Техника курения трубки

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Техника курения трубки

Сообщение номер:#1  Сообщение Rex631 » 22 авг 2019, 19:23

Вот скажите мне, друзья, почему везде пишут, что трубочный табак должен быть крупной (вплоть до 2-3мм) нарезки, да ещё и довольно влажным..? Я вобщем-то не совсем начинающий трубокур. Уже лет 6 как, у меня имеются две трубки и я периодически (иногда каждый день) курю их. Так вот. У меня от степени измельчения ни чего не зависит (ну если конечно это не табачная пыль и не цельной лист, свёрнутый в рулончик). Одинаково курится в трубке и сигаретный табак и специальный, трубочный и крупка. (под крупкой подразумеваю, когда беру всклень сухой лист и просто крушу его в кулаке и ладонях, потом забиваю) А вот от влажности зависит многое. Сколько раз пробовал и влажный и чуть-чуть влажный, столько раз и отдал предпочтение высохшему до предела. Причины: трубка "булькает" уже на первой забивке. Неприятно. когда смолы капают из мундштука. Тухнет часто. Крепость падает. Трубку надо чистить часто. Буквально после пары набивок. Вот, хотел-бы узнать, кто как курит трубку? И есть ли единомышленники? Или я один предпочитаю очень сухой табак в трубке? Ну, и как правильно всё-же? И почему?
Аватар пользователя
Rex631

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
17 авг 2019, 10:01
Откуда: Сызрань Самарская обл
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#2  Сообщение crazyman » 22 авг 2019, 19:35

Тоже курю почти сухой и сухой, на размер нарезки абсолютно пофиг, ну более мелкая нарезка или наломка чуть быстрее сгорает, для меня не критично)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#3  Сообщение Rex631 » 22 авг 2019, 19:42

Ага! Значит всё подтверждается! Спасибо. А то я не раз голову ломал, почему пишут так, а на деле у меня по другому. Ну, подождём. Мож ещё кто выскажется.
Аватар пользователя
Rex631

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
17 авг 2019, 10:01
Откуда: Сызрань Самарская обл
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#4  Сообщение Rex631 » 22 авг 2019, 20:21

А технология моя проста. Опишу на всяк случай. Закладываю сухой табак, затем уплотняю пальцем (но без фанатизма). Прикуриваю обычной зажигалкой. Спичками прикуривать, как пишут, на мой взгляд, совершенно невозможно! Особенно, если забивка не полная. Наполовину, например. Делаю пару-тройку пыхов (не в себя) и отвожу пламя. Затем, у меня есть специальный болт с широкой (по диаметру трубки) шляпкой, уплотняю им прикуренный табак. Опять-же, без фанатизма. Иначе не протянешь. А недомнёшь - будет свищ. То есть, подсос воздуха, а не курение. Заново прикуриваю и наслаждаюсь. Но, до половины, максимум. Дальше нужно часто очень попыхивать, это раз. Ну и на вкус, чем ближе к концу куришь, тем дерьмовее. Это у всех так? Например, при курении сигарет такого не наблюдается.
Аватар пользователя
Rex631

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
17 авг 2019, 10:01
Откуда: Сызрань Самарская обл
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#5  Сообщение Buccaneer » 22 авг 2019, 20:46

Просто, трубка (дымовой канал) нагревается- это раз.
Табак нужно освобождать от пепла, а не утаптывать все вместе- это два.
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#6  Сообщение Buccaneer » 22 авг 2019, 20:52

Самосад, как писали трубокуры, нуждается в сухости. Магазинные соусированные табаки, несмотря на то, что с них течёт, выкуриваются с одной спички.
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#7  Сообщение Rex631 » 22 авг 2019, 21:18

Ну, про нагрев и температурное расширение - это понятно более менее. Для этого и трамбуем, чтоб свища не было. А что значит освобождать от пепла и не утаптывать вместе? Я, когда один раз утрамбовал, как прикурил, больше ни чего не трамбую до самого конца. И не прикуриваю (не тухнет) больше. Как правило.
Аватар пользователя
Rex631

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
17 авг 2019, 10:01
Откуда: Сызрань Самарская обл
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#8  Сообщение Rex631 » 22 авг 2019, 21:21

А на счёт магазинных соусированных тоже не понял. Что значит с одной спички? Они все мокрые и без осушения курить их невозможно, на мой взгляд. И курятся долго, а не со спички.. И трубка булькает сразу и крепости нет и скопище недостатков, короче.
Аватар пользователя
Rex631

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
17 авг 2019, 10:01
Откуда: Сызрань Самарская обл
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#9  Сообщение crazyman » 22 авг 2019, 21:51

Rex631 писал(а):Я, когда один раз утрамбовал, как прикурил, больше ни чего не трамбую до самого конца. И не прикуриваю (не тухнет) больше. Как правило.

Трамбовать без фанатизма надо в процессе курения несколько раз, как почувствовал что стала трубка легко тянуться - трамбони))) Тогда и говен в конце трубки меньше будет.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Техника курения трубки

Сообщение номер:#10  Сообщение Rex631 » 22 авг 2019, 21:59

Хм. Значит неправильно курю. Не трамбую ни когда в процессе курения. Попробую. Ну, для этого и создал тему. Выяснить, что у кого и как. И где у меня не так.
Аватар пользователя
Rex631

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
17 авг 2019, 10:01
Откуда: Сызрань Самарская обл
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.