Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2023 год.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#11  Сообщение Albert_S » 28 мар 2023, 11:51

Есть гораздо проще выход. Использовать пластиковые ящики, что выбрасывают с супермаркетов. У них годная ячейка. Я себе так в прошлую осень землю с огорода под рассаду, прям на огороде и просеивал. Только имейте в виду, ячейка у них тоже разная, и как правило не квадрат, а ромб. Да какая, собственно, разница))
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#12  Сообщение Jjeka66 » 28 мар 2023, 11:56

Кстати,- да!
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#13  Сообщение Albert_S » 09 апр 2023, 11:17

у меня самсун и американ не хотят нормально расти. А вот Кусмсток Шпанский, Символ, Спектр растут как на дрожжах. Не очень Герцеговина. Нкоторые сорта подсеял. То что шподогнали Володя и Женька посеял всё. СпасиБо им еще раз. Корохо пока молчит, Флорида, Боливия прёт. Да и плесень сцуко зацепила местами. Прикормил луковым отваром. Всего получилось 29
Последний раз редактировалось Albert_S 09 апр 2023, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#14  Сообщение Albert_S » 09 апр 2023, 11:22

Jjeka66 писал(а):Кстати,- да!

фотку с огорода вставлю, Жень. Там етих просеивателей, гы.
У мну на огороде вкопан кузов от Зил-130. Ну такой полуовальный под компост. Сваливаем тудой все гавно. Какая то падла овцу сдохшую закинула даже)) Вот перебираю, чё только не попадается и елочные всякие серпантины и футболки матьить, мат перемат на всю деревню. Никто не признается зачем)) Но компост годный, червей хоть на рыбалку сразу иди. Ага, так компост лучше просеивать через крупную ячейку сначала, а потом и через мелкую. Я оставил неделю назад мешочек под яблоней, не хватило компоста, первая партия рассады под пикировку уже, приехал... а там муравьев... рой так и не стал брать, ну нах
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#15  Сообщение Jjeka66 » 09 апр 2023, 12:00

Корохо у меня нормально по срокам взошел.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#16  Сообщение Albert_S » 09 апр 2023, 17:41

Жень, Корохо взошел, но тягостно. Дышу над ним. Собственно всходы не определяют урожай. Задохлики поро переплёвывают тех кто красиво взошёл
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#17  Сообщение Albert_S » 16 апр 2023, 20:08

Сегодня пикировал то что в первую очередь посадил на пробу грунта в феврале. Планирую его посадить в начале-середине мая. Парнички сделаю, уж для несколько кустов сделаю. Посмотрим как переживут цветение сирени. Монте кальме у меня так пошёл сначала хорошо, а почти весь загнулся. Осталось около шести кустов. Супер идет Кумсок шпанский, прям так и ломится, Вирджинии Дарк Стронг очень неплох, а Арома тоже слабо. Голд средне. Полный лоток засадил и еще контрольный. Везде так себе. Кубинские сигарники вполне. Но Кумсток меня поразил. Из Берли тоже не очень. Порадовало что Куманово таки рост набрал. Вообще февральские неделю до пикировки передержал. Посадил их не просто в стаканы, а в стаканы из под сметаны. Надеюсь корневой хватит времени после пикировки. Пока все что помню
Да, Самсун 85 и Американ 26 посажу кустов по шесть восемь. Хотя Самсун планировал основным сортом но то же не хочет расти. И того и другого посадил по два лотка но всходов мало. Семена по осени соберу и того и другого. Может воспрянут на следующий год.
Мало всходов Трапезонда красноцветкового, а простой растет хорошо, Но трапезонд это мой. И если что то просто выращивать считаю его очень неплохим сортом. Очень продуктивный
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#18  Сообщение Albert_S » 25 апр 2023, 01:14

Приветствую, Брайт лиф я наполовину сам запорол разгильдяйски. Подоконник то нагнут, а ничего не подложил под лотки, не выровнял уклон, чтоб вода равномерно орошала, и все кто сверху просто усохли. Да и времени не было что бы уследить, изза работы. По той же причине пострадал Монте кальме, и Дюбек Предгорный, Вирджиния Арома (ост. 4 ростка). Ну да того что есть хватит на посев на пятилетку)) С запасом.
Кто может на след.сезон поделиться по случаю Самсун-85? Нужны нормальные семена. 4 раза пересеивал. Купил здесь, у нас. Итог: 6 ростков, более-менее нормальных. А я его хотел основным сделать. Плохо зашёл Трапезонд красноцветковый, он же Трапезонд Антоциан. Всего 4-6 растишек. А ведь очень хвалят его, по вкусовым качествам. Говорят, цы, надвкусие подобно хорошему вермуту и карамели.
Сейчас уже поздно бить себя ушами по щекам, пересеивать можно... но смысл? В конце месяца махорка, и немного.
з.ы. да, забыл, традиционно Спектр и Символ-4 выше планки по всходам и росту. Боливийский черный- 25-30% по всходу, но рост неплох. Вирджиния голд, Берли Дарк Стронг-под 95% хороших саженцев. Лоншира почти нет, хотя сажал полный лоток под хорошие лампы (там же где и Спектр и Боливийский). Но стволов 8 высажу.
В свете событий (много посад.материала) пробовал выставлять на балкон с восхода до заката солнца, мини-лоток с остатками от пикировки с Юбилейным, Трапезондом-92, Comstok Spanish. Юбилейный закалился, Шпанец норм, а вот Трапезонд, наш, почитай, загнулся. Странно, что Трапезонд. Семена мои, а мои не один заморозок выдерживали
2. зы. да нет. поспешил я. И Трапезонд воспрял. Сегодня восстал, гладенкий такой)) Двое суток на открытом балконе, все испытание выдержали
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#19  Сообщение Albert_S » 25 апр 2023, 20:30

И да, ещё
Насчёт Измира Осбиса.
Прислали мне семена товарищи-други Володя с Владимира, и Жека-Евгений с Урала.
Посеял я их по лотку кажного. Интересно, но владимирские прут оглашенно, с Урала не так. В целом рост одинаковый, сейчас вечер, но будет возможность фотки сделаю, покажу. Интересно будет понаблюдать как в целом они будут соперничать по всему сезону. Все события буду комментировать))
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2023 (Мос.обл., Богородский р-он.)

Сообщение номер:#20  Сообщение Jjeka66 » 26 апр 2023, 14:55

Вынужден огорчить) Разницы не будет. У Владимира семена от меня.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2023

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.