Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#61  Сообщение IvanAltay » 24 авг 2016, 06:38

"Дачники против пополнения региональных бюджетов за их счет.
500 млн рублей – такова сумма налогов и сборов, которые могли бы поступить в региональные бюджеты с собственников дачных участков, если бы все они поголовно раскошелились и заплатили местные бюджеты за свои кровные 6-12 соток. Такая немаленькая сумма набегает, благодаря тому, что общая площадь дачных участков в России примерно равна десяти территориям Москвы. Почему же в этом году из 85 регионов, по данным Счетной палаты, всего 9 не были дотационными? И сможет ли Ленобласть увеличить доход бюджета за счет сборов с дачников?
По словам садовода СНТ Луч (Новая Ропша, Ломоносовский район) Александра Турлевича,сейчас в Ленобластисадоводы платят за 6 соток земли 900 рублей. Если сумму сборов повысят, платить больше не станут, скорее станет больше должников.
«Сейчас в нашем садоводстве подавляющее большинство садоводов и дачников платят, но в налоговой творится неразбериха, иногда неверные квитанции приходят на индивидуальные приватизированные земли. При этом парадоксальная ситуация: дороги между садоводствами считаются муниципальными, а содержим их за свой счет. То есть помимо налогов. Приходится тратить деньги и на благоустройство территории. Так что позиция властей мне не понятна, мол денег лишних не бывает, а почему бы не срубить с садоводов-пенсионеров, они никуда с земли все равно не денутся», - комментирует идею Турлевич.
По данным Союза садоводов России, в стране зарегистрировано около 16 млн дачных участков. Если учесть остальные загородные дачные владения, общее число составит примерно 17–20 млн. Неудивительно, что для государства дачная территория — важный источник потенциальных доходов. Важно, что платежи с дачников, включая ключевые — налоги на землю и имущество, идут в местные бюджеты. При этом если региональные власти всерьез возьмутся за дачников, увеличивая сборы или вынуждая садоводов не задерживать платежи за землю и имущество, не исключено, что такое давление приведет к открытому конфликту сторон.
Источник: dglo.ru"
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#62  Сообщение IvanAltay » 24 авг 2016, 07:05

"Дачная перезагрузка.
В правительство поступил законопроект, вносящий многочисленные и серьезные изменения в жизнь дачников и садоводов.
Документ подготовлен в Минэкономразвития, называется он «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве» и разработан, мягко говоря, не вчера: обсуждение на сайте, где размещаются проекты официальных документов, закончилось год назад.
Введение в силу нового закона (предположительно – с 1 марта 2018 года) автоматически отменяет действующий 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Поправки также будут внесены в Земельный, Жилищный, Гражданский и Лесной кодексы, в закон о регистрации и т.д.
Все многообразие ДНТ, ДНП, СНТ, кооперативов и прочих видов объединений граждан будет сведено к трем формам: садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие товарищества. (Причем все три организационно-правовые формы признаются разновидностями ТСН – товарищества собственников недвижимости).
Принудительной перерегистрации не будет, на приведение документов в соответствие с новым законом дается время до 2027 года.
Юристы МЭР предлагают разделить загородную недвижимость на два основных вида: дачи и садовые дома. Для возведения дачи потребуется разрешение на строительство, соответствие градрегламентам и пр. Все постройки, возведенные до вступления в силу нового закона, автоматически становятся садовыми домами.
Дачи предназначены для долгосрочного проживания, садовые дома – нет. По замыслу чиновников, на даче возможна будет постоянная регистрация, причем без изменения назначения и категории участка.
При этом делить на квартиры загородную недвижимость нельзя.
Тут, конечно, возникает много вопросов.
Первое. «Дачная амнистия» сворачивается или будет действовать только в отношении садовых домов?
Второе. Градпланы для сельхозземель не разрабатываются. Значит ли это, что дачи можно будет строить только в черте населенных пунктов, на землях поселений?
Третье. С начала июля действует поправка в Земельный кодекс, которая запрещает предоставлять земли в радиусе 30 км от населенных пунктов под цели, не связанные с ведением сельского хозяйства. Опрошенные нами юристы полагают, что ни садоводства, ни, тем более, дачные товарищества к сельхозпроизводителям (с правовой точки зрения) не относятся. А Росреестр уже года два отказывается регистрировать дома (хоть дачные, хоть садовые), построенные на сельхозке, в собственность. Как совместить фактический запрет на создание новых дачных и садовых товариществ – с подробной регламентацией их деятельности?
И насчет квартир. Аферисты и не продают квартиры в садоводствах – они продают доли. А потом уж граждане пытаются через суд зарегистрировать собственность на долю в доме.
В законопроекте есть еще много важных моментов, касающихся управления, общего имущества, статуса независимых собственников на территории товарищества и пр.
Мы постараемся получить у специалистов подробный комментарий и, конечно, еще не раз вернемся к этой теме.
ДМИТРИЙ СИНОЧКИН". http://nsp.ru/news/7276-dachnaya-perezagruzka
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#63  Сообщение IvanAltay » 26 авг 2016, 17:28

Сегодня к нам аж сам Вован Вонаныч неожиданно пожаловал. Привезли его в Белокуриху. Как они его везли от вертолёта, чтоб зубы на местных дорогах не вылетели, я не знаю. Наверное всю ночь монтажной пеной дорогу обновляли и краской красили. Хотя, на очень хорошей машине, даже большие калдобины не очень чувствуются. А у наших даже хиленьких чиновников, очень хорошие машины. Был в Белокурихе на новый год у местного приятеля, новых дорог там 5..10%, ещё хуже чем в Бийске. Приехали к приятелю на НГ, но ему так обрыгла эта убогая Белокуриха, что он нас потащил в Горный Алтай, к своему приятелю. Там на снегоходах катались. Они нормально по направлениям ездят, им дорог не надо. Потом посмотрел репортаж о Белокурихе по Россия 24, ржали с женой в голос. Как красиво всё показали, одно только развитие у нас и процветание. Вот как в партшколе нынешних бугров учили врать, так и врут. Врут грубо и не застенчиво. Регион благодатный наш - сейчас депрессивное порочище, откуда молодёжь старается свинтить уже в 18 лет. Народ в ярости, от нищеты и воровства чинушек, да и откровенные бандиты по улицам ходят.
Повод приезда царя был довольно убогий, типО туризьМ развивать. На самом деле ФСБ докладывает пахану, что народ в ярости и могут не успеть подтасовать массовые результаты не в пользу сами знаете какой партии. Один раз так мы уже делали, выбрали народного губернатора Евдакимова, жалко убили его подлые супостаты, которым он так мешал воровать.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#64  Сообщение IvanAltay » 29 авг 2016, 07:20

Статья появилась в Комсомольской правде на эту тему. "Чем аукнется дачная реформа простому садоводу." http://www.kp.ru/daily/26574.7/3589398/
Из интересного там новые противопожарные нормы, вступающие в силу с 1 Мая 17-го.
"А весной будем строить противопожарные барьеры
С весны следующего года всех, чьи участки расположены рядом с лесом, ждет еще одно новшество - на этот раз связанное с пожарной безопасностью и участившимися лесными пожарами. Постановление об этом подписано 18 августа 2016 года, а вступает в силу с 1 марта 2017 года.
Земельные участки, граничащие с лесом, надо будет отделить от него специальными противопожарными барьерами. Заботиться о них должны собственники или пользователи этих самых крайних участков - как организации, так и граждане. Причем весь теплый сезон - с того момента, как сойдет снег, до осенних дождей. Барьер может представлять собой защитную полосу шириной 10 метров, которую нужно освободить от сухой травы, валежника, мусора и всего прочего, что легко загорается. Другой вариант - минерализированная полоса шириной не менее полметра (это когда снимается верхний слой грунта вместе с дерном, травой и т. п.)."
Прилипли владельцы крайних участков у леса. Это в любой момент теперь может прийти пожарник и вляпать штраф, но скорее всего попросит на лапку.
У нас за прошлый год, больше всего штрафов бизнесу выписало МЧС. Теперь на прокорм им и простых граждан выделили.

В субботу, когда покупал дымоход для печки, хозяин магазина печного оборудования рассказывал как пожарник приходил к нему несколько раз и пытался подоить. Чувак поставил себе видеорегистратор в магазин, записал намёки пожарника и пообещал ему запись унести к прокурору. Перестал с тех пор пожарник так рьяно и неполживо свои должностные обязанности исполнять.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#65  Сообщение IvanAltay » 29 авг 2016, 07:31

Ну и сбываются мои прогнозы.
"Торговать алкоголем и табаком в интернете разрешат лишь крупным компаниям.
Минэкономразвития, Минпромторг и Минфин разрешат торговать спиртным и табаком в интернете крупным оптовым компаниям и федеральным ритейлерам.
Список алкогольной продукции, предложенной к продаже, будет небольшим —лишь сухое вино и пиво. Все ограничения, действующие сейчас для стационарных магазинов, сохранят свою актуальность и для интернета, сообщает газета «Известия».
Встреча рабочей группы, на которой состоятся финальные обсуждения деталей механизма торговли этими товарами в интернете, состоится в сентябре. В течение осени итоговые предложения по онлайн-торговле алкоголем и табаком может подготовить и Минпромторг."
https://russian.rt.com/article/318552-t ... -razreshat
Как думаете камрады, уже стоит начинать затариваться гильзами и трубками в табачных интернетмагазинах?
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#66  Сообщение Serg_Breaker » 29 авг 2016, 08:48

леса же не сами по себе горят, виноваты люди. А любое действие рождает противодействие, правда не всегда эффективное. Но это другой вопрос.
По вашей версии надо вообще разогнать пожарных и все пустить на самотек.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#67  Сообщение IvanAltay » 29 авг 2016, 09:03

Serg_Breaker писал(а):леса же не сами по себе горят, виноваты люди. А любое действие рождает противодействие, правда не всегда эффективное. Но это другой вопрос.
По вашей версии надо вообще разогнать пожарных и все пустить на самотек.

По нашей версии, властям не надо свешивать свои обязанности на население/собственника. А то очень удобно прикрываться частной собственностью. А пожарников половину легко можно разогнать и станет только лучше служба работать. Но только нужно паразитарную часть этой службы разогнать, а не тех кто работает. А высвободившиеся деньги государства направить на индексацию пенсий, как и обещал Путин. А 5 рублей на НГ пенсионерам - это взятка прям. Причём дёшево правительство купить стариков хочет. Уж бы не жопились, выдали бы в размере одной пенсии, это же копейки. А то на Дирижабли 200 млрд. выделить проскакивают предложения, а на микроскопическую пенсию - "Просто денег нет сейчас. Найдём деньги сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья." , "А если хочется деньги зарабатывать есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес."
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#68  Сообщение Crazy » 29 авг 2016, 23:32

Ваня ну чего ты суетишься? Причем тут гильзы и трубки к конечному продукту, т.е. табаку? Вон казанский магазин опять адрес сменил и в уголке написал, что из-за ограничений на продажу табака. Как юрист тебе скажу, Ваня в любом законе есть очень много дыр. Так много, что любую хрень можно обыграть себе на руку.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#69  Сообщение IvanAltay » 29 авг 2016, 23:57

Crazy
Вот это маловероятно, что гражданин отдельновзятый способен обыграть государственную бюрократическую машину. Меня просто очень беспокоит нынешнее направление движения этого госскатка, он прет прям на большую кучку зазевавшихся граждан. Будем надеяться на лучшее, но вот имея печальный советский опыт, есть сомнения большие. В прошлый раз мы просрали державу своим раболепием перед правящим классом, пока они формировали красное дворянство. Теперь результаты такого всенародного пофигизма, могут быть еще печальней для страны и для меня лично. Не нравится мне то что я вижу. А мне и моим детям тут еще жить.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#70  Сообщение IvanAltay » 08 сен 2016, 23:42

18 Сентября пойду за номер 13 голосовать. Там неизвестный чмошник балатируется от нереальной партии. Главное чтоб мой голос не распределили меж стандартной тусовки ЕР/КПРФ/ЛДПР(это если я не явлюсь голосовать). Проголосовать "против всех" УРОДОВ я не могу, по нынешнему избирательному законодательству. Проглосую за оутсайдеров. Хоть у меня на душе немного спокойней будет, что я не выбрал дерьмо, т.е. ЕР.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

.