Выращивание табака 2022 (Мос.обл. Ногинский р-он.)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2022 год.

Re: Выращивание табака 2022 (Мос.обл. Ногинский р-он.)

Сообщение номер:#51  Сообщение Albert_S » 27 окт 2022, 18:31

Опять же, про самогон)) У меня немецкая скороварка, с ней крышка с термометром, сменная. Ферментатор я делать не стал, а ставил банки с табаком в самогонный аппарат. Не стал еще по причине экономии электроэнергии. Ну вроде как почитал, что дней 12 надо при температуре 55 градусов. Дней 6 при 65 градусах, на форсаже, но не стал. Я же по профессии инженер-теплотехник, Ферментатор в комнате размером 600х400 утепленный 50-60 мм пенопластом жрать электроэнергию от лампочек будет все равно достаточно ощутимо. Везти его в деревню и ставить в холодное помещение, под ту же кровлю то же как то не...
А сейчас отопление включили, я нарезку в банках кладу просто на батареи.
з.ы. А с самогонным аппаратом тоже хлопотно. Надо таймер включать на телефон, иногда забывал про таймер, и табак варился простаки)) прихожу а вода кипит, 100 градусов
смотрю сейчас на собранный урожай. у меня 2-х комнатная квартира, дети все взрослые, живут своей жизнью уже, а мы с женой в большой комнате. Так маленькая комната вся забита табаком))
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 326
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 326
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2022

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.