Кулинария

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Кулинария

Сообщение номер:#111  Сообщение nod32 » 17 ноя 2018, 12:54

Денис отруби дают изменение вкуса в положительную сторону? Как средство для поноса мне они не нужны. Эти отруби не из аптеки стоят по 9р/кг. Дороговато по сравнению с зерном. Думаю что состав их идентичен с аптекарскими только не расфасовали в новую упаковку. Мелькомбинат продает в мешках по 25кг и ценой 500р/т
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Кулинария

Сообщение номер:#112  Сообщение Diman » 17 ноя 2018, 13:01

Аптечные цены это всегда разводняк полный)))))
зашла матушка на днях БП для апарата давление мерить купить - а там цена 700р - хотя в реале он не дороже стольника стоит)))))
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Кулинария

Сообщение номер:#113  Сообщение Serg_Breaker » 17 ноя 2018, 15:28

помыть хорошенько теплой водой отруби не помешает от грязи, ну а выщелачивание ( обработка щелочными растворами) даст более глубокую конверсию, х.з. надо вам или нет. Все надо пробовать. Я читал в одной книге, как готовят отруби для хлебопекарной промышленности, но уже не помню название.
В чистых отрубях очень много азотистых веществ ( белков). Поэтому их скармливают скоту, как корм.
Я когда разводил калифорнийских червей один раз сдуру сыпанул отрубей, чтобы их накормить.Через некотрое время дико поперло аммиаком и бедные червячки все повылазили на поверхность и скучились по краю тазика, чуть не померли от такого эксперимента.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Кулинария

Сообщение номер:#114  Сообщение Diman » 17 ноя 2018, 15:42

Serg_Breaker писал(а):Я когда разводил калифорнийских червей .

А зачем разводил?
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Кулинария

Сообщение номер:#115  Сообщение Serg_Breaker » 17 ноя 2018, 16:04

для рыбалки и производства биогумуса.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Кулинария

Сообщение номер:#116  Сообщение Denis 7 » 17 ноя 2018, 17:07

Денис отруби дают изменение вкуса в положительную сторону?
На мой вкус да,дают.Я за первые полгода в армии съел овсянки столько,что стыдно было в глаза лошади смотреть))).Отсюда и нелюбовь к Геркулесу возникла.А вот если на тарелочку каши всыпать пару столовых ложек аптечных отрубей,то совсем другое дело.Кстати,попутал я с доктором))).Тот что мне кишки резал такого конечно не мог посоветовать))).А вот годом ранее гастроэнтеролог рекомендовала,когда я ей пожаловался что селёдку могу запивать молоком и закусывать солеными огурцами без каких либо позывов организма.Но по моему просто каша стала вкуснее,на дальняк как бегал только после бодрящего коктейля,так и бегаю по сию пору.Селедку также продолжаю запивать молоком,как и до отрубей,так и после оных.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Кулинария

Сообщение номер:#117  Сообщение Diman » 17 ноя 2018, 17:50

Denis 7 писал(а):Я за первые полгода в армии съел овсянки столько,что стыдно было в глаза лошади смотреть))).

Я после овса на срочке здоровый стал как боров , смотрю на фотки о.уеваю , а потом хавать его перестал и усох наглухо обратно :lol:
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Кулинария

Сообщение номер:#118  Сообщение Denis 7 » 17 ноя 2018, 18:27

Диман,я лет семь назад бухать решил подзавязать совсем,устал наверное))).Думал поздоровею ,ан нет,вылезли даже те болячки,про которые и думать не мог.Ну и из-за херового обмена веществ стал сохнуть потихоньку,вроде и хаваю нормально,работаю прилично,должны уже рукава у рубах трещать если руку согнуть порезче))).Только хуюшки,так и держусь,череп обтянутый кожей,вместо мышц жилы))).Вот мне один уважаемый бывший алконавт сказал,что он овсом привел себя в порядок после аналогичной проблемы.Там типа много витамина А и прочей полезной хрени,мышцы восстановились со временем.Мне не помогло,долго я его рубал на завтраки,как истый джентельмен.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Кулинария

Сообщение номер:#119  Сообщение nod32 » 17 ноя 2018, 19:03

Нашел "Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно, к производству пищевых биологических добавок (БАД) на основе отрубей. Способ производства БАД из отрубей, очищенных от технологических и биологических примесей, предусматривает ферментативную деполимеризацию и перевод в растворимое состояние технологических примесей в виде крахмала и клейковины, с последующим их вымыванием проточной водой. Далее проводят полное устранение сопутствующей микрофлоры закислением среды лимонной кислотой до pH=3-4 и двух-, трехкратным автоклавированием субстрата в кислой среде при 1,0 атм в течение 60 мин. Затем осуществляют промывание биологически чистой водой до нейтральной реакции промывных вод, предварительное удаление остаточной воды самотеком или прессованием. Далее проводят высушивание промытой массы отрубей при 80-90°С до влажности 10-12% и измельчение. Изобретение позволяет получить БАД в виде очищенных от технологических и биологических примесей отрубей по упрощенной технологии. 1 пр.

http://www.findpatent.ru/patent/256/2568140.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2018"
Получается действительно для хлеба можно ничего не делать или просто промыть водой.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Кулинария

Сообщение номер:#120  Сообщение Serg_Breaker » 29 ноя 2018, 13:09

Удалено пользователем
Последний раз редактировалось Serg_Breaker 30 ноя 2018, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.