Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#5851  Сообщение Denis 7 » 03 ноя 2019, 22:49

Василий,а для чего такие патроны?Не успел купить ствол пока бакс был по 30.Понравилась мне пятизарядка турецкая,название не помню.Стоила она тогда 24,сейчас уже 60.Для не охотника непозволительная роскошь.Горизонталку типа ИЖа 43-го даже в качестве возможного оружия самообороны не рассматриваю.После дембеля разок по пьяной лавочке попал на охоту типа.Мало того,что не понял как на этой палке целится,так еще и отдача дикая просто,в сравнении с АКС-74.Через несколько лет пришлось из аналогичной машинки пристрелить поросенка подранка,убежал с ножом в шее от бойца.Эффект такой же,мои 65 кг отдачей нормально так разворачивает.А вот из турчанки палить даже ребенок сможет,но цена...
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5852  Сообщение Vasiliy 66 » 03 ноя 2019, 23:28

Denis 7 писал(а):Василий,а для чего такие патроны?

Которые? Которые плоские и в пачке 3 штуки. То наконечники на стрелы. Которые в коробках, с надписью Фетр, те как раз к турецкой пятизарядке. Ну а которые с острыми носиками, цвета под золото, то7.62х54, от СВД. Как раз весь комплект, на все случаи.
Vasiliy 66

 
Сообщений: 417
Зарегистрирован:
04 янв 2017, 22:50
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5853  Сообщение aleks--- » 04 ноя 2019, 00:12

Vasiliy 66 писал(а):
crazyman писал(а):...А пока лет 6 будет терпимо, есть время запастись тушёнкой, сухарями и патронами :lol:

Уже, Вова, уже запаслись...
Изображение
Последний раз редактировалось aleks--- 01 янв 2020, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5854  Сообщение aleks--- » 04 ноя 2019, 00:20

[quote="Denis 7"]Василий,а для чего такие патроны?Не успел купить ствол пока бакс был по 30.Понравилась мне пятизарядка турецкая,название не помню.Стоила она тогда 24,сейчас уже 60.

Денис ты про Stoeger-2000,неужели уже до 60 рупий цены подняли,32 рубля был недавно.Но его дорабатывать нужно-резинку от МР-155 с подгонкой под приклад,наращивание рукоятки чтобы указательный палец до курка дотягивался.На фото выше турчанка,аналог Бенелли.И она Магнум,но можно и обычными патронами заряжать,тоже перезаряжает без сбоев.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5855  Сообщение Denis 7 » 04 ноя 2019, 08:19

Саш, вот убей не вспомню как называется ))).Я же не охотник, кроме 43-го ИЖика названий не помню. И в калибрах этих не разбираюсь. Вот написал Василий 7,62 и сразу все ясно, а эти 12-е или 16-е для меня тёмный лес. Хлопотно это всё организовывать, лицензии, разрешение на оружие и прочее. Я ограничился получением справки на отсутствие судимостей, а дальше узнал сколько стоит ружье ))).Лес у меня за забором, только это городская черта, лосей или кабанов у меня Лютый гоняет ради спортивного интереса. Ружьё даже при его наличии нельзя было бы даже из чехла достать. Шарахаться с ним по лесу и подавно. А куда то ехать в настоящий лес нужен хотя бы добрый УАЗик, на десятке я далеко не уеду. Поэтому и не вооружаюсь, сейчас наверно уже и травмат не купишь без разрешения и медкомиссии с сейфом.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5856  Сообщение +Yuri+ » 04 ноя 2019, 09:04

Denis 7 писал(а):Поэтому и не вооружаюсь, сейчас наверно уже и травмат не купишь без разрешения и медкомиссии с сейфом.

Да, геморой с ним тоже при оформлении, а толку мало ( хотя лицензию делал когда-то побыстрому, т.к. табельное было посерьезнее в наличии). Пукалка, даже по банкам стрелять никакого уловольствия. Я свою лицензию даже продлевать не стал, ствол в комиссионку отдал. С нашими законами нет смысла такое иметь, виноватым однозначно будешь. Ну и нахрена такая самооборона если стрелять не желательно.
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5857  Сообщение +Yuri+ » 04 ноя 2019, 09:09

aleks--- писал(а):На фото выше турчанка,аналог Бенелли.

Я гляжу там и планка пикатинни с коллиматором. При выстреле настройка не уплывает?
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5858  Сообщение aleks--- » 04 ноя 2019, 15:29

+Yuri+ писал(а):
aleks--- писал(а):На фото выше турчанка,аналог Бенелли.

Я гляжу там и планка пикатинни с коллиматором. При выстреле настройка не уплывает?

Нет,там очень жесткое крепление и сам коллиматор маде ин япона,даже магнум не сбивает настройку.Хлопотно с ним на мелочь,цепляется очень часто за что угодно-но зато двумя глазами цель ловишь.Перед ним очень часто фонарик профессиональный надеваю,маскировки и приманок тысяч на 40,а вот дичи все меньше и меньше приношу. :D
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5859  Сообщение +Yuri+ » 04 ноя 2019, 15:51

aleks--- писал(а):,маскировки и приманок тысяч на 40,а вот дичи все меньше и меньше приношу. :D


С любимым делом (хобби) всегда так :-) Постоянно чем-то новым пополняются запасы и остановиться очень сложно.
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5860  Сообщение aleks--- » 05 ноя 2019, 10:03

+Yuri+ писал(а):
aleks--- писал(а):,маскировки и приманок тысяч на 40,а вот дичи все меньше и меньше приношу. :D


С любимым делом (хобби) всегда так :-) Постоянно чем-то новым пополняются запасы и остановиться очень сложно.

Вот если посчитать затраты на производство сигарет,то люди не один год взвешивают купить-не купить польскую табакорезку за 6 000р и Топоматик за 3 200р + расходы на удобрения и инсектициды с акарицидами.Даже бензин не считаю,так как у многих свой дом или если все равно на дачу своих везти-то попутно и табаком заняться,поэтому можно не считать.Зато отдача - это экономия в 50 000р на магазинном навозе в год,ну минус гильзы.
А теперь навскидку рыбалка-лодка,спиннинги,удочки,катушки,электронные оповещатели поклевок,одежда,сапоги болотные,бродни,бензин-это ради килограмма карасиков с ладошку,сколько можно накупить разной рыбы на рынке.Примерно 30 000р.
Охота-чучела,ружье,патроны,путевки,взносы,маскировка,одежда,бензин-это ради пары селезней или пары гусей,сколько можно накупить на рынке.Примерно по минимуму 70 000р.
Естественно под эти хобби и машину соответствующую,я на подготовленный внедорожник примерно более 150 000р вложил,самоблоки в мосты,другие ведомые и ведущие с другим передаточным,лифт подвески,лифт кузова,броня днища,защита из труб по периметру и т.п.А отдачи ноль.
Теперь еще одно хобби заняло ровно один год-производство алкоголя.Ну это самое рациональное хобби и продукт всегда в цене.Около 70-ти напитков,в том числе и ведущих мировых брендов,все на выдержке.Вина,водки,наливки,настойки,джины,ликеры,бренди и т.п.Затраты около-40 000р на травы,специи,фрукты,зато по литражу около 340л 40% и вина около 300л.
Так что табак-хобби то что надо,особенно если оценить пачку своих в сумму хотя бы 200р. :D
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.