Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#9361  Сообщение garri333 » 02 авг 2020, 23:20

Denis 7 писал(а):Почитывал "вопросы опытным". Про смолу, Брекера и меня. Не согласен, Брекер хоть и катал табак на лодочке вдоль по матушке, по Волге, но на смолу не жаловался и ошметков по утрам не отхаркивал. Просто он человек с более утонченным вкусом и обонянием, нежели я. Думаю, его урожай вполне бы меня удовлетворил, там все же южнее и суше, чем у нас.

Я в прошлом году сажал табак в трех местах, два места урожайные, с хорошей землей, и третье место-у меня на даче.
На урожайной земле вырос огромный табак, но слабый, и по вкусу-как ты описываешь, и носки и запах, как из туалета.
А на моей земле более благоприятные впечатления, крепкий , но дыхание перехватывает, особо не покуришь. По вкусу-средний какой то вкус, возможно из за холодного прошлогоднего лета.
Все три участка порядка 15км друг от друга.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#9362  Сообщение systol » 03 авг 2020, 00:58

Denis 7 писал(а):Почитывал "вопросы опытным". Про смолу, Брекера и меня. Не согласен, Брекер хоть и катал табак на лодочке вдоль по матушке, по Волге, но на смолу не жаловался и ошметков по утрам не отхаркивал. Просто он человек с более утонченным вкусом и обонянием, нежели я. Думаю, его урожай вполне бы меня удовлетворил, там все же южнее и суше, чем у нас.


Самоирония? Я как раз думаю, что немного преувеличиваешь свою невзыскательность к вкусу.
У меня конкретное предложение- проверка. Есть пара кило крымского табака, который пришел слишком влажным и по краям свёртка пошла плесень. Явно пораженной выбросил, остальное подсушил, но вкус не понравился. Порезал, смочил Сэмом и завернул в пленку пару лет назад. Могу весь #табак юга# переправить на дегустацию безвозмездно за исключением пересылки.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#9363  Сообщение systol » 03 авг 2020, 02:05

garri333
Я тоже считаю, что лучше начинать выращивать табак на бедной почве. На ней проще подобрать оптимум внесения минеральных удобрений и получить приемлемую урожайность без побочных эффектов в виде специфических запахов.
У нас есть ещё один камрад из Латвии, который посадил табак на осушенным болоте. Чую, что результат будет не ахти. Жаль, что он общается только по насущным вопросам через дупло Гуглперевода и вряд ли станет делиться своими результатами.
Самое хреновое, что во время паводков болотная жижа вновь равномерно распределяется по всей территории.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#9364  Сообщение Denis 7 » 03 авг 2020, 10:03

Фильтр сфоткать могу, но выложить с телефона нет. Яркий жёлтый цвет с вкраплениями тёмно коричневых точек. До фильтра не докуриваю обычно, тухнет и плохо тянется. Наверно остатки табака перед фильтром напитываются смолой и перестают поддерживать горение.
За вкус спорить не буду, но терплю же как то гадский горький привкус уже не первый год. Фабрика или контрафакт не вставляют никак. Вкус конечно какой то есть, но приходится качать во все меха, чтобы выловить хоть какую никотяху.
За болото всё в точку. Жижа поднимается и опускается каждый год. Если год неудачный, как этот, то вода стоит высоко до июля. Последнюю картошку сажали 15-го июня в воду. Как раз на месте где всегда рос табак. Качество напрямую зависит от сроков схода большой воды.
Если есть крепкий не смолистый табак, то пересылку конечно оплачу. Могу авансом, переводом на карту сбера. Но только после 15-го числа, отпускных было мало и я давно их все пролюбил ))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#9365  Сообщение crazyman » 03 авг 2020, 11:41

Что бы сравнивать табак на разных участках на них должно быть всё одинаковое, например доступность влаги, распределение светотени в течении дня, расположение рядков к сторонам света, сорта, плотность посадки, даже наличие или отсутствие рядом металлических конструкций типа забора из металлопрофиля или металлического гаража, иначе смешно. Вот у меня ранее на двух грядках росли табаки, между ними 2 метра, но на одной из грядок тени на порядок больше - в итоге там где больше тени табак шлак, а рядом где больше солнышка отличный табак, и на урожайность и на вкус. Лопухи могут вырасти просто от большей влажности грунта, но крепости и вкуса не будет.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#9366  Сообщение Buccaneer » 03 авг 2020, 12:10

У нас жарко нынче. Все наши дожди, видать, всю Россию, за наш счет увлажнили.
Солнца было с избытком, поскольку, его было много и посадил, нынче, восток- запад.
Почти все сорта подгорели.
Не пробовал еще на вкус, но массы табак не набрал.
Большинство, в лучшем случае, метр. А, есть и меньше.
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#9367  Сообщение Buccaneer » 03 авг 2020, 12:14

От отчаяния улил все азот- фосфор- калий.
Будь, что будет.
Последний раз редактировалось Buccaneer 03 авг 2020, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#9368  Сообщение igorlv » 03 авг 2020, 12:19

systol писал(а):У нас есть ещё один камрад из Латвии, который посадил табак на осушенным болоте. Чую, что результат будет не ахти. Жаль, что он общается только по насущным вопросам через дупло Гуглперевода и вряд ли станет делиться своими результатами.
Самое хреновое, что во время паводков болотная жижа вновь равномерно распределяется по всей территории.

Время от времени, он созванивается со мной для консультаций. Если поделится информацией о результате, на пишу в своей ветке. Но думаю, что положительный результат с Вирджинией Голд будет не скоро.
igorlv

 
Сообщений: 122
Зарегистрирован:
06 ноя 2017, 15:44
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#9369  Сообщение sergey59 » 03 авг 2020, 16:11

Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2536
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#9370  Сообщение lom123 » 03 авг 2020, 17:23

Сейчас, слушал разъяснение от ведущего специалиста зонально-селекционной станции Кубанского сельхоз института на тему, что за хрень происходит с огородами на Кубани, по ее славам, высокие дневные и ночные температуры, (почвенная температура доходит до 70гр.) , очень низкая влажность. У меня весь участок под лентой,а вянет и сохнет как и у всех.
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.