Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2023 год.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#41  Сообщение Jjeka66 » 19 май 2023, 14:19

Силен, смотрю, в рыбных делах. Тож держал, но до ТАКОГО уровня не дошел.
О поливе и плесени:
Всю жизнь поливаю водой из под крана. Прям вот ставлю лоток в только что налитую теплую воду в таз и стоит, всасывает.
Если надо наскоряк, то пускаю струю прям из крана по борту. Все колосится, в итоге. Учись поху"зму и распи"дяйству. На пользу.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#42  Сообщение Albert_S » 31 май 2023, 13:13

Jjeka66 писал(а): Учись поху"зму и распи"дяйству. На пользу.

СпасиБо, думается я все равно не далеко)) Рассаду в этот год прикармливал кое как. Ее много, сразу не успеваешь, а забываешь, где по 2 раза, а где ни разу кому то не досталось))
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#43  Сообщение Albert_S » 01 июн 2023, 18:54

Jjeka66 писал(а): Прореди и подкорми.

Вот! Вот! Это здорово, даже очень. Но в реале малоприменимо. Возьмем лоток, густозасаженный растишками. Там если начнешь прорежать, то цепляешь корни соседних, вылезают порой вместе с прорежаемыми. Дальше еще интереснее, в тот лоток уже ничего не пересадишь, надо делать отдельный лоток, или пикировать, что то же не всегда правильно. Реально если, я посмотрел как Зёма готовит рассаду, это идеально. Но у меня нет такого стола, а стойка под аквариумы не позволяет всё вместить. Если у кого есть опыт, поделитесь. А мысль то правильная, в этот сезон уже все, не актуально, но на будущее пригодится
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#44  Сообщение Jjeka66 » 01 июн 2023, 19:56

Так можно не только пинцетом работать, но и маникюрными ножницами)
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#45  Сообщение Vasiliy 66 » 01 июн 2023, 20:02

Albert_S писал(а): Возьмем лоток, густозасаженный растишками. Там если начнешь прорежать, то цепляешь корни соседних, вылезают порой вместе с прорежаемыми. Дальше еще интереснее, в тот лоток уже ничего не пересадишь, надо делать отдельный лоток, или пикировать, что то же не всегда правильно. Реально если, я посмотрел как Зёма готовит рассаду, это идеально. Но у меня нет такого стола, а стойка под аквариумы не позволяет всё вместить. Если у кого есть опыт, поделитесь. А мысль то правильная, в этот сезон уже все, не актуально, но на будущее пригодится

А зачем заведомо густо сеять? Или так делаем, из расчета, что плохо взойдет? Проверь на всхожесть, что проще.
Дальше еще интереснее... У меня тоже нет стола как у Земы ( наверное нет, просто я не видел его стол), правда стойки под аквариум у меня тоже нет. Поэтому пикирую прямо в теплице.
А в чем проблема то? Как сеять или как пикировать?
Vasiliy 66

 
Сообщений: 416
Зарегистрирован:
04 янв 2017, 22:50
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#46  Сообщение Albert_S » 01 июн 2023, 20:37

на следующий год не поскуплюсь. Куплю штук 20 фитодиодных ламп, совмещу с светодиодными лентами. Как делать знаю. Освобожу от аквариумов лишних стойку. Там всё и будет
А то сажаешь кривые растючки в грунт
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#47  Сообщение Albert_S » 01 июн 2023, 20:44

Jjeka66 писал(а):Так можно не только пинцетом работать, но и маникюрными ножницами)

на грядке с пинцетом и ножницами, Жень?)) Гыгыща. У нас еще комары появились, а муравьев в этот год... ну баля, я столько не видел. Ползут по мне я даже не стряхиваю. Много хруща, все это перебираешь, хруща в ведерко, куры аж пальцы отдирают за личинок. Спина порой после посадки не разгибается.
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#48  Сообщение Albert_S » 01 июн 2023, 20:53

Vasiliy 66 писал(а):
Albert_S писал(а):А зачем заведомо густо сеять? Или так делаем, из расчета, что плохо взойдет? Проверь на всхожесть, что проще.

Я делал, как делал и не жалею. Кому то предложил рассаду но отдавать сразу не буду. У нас еще заморозки предвещают. Но насчет прореживания и пересадки, как и женскими сиськами, вопрос еще не раскрыт))
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#49  Сообщение systol » 02 июн 2023, 06:30

Albert_S писал(а):на следующий год не поскуплюсь. Куплю штук 20 фитодиодных ламп, совмещу с светодиодными лентами. Как делать знаю. Освобожу от аквариумов лишних стойку. Там всё и будет
А то сажаешь кривые растючки в грунт

А зачем убирать "лишние" аквариумы?
Используй как поддоны при поливе и опоры для ламп.
Я пришел к убеждению, что проще сеять в небольшие контейнеры. Особенно при обилии сортов. Я использую пластиковые плошки из под мягкого сыра на 400 гр. В каждом оставляю порядка 20 растений. Пикировка больше похожа на перевалку, когда ножом вырезается часть грунта с корнем и переносится в стакан.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#50  Сообщение Albert_S » 02 июн 2023, 10:41

Jjeka66 писал(а):Так можно не только пинцетом работать, но и маникюрными ножницами)

Ежли у меня Негро Блэк вырастет твой, именно он, я буду считать сезон удачным, ага))
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2023

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.