Али экспресс

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Али экспресс

Сообщение номер:#1  Сообщение crazyman » 20 ноя 2019, 20:46

Собственно о чём спич? Основатель Али покинул свой пост и похоже политика компании стала меняться наподобие Ебея, "Главное бабло, на клиентов насрать". Вот прям щас у меня идёт спор с ними и их аргументы мне не нравятся совсем. Ну типа "да пофиг что ты товар не получил и пофиг что все сроки вышли, продавец отправил - жди". Поэтому рекомендую пока с Али не связываться, до прояснения ситуации.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Али экспресс

Сообщение номер:#2  Сообщение +Yuri+ » 20 ноя 2019, 22:02

А что делать, сами ничего не производим, а кучу посредников кормить не хочется с их наценками, будем терпеть и ждать посылочки из Китая. Хотя до 2014 я про такую вещь как Али даже не думал. Покупал все ништяки на Ебей и был рад. После введения санкций все заметно изменилось ( в худшую сторону), а ВВП настолько поднял мой уровень жизни, что я стал покупать всякий ширпотреб на Али. Хотя за эти годы только один раз меня на Али киданули, ничего не выслали и продаван исчез с площадки, но там и заказ был на 200р :-)
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Али экспресс

Сообщение номер:#3  Сообщение systol » 21 ноя 2019, 04:59

"Вот прям щас у меня идёт спор с ними и их аргументы мне не нравятся совсем."

Я не в курсе когда основатель покинул компанию, но за последний год мне возвращали деньги за разную мелочевку раза три. Они наивные "бесплатные доставки" часто посылают с треком, который отслеживается только до наших границ. А дальше ПР этот номер не сохраняет и идет отправление без ценности и без номера. Поэтому установить на какой сортировке его украдут просто невозможно.
Правда я, прежде, чем открывать спор, просил продления срока защиты на неделю или две.
Возможно, что масштабы российского расхищения уже превысили пределы разумных потерь и они тоже начали "звереть".
А если нужна гарантия доставки даже какой-нибудь мелочи, то лучше выбирать вариант, где указана разумная стоимость доставки с сохранением трека до конечной точки.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Али экспресс

Сообщение номер:#4  Сообщение Matwei » 21 ноя 2019, 06:10

crazyman писал(а):похоже политика компании стала меняться наподобие Ебея,
Поэтому рекомендую пока с Али не связываться, до прояснения ситуации.

В таком случае у меня вопрос дилетанта, чем в худшую(лучшую) сторону отличается Али от Ебея, или Джуна, и что из них предпочтительней?
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Али экспресс

Сообщение номер:#5  Сообщение crazyman » 21 ноя 2019, 12:37

Matwei писал(а):
crazyman писал(а):похоже политика компании стала меняться наподобие Ебея,
Поэтому рекомендую пока с Али не связываться, до прояснения ситуации.

В таком случае у меня вопрос дилетанта, чем в худшую(лучшую) сторону отличается Али от Ебея, или Джуна, и что из них предпочтительней?

Раньше на Али бабки возвращали даже если срок защиты покупателя истёк, на Ебее тебя в такие моменты посылали в пешее эротическое. Основатель Али покинул компанию и ушёл на покой совсем недавно, в ноябре этого года. Моя сегодняшняя ситуация такая - за пару дней до окончания защиты я отправил запрос на продление срока защиты, продавец этот запрос похерил и тем временем срок защиты закончился позавчера. А я как раз был далеко от компа. Открыл спор и всё им написал, и про то что посылка не отслеживается уже более месяца и про то что продаван проигнорил мой запрос. Их ответ писал выше. Посмотрю что будет далее.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Али экспресс

Сообщение номер:#6  Сообщение alextirt » 21 ноя 2019, 13:00

Володя, не пугай...
У них и раньше споры не совсем адекватные были и товар не всегда приходил)
На Ebay с этим попроще, да и процент непришедшего вовремя в разы меньше.
И вот вроде бы у тех же самых китайцев покупаешь, а ведут себя во много раз скромнее.
Сам после трёхлетнего отсутствия на Aliexpress в этом году начал у них снова заказы делать.
И что самое интересное первый же заказ чехол на телефон не пришёл вовремя. Открыл спор в день завершения доставки, продавец поупирался мол тоже ждите - проверьте на почте, я и ответил что из почтового отделения посылки забираю сам, почту на нашу улицу не носят, сразу спор закрыли.
А через неделю и чехол пришёл...
Из последнего взял шуруповерт, доставка из Москвы
https://s.click.aliexpress.com/e/cl1mjKiW
В крутил сотню саморезов и переключил на сверление, на третьем отверстии редуктор переключения усилия накрылся. Написал продавцу-скинул видео, он как и следовало ожидать потерялся. Подождал три дня и открыл спор, тот через 20 минут отписался и выслал новый. Привезли домой СДЕКом.
Теперь вот думаю, сверлить нужно первым а крутить вторым. Или снова новый недельку по полной напрячь может третий пришлют...)

P. S. Но это все смехуечки, в дороге посылок почти на 20 000 рублей, и я немного очкую)
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Али экспресс

Сообщение номер:#7  Сообщение +Yuri+ » 21 ноя 2019, 14:40

Я пока очкую на Али делать покупки на крупные суммы, хотя тусуюсь там лет пять уже :-)
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Али экспресс

Сообщение номер:#8  Сообщение crazyman » 21 ноя 2019, 17:18

Всё таки приняли решение о полном возврате денег. Но считают что посылка ещё в пути))) Какой там путь блин если последний раз светилась в Латвии 11 октября и потом тишина, латыши давно уже спиздили)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Али экспресс

Сообщение номер:#9  Сообщение +Yuri+ » 21 ноя 2019, 20:48

crazyman писал(а):Всё таки приняли решение о полном возврате денег. Но считают что посылка ещё в пути))) Какой там путь блин если последний раз светилась в Латвии 11 октября и потом тишина, латыши давно уже спиздили)))


Может еще и придет. У меня один раз посылка с треком LV шла 3 месяца :-D Я когда извещение получил с почты даже не вспомнил что заказывал.
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Али экспресс

Сообщение номер:#10  Сообщение crazyman » 21 ноя 2019, 21:18

+Yuri+ писал(а):
crazyman писал(а):Всё таки приняли решение о полном возврате денег. Но считают что посылка ещё в пути))) Какой там путь блин если последний раз светилась в Латвии 11 октября и потом тишина, латыши давно уже спиздили)))


Может еще и придет. У меня один раз посылка с треком LV шла 3 месяца :-D Я когда извещение получил с почты даже не вспомнил что заказывал.

А у меня несколько возвратов денег из за пропажи посылок в LV и ни одной посылки так и не дошло. Более того - ни одной удачной посылки через LV в моих заказах на али не случилось. Поэтому когда вижу трек LV сразу понимаю что это пиздец, только приходится ещё ждать истечения срока защиты.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

.