Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#6201  Сообщение Denis 7 » 19 дек 2019, 05:23

Diman писал(а):Denis 7
А что же потом после такой обжираловки с анестезией? на следующий день самочуствие

С утра бодряком, готов к труду и обороне. Тут вопрос только в запасе прочности.Альтернатива только "голод, холод и вода ".Лежать трупом с чем то холодным на левом боку и пить только воду. От суток и до полного выздоровления. Только дела мирские редко позволяют валяться совсем без дела, приходится вставать и что то делать. А какие дела, когда сам себя еле еле таскаешь. Поэтому жрать всё равно приходится, а с обезболивающим это делать легче и веселее.
Кстати сказать, поджелудочная отказала после удачного лечения язвы Пилобактом АМ. До этого я даже и не догадывался о её существовании, никак себя не проявляла. А тут резко так, бац, и считай инвалид, только без пенсии. В жару подташнивает и слабость, если поворочать чего приходится сверх меры, то резь под левым ребром начинается. При попытке пожевать чего то острого или сальца копченого, к примеру, изжога такая, что язвы и гастриты нервно курят в сторонке. Опытным путём открыл для себя этанол, с ним можно хоть раз в сутки пожрать человечьей едьбы, пополнить запас калорий в организьме. Для следующего трудового дня. День конечно приходится работать впроголодь, чай, печеньки, макарошки. Ну или супчик лёгкий. Нажрался чего сытного если насухо, считай после обеда выходной уродился, боль в животе будет мешать работе.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6202  Сообщение crazyman » 19 дек 2019, 13:02

Denis 7 писал(а):Кстати сказать, поджелудочная отказала после удачного лечения язвы Пилобактом АМ. До этого я даже и не догадывался о её существовании, никак себя не проявляла. А тут резко так, бац, и считай инвалид, только без пенсии.

Давай построим логическую цепочку? Панкреатит не может быть последствием лечения Пилобактом. С другой стороны - он может быть последствием заражения холибактером. Т.е. налицо недолеченная болячка, т.е. когда ты начал курс лечения пилобактом в пожелудочную уже до этого попал из желудка холибактер. Ты пропил курс для желудка но для того что бы убить холибактер и в поджелудочной - этого курса было недостаточно. Поэтому холибактер благополучно обжился в поджелудочной и "жрёт" её, более того, он скорее всего уже и в желудок вернулся, вот такие дела.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2079 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6203  Сообщение nod32 » 19 дек 2019, 16:34

Denis 7 писал(а):Кстати сказать, поджелудочная отказала после удачного лечения язвы Пилобактом АМ

Хелика тут не причем. Ну может только как провокатор. Или панкреатит был, но маскировался язвой. Посмотри https://www.obozrevatel.com/health/dise ... helezu.htm хотя думаю подобное читал не раз.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6204  Сообщение crazyman » 19 дек 2019, 16:59

nod32 писал(а):
Denis 7 писал(а):Кстати сказать, поджелудочная отказала после удачного лечения язвы Пилобактом АМ

Хелика тут не причем. Ну может только как провокатор.

Согласно современным статистическим данным:

70 % больных деструктивным панкреатитом или панкреонекрозом — это лица, злоупотребляющие алкоголем,
20 % это лица, у которых панкреатит развился как осложнение желчно-каменной болезни.
Также причинами панкреатита могут быть:

отравления
травмы
вирусные заболевания
инфекционные заболевания, включая Helicobacter pylori
грибковые поражения
паразитические заболевания: описторхоз и другие трематодозы
дисфункция сфинктера Одди
осложнения после операции и эндоскопические манипуляции (статистически около 5 %)
врождённый панкреатит
алкоголизм

_https://ru.wikipedia.org/wiki/Панкреатит
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2079 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6205  Сообщение nod32 » 19 дек 2019, 17:07

crazyman писал(а):70 % больных деструктивным панкреатитом или панкреонекрозом — это лица, злоупотребляющие алкоголем,
20 % это лица, у которых панкреатит развился как осложнение желчно-каменной болезни.


и 10% на
crazyman писал(а):отравления
травмы
вирусные заболевания
инфекционные заболевания, включая Helicobacter pylori
грибковые поражения
паразитические заболевания: описторхоз и другие трематодозы
дисфункция сфинктера Одди
осложнения после операции и эндоскопические манипуляции (статистически около 5 %)
врождённый панкреатит

Какие нужны комментарии.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6206  Сообщение crazyman » 19 дек 2019, 17:46

nod32 писал(а):Какие нужны комментарии.

Чо правда не нужны? Или? Например то что в случае Дениса алкоголь исключён на 100% ввиду того что он завязал задолго до появления панкреатита и пока он бухал про панкреатит даже и не знал. И если желчекаменной болезни у него нет то причина как раз в этих 10%. А из этих 10% холибактер был у него опять же со 100% вероятностью. Какие ещё нужны комментарии?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2079 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6207  Сообщение nod32 » 19 дек 2019, 18:28

crazyman писал(а): Ты пропил курс для желудка но для того что бы убить холибактер и в поджелудочной - этого курса было недостаточно.

Если только эту фразу.
crazyman писал(а):холибактер
кстати это что такое? Хеликобактер пилори знаю, а эту нет
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6208  Сообщение crazyman » 19 дек 2019, 19:09

nod32 писал(а): кстати это что такое? Хеликобактер пилори знаю, а эту нет

Это одно и то же, холибактерия или просто холи это сленг медиков.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2079 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6209  Сообщение Buccaneer » 19 дек 2019, 20:45

:D Бедный :D Денис
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#6210  Сообщение nod32 » 20 дек 2019, 04:00

crazyman писал(а):Это одно и то же, холибактерия или просто холи это сленг медиков.


Ни разу не слышал. Хели,Хелико, Хелика, пилори это да. Это и понятно если официальное название хеликобактер пилори, а холи это подозрительно. Один из горе "строителей" что у меня работал (бригадир бля)тоже опалубку опаловкой называл.
Так и не понял как она была уничтожена в желудке и "спряталась" в поджелудочной? Анализ ИФА или ПЦР не определяет место где они находятся, а только их наличие.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


.