Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанайская

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#21  Сообщение tolyanchik » 18 фев 2023, 13:58

Sergey42 писал(а):Кстати Сергей из Тюмени не плохой способ предложил, в этом году так же попробую.



sergey59 Он?
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#22  Сообщение Sergey42 » 18 фев 2023, 14:06

tolyanchik писал(а):
Sergey42 писал(а):Кстати Сергей из Тюмени не плохой способ предложил, в этом году так же попробую.



sergey59 Он?

Да
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 528
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#23  Сообщение tolyanchik » 18 фев 2023, 14:18

Без пикировки не буду даже пробовать. Уж как нибудь по старинке, проверенным способом. Нет у меня запаса табака чтобы экспериментировать . У sergey59 грядки все поднятые, а у нас нет необходимости огород городить, и так всё засыхает, наоборот лунки поглубже. Чтобы рано весной прикрыть от мороза, да и поливать в лунку проще. Продрал поглубже борозду и туда, поливать длинную проще и помидоры садим в длинную лунку, не заморачиваемся кругленькими для каждого.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#24  Сообщение Batyr » 18 фев 2023, 17:15

tolyanchik писал(а):На форуме читал ,что пикируют по две растишки в один стаканчик. Не тесно? Но и каждому свой стопарь как-то многовато получается. Петуньки будут каждая в своём.

По две корешками переплетутся, раздирать придется, больше повреждений и стресса при высадке в Ог. А так, не тесно. Я в первый сезон пикировал и в крышку от торта и в кошачий лоток!) Все прошло отлично. У овощеводов есть термин "рваная" рассада, это когда не кассетная, из общего ящика или грядки. Вода в помощь, размываешь грунт и разделяешь. Корешки, правда голенькими в ог попадают, но у меня прижились все. Если не по одной, в стаканах смысла нет, бери ящик, меньше места займёт и бразгаться лучше в одном сосуде побольше, чем в пятидесяти маленьких.у меня в репорте 2020 вроде есть фото рассады перед высадкой в ог.
Batyr

 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
22 июн 2019, 07:35
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#25  Сообщение crazyman » 18 фев 2023, 18:53

Batyr писал(а):
tolyanchik писал(а):На форуме читал ,что пикируют по две растишки в один стаканчик. Не тесно? Но и каждому свой стопарь как-то многовато получается. Петуньки будут каждая в своём.

По две корешками переплетутся, раздирать придется, больше повреждений и стресса при высадке в Ог. А так, не тесно. Я в первый сезон пикировал и в крышку от торта и в кошачий лоток!) Все прошло отлично. У овощеводов есть термин "рваная" рассада, это когда не кассетная, из общего ящика или грядки. Вода в помощь, размываешь грунт и разделяешь. Корешки, правда голенькими в ог попадают, но у меня прижились все. Если не по одной, в стаканах смысла нет, бери ящик, меньше места займёт и бразгаться лучше в одном сосуде побольше, чем в пятидесяти маленьких.у меня в репорте 2020 вроде есть фото рассады перед высадкой в ог.

Я когда так пикировал раньше в один большой лоток много растюх - просто потом разрезал ножом грунт между ними как торт, всё отлично приживалось и росло. Более того, повреждение корневой стимулирует её бурный рост в дальнейшем, так что способ имеет право на жизнь))) Щас пикирую в стаканчики только из за того что объём большой и высаживать в ОГ из стаканчиков через сажалку быстрее
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2079 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#26  Сообщение TigerCar » 18 фев 2023, 19:28

Batyr писал(а):...По две корешками переплетутся, раздирать придется, больше повреждений и стресса при высадке в Ог....

...ну, насколько я понимаю: по паре заряжают чтобы перед высадкой отстричь слабого, а сильного оставить, а не раздирать на 2 (или уже в огороде его минусануть)
Аватар пользователя
TigerCar

 
Сообщений: 350
Зарегистрирован:
01 ноя 2020, 00:40
Откуда: Алтайский край 52˚
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#27  Сообщение tolyanchik » 18 фев 2023, 19:36

TigerCar писал(а):
Batyr писал(а):...По две корешками переплетутся, раздирать придется, больше повреждений и стресса при высадке в Ог....

...ну, насколько я понимаю: по паре заряжают чтобы перед высадкой отстричь слабого, а сильного оставить, а не раздирать на 2 (или уже в огороде его минусануть)



Значит по две не прокатывает. Нет желания много вырастить и потом половину выкинуть. Да . Стаканчики много места занимают. Опять же высаживать легче. Поливать ,подкармливать канительнее, но у меня в планах не много, справлюсь. Где-то из Китая едут не большие стаканчики. Должны успеть. Вместе с петуньями 700...800 размещу, Если ужаться может и больше.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#28  Сообщение Vasiliy 66 » 18 фев 2023, 22:12

Уже третий год пикирую в кассеты. Обьем ячейки 150 гр. 49 штук в секции. размер 50х50. Другими словами 200 (почти) корней на площади 1 кв.метр. Куда лучше то?
Изображение
Последний раз редактировалось Vasiliy 66 19 фев 2023, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Vasiliy 66

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован:
04 янв 2017, 22:50
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#29  Сообщение sergey59 » 19 фев 2023, 00:41

2 растишки в один стакан (200мг пищевой (квас-пиво-водка), прозрачный (чтоб за корнями наблюдать) тогда и видно будет надо корневин или нет. полив через поддон. перед высадкой в ОГ напоить как следует, тогда легче разделять будет. голышом корни не надо высаживать в огород.
всякой химозной херней не пользуюсь, кроме гуми Кузнецова
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2542
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Выращивание табака (На северозападе Казахстана.)Костанай

Сообщение номер:#30  Сообщение tolyanchik » 19 фев 2023, 13:33

Гуми Кузнецова. Он создан на основе гуминовых кислот, которых в его составе 60% (гуматы натрия), остальная часть — макро и микроэлементы, необходимые для роста растений: азот (N 0,5-2,0 %), фосфор (Р 0,5-2,0%), калий (К 0,2-2,0%) и другие, природного происхождения

Подробнее: https://ogorod.plus/udobrenie-gumi-kuzn ... imeneniyu/

Может кому из гостей пригодится.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2023

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.