортов, у которых легко определяется Спелость листа. Ещё проще, сорта которые можно передержать и взять перезрелыми. Затарится куревом и начать Сибаритить )))
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6277  Сообщение Diman » 23 дек 2019, 13:54

Dimon sar
да он лучше подготовится , к этим проблемам и без голой жопы будет . Эт ща делать нех , надо же общаться про что либо . (могу сказать так что после магазных сиг свой табак не устроит , потому как без химии которую будет требовать организм . Но когда прикуриваешься к своему - то курнув магазную сигу . тошнит после двух тяг , и содержащийся химарь чувствуется до пяток.)
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6278  Сообщение DmitryVl » 23 дек 2019, 14:14

Dimon sar писал(а):Диман отправлю в четверг попробуешь Чтобы понять табак его надо попробывать сравнивать его с покупным невозможно он другой его надо оценивать какой он есть.И пока ненакручивай себя проблеммы надо решать по мере их поступления я вобще наспор начал выращивать ивтянулся

Диман, ну ты приколист))) А в чем суть спора? Типа "на слабо", что не вырастишь?
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
DmitryVl

 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован:
12 ноя 2019, 16:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6279  Сообщение DmitryVl » 23 дек 2019, 14:20

Iezuit писал(а):
DmitryVl писал(а):Я понимаю, что многие, особенно кто выращивает не первый год, сибариты))) и в поиске изысканного, тонкого и неповторимого вкуса табака.У меня задачи попроще... ))))


Изысканный, тонкий и неповторимый . . . . это либо Химия ( в основном германская ))), либо Ферментация ( правильная ).

Задача попроще, это начать с тех сортов, у которых легко определяется Спелость листа. Ещё проще, сорта которые можно передержать и взять перезрелыми. Затарится куревом и начать Сибаритить )))

Вот прямо в точку написал))))
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
DmitryVl

 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован:
12 ноя 2019, 16:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6280  Сообщение DmitryVl » 23 дек 2019, 14:24

".....Ещё проще, сорта которые можно передержать и взять перезрелыми", это вы имеете ввиду снять таким с куста?
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
DmitryVl

 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован:
12 ноя 2019, 16:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.