Техника курения трубки

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#21  Сообщение Buccaneer » 26 авг 2019, 10:38

Rex631 писал(а):Я думаю, возможно, на генетическом уровне.))) Например, если ты кубинец или индеец, то это многое объясняет..)))))

"..Да будь я и негр преклонных годов.." ))
В. Маяковский.

Rex631, все нормально. Тоже, пока не начал курить трубку, думал, что раз русский, то ниче не выйдеьт))))
Пыхтю будбь здоров!) Не переживай))
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#22  Сообщение kingdom » 08 окт 2019, 01:42

Все таки сухой табак хотя и горит лучше не булькает, но всегда будет горчить... и не раскроется. Попробуй подержать свой сухой табак в крупке уже в ситечке на паром чайника буквально секунд 30.. и покурить. И увидишь разницу.. Будет не гореть, а испаряться вся его составляющая. Хлюпать он от этого не будет, а гари и горечи не будет.. ну или почти не будет, а появится вкус и аромат, которого прежде не замечал.
kingdom

 
Сообщений: 338
Зарегистрирован:
25 июл 2016, 20:59
Откуда: Вязники
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#23  Сообщение alexandre » 08 окт 2019, 22:40

курю трубку четвертый год, в обороте 8 штук от мала до велика. зимой по паре штук, летом 4 в день (может больше - природа, воздух, напитки).

в начале карьеры чистил трубку после каждого покура, потом решил все эти соревнования по курению оставить эстетствующим. как начнет канал забиваться, обмакиваю жесткий ерш в самопляс и чищу канал, им же протираю трубку снаружи. камеру вычищаю ветошью, периодически соскребаю нагар (очень периодически). при этом ни разу не чувствовал запах пепельницы от трубки.

курю как сигару - трубка во рту, носом втягиваю воздух, параллельно с воздухом в легкие втягивается дым, поступление дыма регулирую языком в зависимости от крепости табака. раскуривая загасающую трубку, попыхиваю. со временем так и самокрутки курить начал.

сухой табак не очень люблю, все-таки курится горячевато, но бывает, что на безрыбье и рак рыба. курю и сэма гэвиса из упаковки без просушки, и свой с нитки с высохшей, но не ломающеся жилой, и первые пробы делаю в начале июля завядших на кусте листов. бульканье выбиваю через мундштук о коробок спичек. если тухнет (а свой свежий тухнет часто), то поджигаю заново.
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#24  Сообщение Vs24rus » 19 окт 2021, 20:04

Пробовал трубку пару раз, не понял. Горчит и свистит и тухнет. Оказывается, тут целая наука.)
Аватар пользователя
Vs24rus

 
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
09 июн 2020, 04:04
Откуда: Красноярский край Минусинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#25  Сообщение Jjeka66 » 19 окт 2021, 20:57

Ничего особливого. Совмещения с сигаретами только не терпит. Кмк.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#26  Сообщение Matwei » 19 окт 2021, 21:15

Vs24rus писал(а):Пробовал трубку пару раз, не понял. Горчит и свистит и тухнет. Оказывается, тут целая наука.)

Я пробовал уже пару десятков раз, эфект такой же...при чё и со своим табаком и с покупным.
Грешу на то, что или сам что то не так делаю, или трубка фуфлыжная, она у меня одна.
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#27  Сообщение Sergey42 » 19 окт 2021, 22:19

Ну да, как Чемпионы курят по 3-4 часа))) вот загадка то. Это я не прикололся))) сам до этого дойти не могу.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#28  Сообщение hrmhrm » 20 окт 2021, 10:59

Sergey42 писал(а):Ну да, как Чемпионы курят по 3-4 часа))) вот загадка то. Это я не прикололся))) сам до этого дойти не могу.

Побольше диаметр табачной камеры + плаг или перед набивкой трубки табак плотно сжимать. С таким табаком даже трубка диаметром 13мм курится до получаса.
Аватар пользователя
hrmhrm

 
Сообщений: 260
Зарегистрирован:
16 дек 2020, 12:18
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#29  Сообщение polygon55 » 29 окт 2021, 13:50

Sergey42 писал(а):Ну да, как Чемпионы курят по 3-4 часа))) вот загадка то. Это я не прикололся))) сам до этого дойти не могу.


Ну, 4 часа - это перебор, а так, да. Рекорд мировой 3 с хвостиком (точно не помню сколько). В 2019 году, когда мы проводили Кубок мира, время победителя было 2 часа 38 минут.

Поскольку являюсь обычно судьей на таких турнирах, могу частично просветить. Диаметр трубы особого значения для турнира не играет - у всех абсолютно одинаковые новые трубки и по 3 грамма одного и того же табака. Поэтому тут уже нужно мастерство, чтобы продержаться дольше всех. Сам на соревнованиях не курю - я не считаю это курением. Сейчас смысл турнира - не дать трубке погаснуть. Никакого удовольствия от этого не вижу.

Раньше, когда движение за медленное курение начиналось, смысл был. Дело в том. что когда куришь медленно, температура горения табака намного меньше, чем в сигарете. А это значит, что и вредных веществ попадает в организм меньше. Поэтому такое курение считается здоровым. Кроме этого, трубочный табак курят влажным (считается, что если сжать табак и потом отпустить, а он распушился опять, то это как раз для трубки). Поэтому трубокурение где-то даже ближе к парению, а не к курению.
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#30  Сообщение kasargan » 30 окт 2021, 07:52

Добавлю. На время курения также влияет как держишь трубку (речь идет о прямой без фильтра). Если мундштуком вниз - быстрее, если вверх, то медленне.
Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар пользователя
kasargan

 
Сообщений: 220
Зарегистрирован:
12 янв 2018, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.