Табак Екатеринбурга. Сезон 2022

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2022 год.

Re: Табак Екатеринбурга. Сезон 2022

Сообщение номер:#51  Сообщение Jjeka66 » 12 сен 2022, 09:29

Dimon b писал(а):Вопрос. Где в Беларуси можно приобрести табакорезку ? Может есть контакты кто изготавливает

Екатеринбург находится в Российской Федерации.
Контактов в Беларуссии нет.

Пс. Сюда можно постучать. Ваш земляк
Alex_1955 писал(а):Доброго здоровья всем!
Отвечу по порядку.
Полотна брал обычные двухсторонние. Поскольку нижние (неподвижные) полотна значительно короче (у меня они 175 мм), а верхние 300 мм (длина ножовочного полотна в целом виде), то половину полотен пришлось резать пополам. Одна часть резаных полотен пошла на неподвижную часть резака, а вторая часть - вставил между полотнами в ручку в верхней части подвижной части резака, что бы обеспечить зазор между полотнами.
Получилось в неподвижной части резака 10 пластин, а в верхней (подвижной) - 9.
Зубья на полотнах пришлось сточить, так как они имеют волнистую форму и если приложить полотна по плоскости друг к другу, то имеются зазоры и не возможно обеспечить плавное перемещение одного пакета относительно другого. При стачивании зубцов происходит заточка полотен по торцу.
Между полотнами в неподвижной части в месте соединения с подвижной частью получился зазор на толщину полотна 0,65 мм. Для обеспечения зазора в районе ручки подвижной части использовал обычные шайбы под винт 3,0 мм толщиной 0,6-0,65. Для жесткости ручки в подвижной части между полотнами использовал оставшиеся половинки неподвижной части. Этим и обусловлены размеры резака.
Самая большая проблема была в сверлении отверстий в полотнах под крепление неподвижной части и в месте соединения в районе ручки подвижной части.
В месте соединения подвижной и неподвижной части, в месте соединения в подвижной части и вставок полотна в ручку в подвижной части использовал имеющиеся заводские отверстия.
В целом получился резак, который режет ЛЮБОЙ по влажности лист и даже центральную жилку. Но делать этого не советую. Ширина полосок резаного табачка получается от 0,65. Но бывают и отклонения в большую сторону. Если использовать нормально отволоженный табак, то отходов практически нет, чего не скажешь от способа с перетиранием табака через сито.
Если есть вопросы - задавайте. С удовольствием отвечу на все вопросы.

Пс. Вот фото ено резака, ниже.
viewtopic.php?f=27&t=753&start=510
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Табак Екатеринбурга. Сезон 2022

Сообщение номер:#52  Сообщение Jjeka66 » 19 окт 2022, 10:00

Сезон, слава богу, закончен.
Погода хреновастенькая нынче была. Более половины лета стояли холод и прохлада. Утекающее время явилось причиной ранней ломки да и неправильной сушки. Думал, что в закупоренном пространстве быстрее выжелтиться, но них. подобного. В прежние годы, при полуметровых незабранных пленкой пространствах, процесс шел веселее. Но потерь табака, в общем, немного.
Все подряд брикетирую в смесях по наитию. Оставил листа по чуть нескольких сортов на попробовпть в чистоте, а остальное- в брикет.
На будущий год к высадке планирую Измир Осбас- этого корней 100, Гавану2000, КК98, Корохо99, Лоршир, Вирджу, какая есть, Американы 3й и 307й. Думаю, что для меня лучше полуароматиков нету.
Всякие Дюбеки и Басмы пусть идут лесом.
Еще пару-тройку новичков посажу на пробуда махры,наверное, да и все.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Табак Екатеринбурга. Сезон 2022

Сообщение номер:#53  Сообщение Denis 7 » 19 окт 2022, 10:17

Поздравляю, Женя!!!
Я пока только веники высушил, лист не снимал ещё с сушёных кустов.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Табак Екатеринбурга. Сезон 2022

Сообщение номер:#54  Сообщение Albert_S » 07 ноя 2022, 06:41

Jjeka66 писал(а):урожай, практически весь, на нитках. Осталось по одному- паре листов на семенных кустах.
В этом годе ломал рано. Много раньше признаков зрелости некоторых. Но не страшно: и рецепты исправления знаем, и грунт не подводит.

Jjeka, поделись, как исправляешь недозрелый. Я пытаюсь с зеленью, лигерос как правило, что изза заморозков в сентябре не дозрел, в пакет завязываю, и в батарею отопления. Результата пока не вижу
Аватар пользователя
Albert_S

 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
07 сен 2022, 12:57
Откуда: Московская обл. г. Ногинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Табак Екатеринбурга. Сезон 2022

Сообщение номер:#55  Сообщение Jjeka66 » 07 ноя 2022, 07:57

Albert_S писал(а):
Jjeka66 писал(а):урожай, практически весь, на нитках. Осталось по одному- паре листов на семенных кустах.
В этом годе ломал рано. Много раньше признаков зрелости некоторых. Но не страшно: и рецепты исправления знаем, и грунт не подводит.

Jjeka, поделись, как исправляешь недозрелый. Я пытаюсь с зеленью, лигерос как правило, что изза заморозков в сентябре не дозрел, в пакет завязываю, и в батарею отопления. Результата пока не вижу

Не разделяю не вызревшие с невыжелтв
шимися в результате неправильной обработки.
При укладке на хранение отбраковываю сомнительный лист или куски с прозеленью.
Затем соусирую. Соус использую полигоновский. На глаз лью на 300~ грамм сухого табака в 150-200 воы(спиртного)~20мл глицерина, столько же ароматизатора (использую спиртовой настой бадьяна или гвоздики или вместе), столько же или чуть больше винного уксуса.
Все это дело пропитывается после пшикалки несколько часов или сутки- двое, затем сушу на огне в толстостенной посуде. Грею, пока пальцы ворошение терпят и убираю с огня. И так много раз, при постоянном перемешивании.
Последний раз заливал сырье до погружения в сей раствор и сотворил классический кавендиш на водяной бане. Грел 4 часа.
Можно вместо бадьяна сделать настой на стручковой ванили и коньяке. Видел такой рецепт. Пока ноги не доходят купить.

Резюмирую. Способ годный. Разочарований не было ни разу.
Потреблять можно как в чистоте, так и в смесях.
Кого угощал, всем нравится.

Пс. Забыл!
В основная часть соуса- инвертный сахар. Я кладу 3 столовых ложки.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Табак Екатеринбурга. Сезон 2022

Сообщение номер:#56  Сообщение Jjeka66 » 22 ноя 2022, 12:27

Купил стручковую ваниль и пробовал настоять на бренди.
Херня херней. Этих стручков надо даже не пару, а штук 10, что по стоимости приближается к 5 тыщщам. В итоге, все мои семена ванили в жалком количестве расползлись по стенкам бутылки. Все, что не вылилось, смыл спиртом и изготовил жареху по традиционной технологии. Последнего щапаса третьесортного листа хатило на кило с лишним кавендиша.
Отправлю днями на пробу одному камраду. Захочет, так отпишется.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Табак Екатеринбурга. Сезон 2022

Сообщение номер:#57  Сообщение luipluc » 22 ноя 2022, 21:49

Я один раз маленький пузырек покупал с ванилью для выпечки. Брызгал им табак - фигня, сам табак еще пахнет а на вкус не действует. Купленный табак с ванилью, вкусная вещь.
Но я не о том. На пузырьке было нарисовано виде корешка с белым цветком, по этому поводу и вопрос - Ты купил стручок а в нем семена, так понимать?
И еще мысль пришла, может нужно было через мясорубку пропустить его?
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Табак Екатеринбурга. Сезон 2022

Сообщение номер:#58  Сообщение Jjeka66 » 23 ноя 2022, 05:44

luipluc писал(а): Ты купил стручок а в нем семена, так понимать?
И еще мысль пришла, может нужно было через мясорубку пропустить его?

Да, купил. Один))
Саниметров 15 длиной и чуть тоньше мизинца.
Разрезал его вдоль и ножом соскоблил семена. Сам стручок типа “вяленой” влажности и семена остаются на кончике ножа.
Шкурку выкинул.
Думаю, что вместо выковыривания семян, следовало бы надрезать стручок вдоль и поместить в бутыль
Если через мясорубку пропускать,то большие потери от налипаюших семян.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Табак Екатеринбурга. Сезон 2022

Сообщение номер:#59  Сообщение luipluc » 23 ноя 2022, 14:28

Настой бадьяна меня тоже не впечатлил, а вот покрапить табак сухим листом бадьяна другое дело. Как будто "Золотое руно" куришь, правда крепость прибовляется. Но вот Володи (кразуману) не понравилось, он за натурал.
Сомневаюсь я что из натуральных продуктов можно сильный ароматизатор получить. На фабрике уж точно химию льют.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Табак Екатеринбурга. Сезон 2022

Сообщение номер:#60  Сообщение Jjeka66 » 23 ноя 2022, 14:42

luipluc писал(а):Настой бадьяна меня тоже не впечатлил, а вот покрапить табак сухим листом бадьяна другое дело. Как будто "Золотое руно" куришь, правда крепость прибовляется. Но вот Володи (кразуману) не понравилось, он за натурал.
Сомневаюсь я что из натуральных продуктов можно сильный ароматизатор получить. На фабрике уж точно химию льют.

Так, наряду с бадьяном в соусе еще много чего.
У тебя отдушка, как я понял, а у меня табак, практически, соусируется.
Придется послать тебе своего кавендиша.
К Новому году :D
Пс. Только чур, в нормальных гильзах пробовать)
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2022

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.