Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанайская

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#11  Сообщение TigerCar » 29 янв 2023, 22:21

tolyanchik писал(а):...Третий год решающий. Покажет выйдет ли из меня нормальный дед с цигаркой.

...Аха ...и придёт понимание что в этой теме табачной не всё так просто :mrgreen: и ни что из написанного на 100% для частного случая не работает...
По своему опыту скажу, что зря совет начинающим от Володи crazyman-а проигнорил в свое время (хоть и возможности для воплощения есть, ну фу-ли, :geek: я жи самый умный...) - сделать запас из несложных для выращивания сортов (первый сезон: по чуть-чуть, чтобы познакомиться, Второй: с заделом, чтоб и на третий сезон курева хватило) а ужо апосля - экспериментировать...
Грубо говоря я два сезона про*п экспериментами с красиво описанными сортами, познакомился с возвратными заморозками, узнал что то что я считал зрелостью листа: это голодуха, при которой табачина жрачку наверх выкачивала, узнал как рассада от солнца обгорает и как ее ветром плющит, как ее жрут бикарасы и ломают кошки... короче: только после третьего сезона - голову включить пытаюсь...

P.S. Третий год покажет, что всё только начинается... Настраивайся на отличный для себя результат, и иди к нему...
Аватар пользователя
TigerCar

 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
01 ноя 2020, 00:40
Откуда: Алтайский край 52˚
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#12  Сообщение tolyanchik » 18 фев 2023, 13:23

Здравствуйте Уважаемые. Не придумал куда лучше поместить вопрос, поэтому пишу на своей странице. При выращивании петунии после пикировки советуют ( не сразу конечно) полить фосфатом калия, для усиленного роста корней. Думаю и к табаку можно применить. Корневин стоит применять после пикировки? Думаю не повредит. Табаку нужны мощные корни. Как думаете? Читал страницу из форума про подкормки, большая часть ниочём. Дозировки на упаковке, читай. 30 лет на своей земле работаю, табак имеет свои особенности, и из Краснодара человек не сможет посоветовать дозы внесения удобрений например в казахстане, это факт. Свои ошибки осознал, выводы сделал, новый сезон покажет насколько обучаем.
Последний раз редактировалось tolyanchik 18 фев 2023, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#13  Сообщение Jjeka66 » 18 фев 2023, 13:28

Так не только корни, но и стебель вырастет и потреьует ог
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#14  Сообщение tolyanchik » 18 фев 2023, 13:31

Jjeka66 писал(а):Так не только корни, но и стебель вырастет и потреьует ог



Если стебель станет мощнее это же не плохо. Крепкий стебель, мощные корни . примется хорошо и стоять будет крепче. Не так как у меня в прошлом сезоне. Тоненькие как бодылочки- ветром пооткручивало.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#15  Сообщение tolyanchik » 18 фев 2023, 13:32

Сеять собрался с 10 марта.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#16  Сообщение tolyanchik » 18 фев 2023, 13:35

У меня не будет 1000. Корней 300 может 400. И расставить найду место и листочки обрезать при необходимости смогу. С подсветкой порядок, думаю сильно не потянется. Подсветку тестирую на петуниях.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#17  Сообщение tolyanchik » 18 фев 2023, 13:41

На форуме читал ,что пикируют по две растишки в один стаканчик. Не тесно? Но и каждому свой стопарь как-то многовато получается. Петуньки будут каждая в своём.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#18  Сообщение Sergey42 » 18 фев 2023, 13:44

Я первые года три не имея опыта вообще, садил рассаду табака, высаживал в огрод и не было вообще ни каких проблем. Последние два года все делаю по феншую, со всякими подкормками вкусняшками и рассада или просто загибается или не растет от слова совсем, как в прошлом году. ХЗ в чем проблема, может в земле покупной, может проще нужно к этому подходить)))
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#19  Сообщение Sergey42 » 18 фев 2023, 13:46

Кстати Сергей из Тюмени не плохой способ предложил, в этом году так же попробую.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#20  Сообщение tolyanchik » 18 фев 2023, 13:53

Sergey42 писал(а):Я первые года три не имея опыта вообще, садил рассаду табака, высаживал в огрод и не было вообще ни каких проблем. Последние два года все делаю по феншую, со всякими подкормками вкусняшками и рассада или просто загибается или не растет от слова совсем, как в прошлом году. ХЗ в чем проблема, может в земле покупной, может проще нужно к этому подходить)))



У меня растёт, сильно не заморачиваюсь. В действительности проще чем в теории. Моя беда в скудном поливе, то лень, то не хочется. Табак есть но он не вкусный. Поэтому уже сейчас готовлюсь. Немного усложню себе задачу.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2023

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.