Этот реальный табак (2)

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Этот реальный табак (2)

Сообщение номер:#31  Сообщение crazyman » 11 май 2018, 10:21

systol писал(а):Получил ответ с извинениями на свое письмо поставщику. Написали, что отправили повторную посылку с сухим листом сколько смогли уложить в коробку (примерно половину веса первой). Хотя я и не требовал никакой компенсации.

Ну что сказать - молодцы девчёнки, правильный подход. От форсмажора никто не застрахован а порядочность "не пропьёшь" :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Этот реальный табак (2)

Сообщение номер:#32  Сообщение Viktor_Krym » 11 май 2018, 10:33

crazyman писал(а):
Viktor_Krym писал(а):Но никакой вони нет, а есть лишь ужасный горлодер. Может дело в том, что неправильно, долго сушил.

От неправильной и долгой сушки как раз таки больше вонь чем горлодёр. И потом - горлодёр понятие слишком обобщённое, ни о чём не говорит. Какого свойства "горлодёр"? Щиплет и першит горло при курении но при этом дым в лёгкие втягивается довольно свободно или же при затяжке наступает спазм горла и категорически не даёт толком затянуться?


Не то, чтобы СВОБОДНО затянуться, просто затянуться тяжело. Близко к спазму. Для затяжки необходимо чрезмерное усилие, но я его не делаю, а сразу выбрасываю самокрутку. Пробовал нарезать с других ниток. Повторилось то-же. Дальше пробовать пониточно нет никакого желания. Продолжу пробы после месячного прибывания табака в условиях жары.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Этот реальный табак (2)

Сообщение номер:#33  Сообщение crazyman » 11 май 2018, 10:56

Viktor_Krym писал(а):
Не то, чтобы СВОБОДНО затянуться, просто затянуться тяжело. Близко к спазму. Для затяжки необходимо чрезмерное усилие, но я его не делаю, а сразу выбрасываю самокрутку. Пробовал нарезать с других ниток. Повторилось то-же. Дальше пробовать пониточно нет никакого желания. Продолжу пробы после месячного прибывания табака в условиях жары.

Если при этом никаких негативных нюансов во вкусе табака нет и нет вони то это просто крепкий и грубый табак, значит при выращивании был достаточно питательный грунт, хорошая погода и хорошая освещённость участка. Если ничего не делать то понадобится несколько лет до "нормальности". Можно имитировать ускоренную вылежку - отволаживать посильнее, так что бы весь лист становился мягким, потом сушить, снова отволаживать и сушить и так много раз, это сымитирует процессы происходящие при вылежке но вместо нескольких лет ускорится до месяца примерно)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Этот реальный табак (2)

Сообщение номер:#34  Сообщение Viktor_Krym » 11 май 2018, 11:14

crazyman писал(а):
Viktor_Krym писал(а):
Не то, чтобы СВОБОДНО затянуться, просто затянуться тяжело. Близко к спазму. Для затяжки необходимо чрезмерное усилие, но я его не делаю, а сразу выбрасываю самокрутку. Пробовал нарезать с других ниток. Повторилось то-же. Дальше пробовать пониточно нет никакого желания. Продолжу пробы после месячного прибывания табака в условиях жары.

Если при этом никаких негативных нюансов во вкусе табака нет и нет вони то это просто крепкий и грубый табак, значит при выращивании был достаточно питательный грунт, хорошая погода и хорошая освещённость участка. Если ничего не делать то понадобится несколько лет до "нормальности". Можно имитировать ускоренную вылежку - отволаживать посильнее, так что бы весь лист становился мягким, потом сушить, снова отволаживать и сушить и так много раз, это сымитирует процессы происходящие при вылежке но вместо нескольких лет ускорится до месяца примерно)))

Прошлогодний табак все равно нужно будет снимать. Летом что-нибудь придумаю во дворе. Чтобы была защита и от дождя и от ветра. При этом чтобы была возможность легко открывать на безветренную погоду, для отволаживания утренней росой.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Этот реальный табак (2)

Сообщение номер:#35  Сообщение Jjeka66 » 20 май 2022, 07:48

На РБК статья о табачном производстве.
Автор сетует,чтоклимат у нас в России не тот :lol: для выращивания.

Пс. Не про климат надо лапшу вешать, а об экономической составляющей рассуждать и о кривожопости) :D
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Этот реальный табак (2)

Сообщение номер:#36  Сообщение andreyG » 04 авг 2023, 05:42

У меня всё растет и колосица! Все таки свой табак ЭТО здорово!!! sure
Дорогу осилит идущий, кто-же, если не я.
Аватар пользователя
andreyG

 
Сообщений: 734
Зарегистрирован:
05 мар 2014, 10:15
Откуда: Москва, Коломна, Озёры.
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.