Техника курения трубки

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#41  Сообщение Jjeka66 » 16 ноя 2021, 14:00

crazyman писал(а): Как по мне, кури через калабаш и будет максимум комфорта во всех отношениях)))

С отменой рабства и крепостничества
его (калабаш) чистить некому.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#42  Сообщение luipluc » 04 июн 2023, 20:07

Прочел всю ветку но так и не понял - Почему постоянно тухнет трубка, с сухим табаком?
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#43  Сообщение Jjeka66 » 04 июн 2023, 20:11

Дым втягивается в рот, как иголочиной струйкой. Это на физическом уровне можно ощутить. Еле-еле. Сильно и быстро тянешь и набивка внизу конденсируется.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#44  Сообщение Jjeka66 » 04 июн 2023, 20:12

Попробуй попыхтеть держа в зубах. Тяжело по первости, знаю. Но надо)
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#45  Сообщение crazyman » 05 июн 2023, 02:43

luipluc писал(а):Прочел всю ветку но так и не понял - Почему постоянно тухнет трубка, с сухим табаком?

Тёзка, когда задают такой вопрос то я всегда в первую очередь спрашиваю, знает ли вопрошающий что такое тампер, он же "топталка"? Подозреваю что трубка тухнет в отсутствии такового? :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#46  Сообщение luipluc » 05 июн 2023, 18:10

Такие слова первый раз слышу, или просто они пролетели мимо ушей.
Сегодня взял крупную нарезку Вирджиния 939 -18 года, сухую вусмерть. Легонько набил, раскочегарил, из-зо рта вынимал и муштук опускал в низ для тяги. Чтоб один раз в легкие закачать драгоценного дыма, приходится сосать три-четыре раза . Потрачено две спички, время курения 1-2 минуты, устал как гад, курить захотелось спасу нет, закурил самокрутку.
Чищу трубку, остается одна треть несгоревшего табака. (кокса или смолы нет) И такая хрень с обоями трубками, одна из какой то пластмассы другая деревянная. Без фильтров и металлических чашек.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#47  Сообщение luipluc » 05 июн 2023, 21:03

Погуглил и узнал что такое тампер. В место него у меня был палец. Но то что он еще нужен при курении, самбы хрен догадался.
Проверил герметичность, все в порядке. Буду учится набивать трубку. (оказывается ее набивают в три этапа,при помощи тампера.)
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#48  Сообщение crazyman » 05 июн 2023, 22:34

luipluc писал(а):Такие слова первый раз слышу, или просто они пролетели мимо ушей.
Сегодня взял крупную нарезку Вирджиния 939 -18 года, сухую вусмерть. Легонько набил, раскочегарил, из-зо рта вынимал и муштук опускал в низ для тяги. Чтоб один раз в легкие закачать драгоценного дыма, приходится сосать три-четыре раза . Потрачено две спички, время курения 1-2 минуты, устал как гад, курить захотелось спасу нет, закурил самокрутку.
Чищу трубку, остается одна треть несгоревшего табака. (кокса или смолы нет) И такая хрень с обоями трубками, одна из какой то пластмассы другая деревянная. Без фильтров и металлических чашек.

Тут суть в том что как не набивай но после розжига и нагрева масса табака в трубке шевелится и как бы вспучивается слегонца. Из за этого зазоры между табачными нитями становятся больше и воздух легко проходит (эффект подсоса), а поскольку частички табака далековато друг от друга то они плохо разгораются далее от предыдущих. Для этого тампер. Как только раскурил - подтрамбуй горящую трубку. И впоследствии при курении, как только почувствовал что легко тянется, типа подсос - снова чуть подтрамбуй. За время курения трубки это приходится делать раза 3-4, но зато имеем очень комфортное курение :) Вместо тампера вполне годится болтик, шляпка которого нормально с зазором помещается в чашу трубки)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#49  Сообщение soschkin78 » 06 июн 2023, 07:08

У меня роль тампера выполняет автомобильный клапан, опточенный под диаметр чаши
soschkin78

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован:
03 июл 2020, 12:24
Откуда: Краснодарский край, Успенский район
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#50  Сообщение Jjeka66 » 06 июн 2023, 07:59

luipluc писал(а):Погуглил и узнал что такое тампер. В место него у меня был палец. Но то что он еще нужен при курении, самбы хрен догадался.
Проверил герметичность, все в порядке. Буду учится набивать трубку. (оказывается ее набивают в три этапа,при помощи тампера.)

Под этапами, надо понимать, имеется в виду "плотнее" и "жиже"?
Глупости. Засовывай/насыпай доверху, приминай и поджигай. После прикуривания табак вспучится, еще раз-два подпалишь и вперед) слабыми частыми напасами, пока не раскуришь. Зону горения в чаше формируют топталкой. Но лично я обхожусь без этого.
самым верным способом научиться курить трубку, на мой взгляд, является твердое намерение бросить курить в бумаге. Неделя- две и научишься. Организм заставит)
Но надо сразу пытаться курить не в себя. Иначе, ни удовольствия, ни толку не будет.

Пс. И еще. Очень хороший результат в обучении дает прием "в зубах". Прикури, притопчи и старайся держать в зубах, уголком рта хватая воздух. В этом случае, волей-неволей, обеспечивается нужная по силе тяга.
Добавлю, что это собственные наработки и тон, как поучительный, прошу не воспринимать :)
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.