Выращивание табака 2022 (на северном Казахстане)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2022 год.

Re: Выращивание табака 2022 (на северном Казахстане)

Сообщение номер:#121  Сообщение tolyanchik » 16 авг 2022, 04:46

Как созревает Спектр тёмный? Со светлым всё понятно, лист желтеет, жилка белая, а вот с тёмным у меня проблема. Стоит зелёный как дуб, только края листьев слегка обвисают. Фото не могу выложить, кончилось бесплатное время пользования, а платить очень не хочется. Может есть ещё какой ресурс?
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (на северном Казахстане)

Сообщение номер:#122  Сообщение crazyman » 16 авг 2022, 15:18

tolyanchik писал(а):Как созревает Спектр тёмный? Со светлым всё понятно, лист желтеет, жилка белая, а вот с тёмным у меня проблема. Стоит зелёный как дуб, только края листьев слегка обвисают. Фото не могу выложить, кончилось бесплатное время пользования, а платить очень не хочется. Может есть ещё какой ресурс?

В своём видосе про Трапезонд и Боливийский я показываю как раз рядом с Трапезондом спелый лист тёмного Спектра. Сетка прожилок возле черешка и алга. Её надо ждать, иначе вылежка на год минимум.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (на северном Казахстане)

Сообщение номер:#123  Сообщение tolyanchik » 23 авг 2022, 20:41

Здравствуйте Уважаемые. Пишу на своей странице, чтобы не за...ть общие. В прошлом году высаживал где-то 16 мая, в этом 30 мая. Тот год почти половина табака не созрела, да и не вкусный он был, курю только мытый, иначе никак. В этом году с созреванием ещё хуже. Уже кончается август а у меня собрано всего ничего. Спектр светлый половина. Самсун без номера (кусты около метра высотой) практически весь. Немного Боливиец , подозреваю что он просто засыхал на кусте потому что после полива зазеленел и прёт вверх, даже цвета ещё нет. Со всеми табаками такая же петрушка вышла. Засыхали листья - полил и пошёл рост. В этом году много новых сортов которые ставят меня в тупик.Измир, Ксанти, Пенсильвания ред, Вирджинии Голд и Брайт лиф, Дюбеки, Басма. Свой густолистый( скорее всего Самсун 85), табак от (табако 76) подписан как Американ 307 -эти все темнолистые, да ещё Спектр тёмный. Самое большее что они делают , обвисает лист и никаких мелких прожилок на листу не вижу. Лето кончается а с табаком прошлый год было легче. Так что похоже я в ж..пе. Вот как-то так, одни разочарования. На год стал опытней а толку ноль. Басма выросла сантиметров 50 высотой, Дюбеки до метра не дотягивают. Спектр, некоторые кусты, перемахнул два метра и лист крупный. Фото не могу выложить . Надо искать другой способ , платить чтобы выложить фото однозначно не буду. Видео crazyman не очень помогли. Что-то я не догоняю, надо ещё раз посмотреть и с сигарниками никак.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (на северном Казахстане)

Сообщение номер:#124  Сообщение Jjeka66 » 23 авг 2022, 20:49

Срок для ломки уже пришел. Пенсильванию ред пора ломать, а еще лучше кустом прдвесить на пару недель. Ствол обязательно рассеки канц. ножом. Измир пора ломать, хотя бы нижний ярус.
Вирджи тож начинай теребенькать с низу.
Американ 307 светлый. Эт я тебе присылал. Желтеть начинает на кусту. Если светлеет жилка, то тож пора убирать начинать.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (на северном Казахстане)

Сообщение номер:#125  Сообщение Jjeka66 » 23 авг 2022, 20:58

Если место позволяет, руби все кустами. Сверли дыркив ствооах и на нитку. Иначе, есть риск, что померзнет урожай.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (на северном Казахстане)

Сообщение номер:#126  Сообщение tolyanchik » 23 авг 2022, 21:00

Jjeka66 писал(а):Срок для ломки уже пришел. Пенсильванию ред пора ломать, а еще лучше кустом прдвесить на пару недель. Ствол обязательно рассеки канц. ножом. Измир пора ломать, хотя бы нижний ярус.
Вирджи тож начинай теребенькать с низу.
Американ 307 светлый. Эт я тебе присылал. Желтеть начинает на кусту. Если светлеет жилка, то тож пора убирать начинать.



Вот этот американ не отличим по цвету от пенсильвании. Так лохануться и перепутать не мог. АБСОЛЮТНО зелёный, Изми завтра оборву обвисшие листья, что будет то будет. У пенсильвании лист блестящий, смоляной. Сроки уходят сделаю как советуешь. Наверное и у тёмного спектра проведу прореживание.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (на северном Казахстане)

Сообщение номер:#127  Сообщение tolyanchik » 23 авг 2022, 21:01

Ещё дней десять обещают тепло, а потом без вариантов. места достаточно.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (на северном Казахстане)

Сообщение номер:#128  Сообщение tolyanchik » 23 авг 2022, 21:03

Ещё есть Турецкий голд ,этот тоже жутко тёмный , стали нижние листья обвисать- тоже ломану.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (на северном Казахстане)

Сообщение номер:#129  Сообщение crazyman » 23 авг 2022, 21:05

tolyanchik писал(а):Так что похоже я в ж..пе. Вот как-то так, одни разочарования.

Да ты не переживай, руби кустами и суши, будешь с отличным табаком))) Этот способ всегда выручает. Но тормозить нельзя, надо дней 15-20 тепла что бы было в запасе, ночами в том числе
А Туркиш Голд точняк кустами рубить, сорт прям для этого дела)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (на северном Казахстане)

Сообщение номер:#130  Сообщение Jjeka66 » 23 авг 2022, 21:06

Важно, чтобы до холодов лист влагу потерял. Ну, а если в помещении сушить, то вообще збц. Руби кустами. Начинай ч мелколистных. Попробуй горизонтально их определить (всякие басмы). Как ни странно, результат выжелчивания и фиксации лучше.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2022

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.