сигареты опять подорожали

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: сигареты опять подорожали

Сообщение номер:#251  Сообщение Vist24 » 17 янв 2017, 05:10

Serg_Breaker писал(а):конечно, винокуры есть в каждом городе и деревне, тем более при такой материальной базе, как сейчас. Я недавно зашел в один торговый центр в нашем городе и удивился - огромный зал заставлен самогонными аппаратами разных конструкций, дистилляционными и ректификационными полупрофессиональными колоннами под потолок и сопутствующими материалами. :D

Я себе прикупил аппаратик в таком магазине. Несколько дней назад впервые в жизни сделал напиток. Несколько очисток, 2 перегонки, отъём голов и хвостов. Сделал 5 разных настоев. Вкусняшки получились.
Изображение
Аватар пользователя
Vist24

 
Сообщений: 493
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 06:49
Откуда: Красноярский край. Шушенское
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: сигареты опять подорожали

Сообщение номер:#252  Сообщение cepega » 17 янв 2017, 05:24

Наверно стоит попросить Админа замутить тему - "Дистилляция - вопросы и ответы"
А то тут флуда уже на три страницы)))

ZEMA!!!
cepega

 
Сообщений: 680
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 01:06
Откуда: ДВФО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: сигареты опять подорожали

Сообщение номер:#253  Сообщение bulbamaster » 17 янв 2017, 08:56

cepega писал(а):Наверно стоит попросить Админа замутить тему - "Дистилляция - вопросы и ответы"

Хорошо вам! У вас хотя бы гнать не запрещено, а у нас... :( Даже наличие аппарата незаконно.
(Что, впрочем, не мешает его иметь. :D)
(И гнать. :D)
Змей всё сказал.
...и немедленно выпил!
bulbamaster

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 17:14
Откуда: Беларусь.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: сигареты опять подорожали

Сообщение номер:#254  Сообщение Denis 7 » 17 янв 2017, 09:31

Хорошо вам! У вас хотя бы гнать не запрещено, а у нас...
У нас могут всё очень быстро поменять.Просто пока определённой части народонаселения выгодней покупать Боярышник или Муравья в аптеках,нежели ломиться по ночам к старушке самогонщице.Когда запретят пить аптеку и незамерзайку для стёкол,вот тут то сразу и жди объявления самогона вне закона.При Горбачёве гнать же было запрещено,собака с милицией приходила,брагу в канаву,аппарат конфисковывался.Так что и у нас не всё так просто,в любой момент может всё измениться.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: сигареты опять подорожали

Сообщение номер:#255  Сообщение IvanAltay » 17 янв 2017, 10:24

Vist24
А укрепляющая колонна не охлаждается в твоём аппарате? У меня плёночная колонна ХД-4 2500ПК, классная штука. Ещё планирую туда колпачковую колонну прикупить. Хотя, после второго дробного погона и очистке углём и на примитивном оборудовании хороший продукт выходит, с пойлом из супермаркета даже в сравнение не идёт.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: сигареты опять подорожали

Сообщение номер:#256  Сообщение Vist24 » 17 янв 2017, 14:32

IvanAltay писал(а):Vist24
А укрепляющая колонна не охлаждается в твоём аппарате? У меня плёночная колонна ХД-4 2500ПК, классная штука. Ещё планирую туда колпачковую колонну прикупить. Хотя, после второго дробного погона и очистке углём и на примитивном оборудовании хороший продукт выходит, с пойлом из супермаркета даже в сравнение не идёт.

смотрел при выборе аппарата на ХД-4 , дороговато . Решил начать с простого. как уже писал, напиток получается мягкий. практически без запаха, утром с бодуна не болеем. (хотя после водки (не самой дешёвой), в таких же количествах, утром совсем хреново)
Аватар пользователя
Vist24

 
Сообщений: 493
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 06:49
Откуда: Красноярский край. Шушенское
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: сигареты опять подорожали

Сообщение номер:#257  Сообщение Vist24 » 17 янв 2017, 14:34

А укрепляющая колонна не охлаждается в твоём аппарате?
не, колонна сетками забита, для фильрации
Аватар пользователя
Vist24

 
Сообщений: 493
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 06:49
Откуда: Красноярский край. Шушенское
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: сигареты опять подорожали

Сообщение номер:#258  Сообщение Serg_Breaker » 17 янв 2017, 16:01

cepega писал(а):Наверно стоит попросить Админа замутить тему - "Дистилляция - вопросы и ответы"
А то тут флуда уже на три страницы)))

ZEMA!!!


согласен. Темы,в некотором смысле родственные.
Как в бородатом анекдоте. Если девушка курит, то значит и употребляет "спиртуозные напитки". А если употребляет, то значит и занимается сексом.
:D
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: сигареты опять подорожали

Сообщение номер:#259  Сообщение IvanAltay » 17 янв 2017, 18:55

Vist24 писал(а):
А укрепляющая колонна не охлаждается в твоём аппарате?
не, колонна сетками забита, для фильрации

Я свою ХД-4 2500ПК купил Б/У на форуме с созвучным названием нашему за 3500 и 500 заплатил за доставку из Иркутска. На барахолке можно купить с дисконтом 20..30% Прибор офигительный, как АК47 и универсальный, можно стрелять из него, а можно по башке прикладом огреть, суперская штука. И там изобретатель сего девайса заложил возможности крутые апгрейда. Докупаем детали и можно хоть ректификат делать, на много качественней магазинной бурдомаги. Мне боле всего в ХД4 нравится компактность и высокий КПД. На погоне СС у меня даже счётчик воды не крутится, такое маленькое потребление воды. Пытаюсь сам сейчас процесс роботизировать, довольно не дорого всё выходит при дружбе с паяльником. А люди делают на управление компы типа Rasberry PI.
А колонна забита сетками не для фильтрации, а для большей площади массотеплообмена. На большой площади сеток, флегма обменивается с паром и т.д. В идеале, колонна с насадкой должна управляемо охлаждаться, в ХД4 так. У тебя воздушное охлаждение укрепляющей колонны. При перевом погоне гони на максимуме СС. При втором дробном погоне делай нагрев поменьше, особенно головы надо по капельке отбирать 30..60 минут, чтоб капля в секунду. Некоторые люди на укрепляющей колонне сами из медной трубки охлаждение доматывают, но проще купить сразу правильный прибор.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: сигареты опять подорожали

Сообщение номер:#260  Сообщение IvanAltay » 17 янв 2017, 19:30

Vist24
Ну понятно что сахар у тебя сырьё. Какие дрожжи юзаешь? У меня лучшие результаты на сахаре были с хлебопекарскими Pakmaya. Если их правильно разбродить при температуре 38 градусов, то 2 дня прям реактивный источник - бродильная ёмкость. За неделю выбраживает напрочь с гидромодулем 1/4. Ещё сутки осветляется на холоде и вкусный сэм всегда гарантирован после второго дробного погона, да и из первого погона даже "сердце" употреблять можно. Я тут зачудил, поставил на дорогущих винных дрожжах британских Double Snake C48. Бродило 2 недели, недобродило, бражка сладкая, но крепкая. Выгнал сегодня СС с них, запах странный. Посмотрим чего там будет после фильтрации/стабилизации напитка, но наверное винные дрожжи буду летом лучше употреблять, для сбраживания плодво/ягодных даров.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.