курил я кэмел , да страна ценами отговаривает

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: курил я кэмел , да страна ценами отговаривает

Сообщение номер:#21  Сообщение border » 06 янв 2019, 14:04

Zhendos писал(а):Самокрутки, кстати, в миллион раз вкуснее и безвреднее этих долбаных гильз. Табак трубочный бери ленточный. Всю винтажную погарскую линейку можешь попробовать.
Гильзы- это яд, имхо.

а мне не нравится погар-даже винтажные смеси,
а самокрутки и правда вкусней....тока перешел на гильзы-разница заметна
решил так-на беготню и повседневку-гильзы,а дома-самокрутки...,ну и трубку.
почта- border3@yandex.ru
Аватар пользователя
border

 
Сообщений: 85
Зарегистрирован:
07 янв 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: курил я кэмел , да страна ценами отговаривает

Сообщение номер:#22  Сообщение alexs74 » 06 янв 2019, 16:30

crazyman писал(а):
alexs74 писал(а):а какой машинкой пользуетесь?

Если не на "попробовать" самозабивку а решение осознанное и бесповоротное то на сегодня лучший вариант это 3 машинки, если забивать только для себя то по соотношению цена/качество/комфорт лучше первый вариант, если денег не жалко то любой следующий. Если на "попробовать" то лучше сначала купить самую дешёвую рублей за 100)))
http://www.supertabak.ru/catalog/mashin ... chyernaya/

http://www.supertabak.ru/catalog/mashin ... p-o-matic/

http://www.supertabak.ru/catalog/mashin ... chyernaya/

первая мне понравилась, но пока решение ещё не бесповоротное решил взять эту https://купитабак.рф/mashinki_dlya_nabivki_sigaretnyh_gilz#!/tproduct/70623898-1534679281787 , если всё же найду свой табак буду собирать коллекцию canny
alexs74

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
05 янв 2019, 11:48
Откуда: деревня Проба
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: курил я кэмел , да страна ценами отговаривает

Сообщение номер:#23  Сообщение lom123 » 07 янв 2019, 14:45

Добрый день! Всех Рождеством! Парни,нужно стороннее мнение по табаку. Вышлю пробники, но под №(для чистоты задумки),а подробности после мнения(если такое будет). Еще раз Все с праздником.
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: курил я кэмел , да страна ценами отговаривает

Сообщение номер:#24  Сообщение Topsem » 07 янв 2019, 15:00

Засылай, прокурим!
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: курил я кэмел , да страна ценами отговаривает

Сообщение номер:#25  Сообщение sergey59 » 07 янв 2019, 15:05

lom123 писал(а):Добрый день! Всех Рождеством! Парни,нужно стороннее мнение по табаку. Вышлю пробники, но под №(для чистоты задумки),а подробности после мнения(если такое будет). Еще раз Все с праздником.


напиши в каком регионе растил табак. южный- южанам, средняя полоса нам, ДВФО - туда. сигарники - к сигарникам.
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2542
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: курил я кэмел , да страна ценами отговаривает

Сообщение номер:#26  Сообщение alexs74 » 07 янв 2019, 20:55

lom123 писал(а):Добрый день! Всех Рождеством! Парни,нужно стороннее мнение по табаку. Вышлю пробники, но под №(для чистоты задумки),а подробности после мнения(если такое будет). Еще раз Все с праздником.

и я бы попробовал, а вдруг найду свой табачок и перестану кормить акцизами госаппарат biggrin
alexs74

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
05 янв 2019, 11:48
Откуда: деревня Проба
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: курил я кэмел , да страна ценами отговаривает

Сообщение номер:#27  Сообщение Iezuit » 07 янв 2019, 21:25

Я дико извиняюсь. Кто тут последний в очереди за куревом :)
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: курил я кэмел , да страна ценами отговаривает

Сообщение номер:#28  Сообщение lom123 » 08 янв 2019, 09:57

patah123собакаmail.ru
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: курил я кэмел , да страна ценами отговаривает

Сообщение номер:#29  Сообщение systol » 09 янв 2019, 08:11

alexs74 писал(а):Не долго думая ..........
- курю кэмел : гильзы взять на 15 мм или удлинённые?
.......какой сорт брать: Вирджиния Рэд,Берли, смесь Вирджиния/Берли,вирджиния голд, какой курителю кэмела взять?
-есть ли разница в стоимости гильз стоит взять 1000 шт самых не дорогих
перерыл много сайтов но не нашёл где вообще всё это вместе можно купить, может есть где все закупаются?
спасибо заранее за ответы, не обессудьте за вопросы новичка :P


Вопрос о длине, скорее всего, не гильз а фильтров напомнил анекдот про мужика, которого на берегу Темзы угостили сухой сигаретой из презерватива. Тот стал спрашивать в ближайшей лавке контрацептивы. На уточняющий вопрос продавца - для кого, мужик ответил - для верблюда.
Я пробовал курить Кэмел ещё без фильтра. После Новости это был удар по чувству вкуса, который можно сравнить с первой любовью. Самое смешное, что этот кэмел был в свободной продаже в совковых магазинах Владика. Видно партийные бонзы, шагая в ногу вместе с цивилизованным миром, стали переходить на фильтрованные. Поэтому загашники спецраспределителей выбросили холопам.
Мешка классического Кэмела базируется на смеси турецких табаков которая разбодяжена местными сортами (Берли, Вирджиния). Отсюда Вам и плясать надо.
В Супертабаке купите сбалансированную смесь Берли+Врдж без ароматизаторов и отдельно Ориентальную смесь.
Для начала можно не замарачиваться гильзами и плунжерными машинками. Вдруг вы это дело бросите и снова сядете на готовую химию? Купите машинку для скрутки, бумагу и мундштук. Этот вариант кроме экономии хорош тем, что роллеру пофиг какая нарезка. Он закатает и трубочные и сигаретные и даже просто ломанные табаки с одинаковым успехом.
Впрочем, ориенталы, пока вы не слезете с химии, можно не покупать. Есть солидные фирмы, которые выпускают безникотиновые табачные ароматизаторы-концентраты (абсолюты-якобы из натурсырья) по типам табачных мешек. Среди них есть и экстракты турецких. Флакушки 10 мл, которую нужно развести в пропиленгликоле, должно хватить не на один кг табака. Китайцы более наглые - у них есть вейповые ароматизаторы для всех популярных марок сигарет, включая Кэмел. Сам я ароматизаторы не пробовал, но думаю, что эта химоза будет не хуже той, что продается с акцизными марками в магазине.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: курил я кэмел , да страна ценами отговаривает

Сообщение номер:#30  Сообщение Alex_1951 » 13 янв 2020, 04:03

alexs74 писал(а):вдруг найду свой табачок

Интересуюсь. Табачок-то взяли какой или нет? Каковы результаты проб?
Кэмел курил где-то до начала 90-х. Тогда он был действительно Кэмел.
А сейчас, похоже всё едино. Немного получше сигареты в Европе, или в Дюти фри...
Широта: 57°15′44″ с.ш.
Долгота: 24°24′52″ в.д.
Жизнь даётся один раз, и надо её прожить так, что бы стыдно было кому рассказать, но чертовски приятно вспомнить.
Аватар пользователя
Alex_1951

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 сен 2019, 13:51
Откуда: Cаулкрасты
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

.