Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2022 год.
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#153  Сообщение luipluc » 13 сен 2022, 00:41

Я так понял, что камень полетел в мой огород. :lol:
Рано ломаный невызревший лист курить мне не хочется. Да он выжелчивается, имеет красивый коричневый цвет, даже пахнет медом. Но на покур противный и воняет паленым матрасом.
Только из за этого тянешь до конца. Но срубить в середине августа и быть уверенным что лист поспеет, я еще не пробовал. Хотя вру. Как-то ветром повалило мне цветущий куст. Лист был незрелый и я его подвесил под навесом.
Какое мое было удивление, что через несколько дней куст стал подымать голову, как бы цветами тянутся к солнышку. Курить наверное пробовал, сухой коричневый лист сразу с куста и видно было не в кайф, а то бы запомнил.
Я не против советов и учений - я только за. Выходной порубил немного кустов, весят в уличной сушилке, привезу домой и повешу в подвале там тепло, но боюсь он высохнет там зеленым. Но попробовать надо.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 832
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#154  Сообщение crazyman » 13 сен 2022, 12:06

luipluc писал(а):Я так понял, что камень полетел в мой огород. :lol:
Рано ломаный невызревший лист курить мне не хочется. Да он выжелчивается, имеет красивый коричневый цвет, даже пахнет медом. Но на покур противный и воняет паленым матрасом.
Только из за этого тянешь до конца. Но срубить в середине августа и быть уверенным что лист поспеет, я еще не пробовал. Хотя вру. Как-то ветром повалило мне цветущий куст. Лист был незрелый и я его подвесил под навесом.
Какое мое было удивление, что через несколько дней куст стал подымать голову, как бы цветами тянутся к солнышку. Курить наверное пробовал, сухой коричневый лист сразу с куста и видно было не в кайф, а то бы запомнил.
Я не против советов и учений - я только за. Выходной порубил немного кустов, весят в уличной сушилке, привезу домой и повешу в подвале там тепло, но боюсь он высохнет там зеленым. Но попробовать надо.

Привет тёзка! Не только в твой огород))) По поводу твоего сломанного куста то процитирую себя из ответа камраду на ютубе:
Бывает если маленький тонкий ствол и жарко то ствол быстро высыхает и процесс не успевает пройти нормально для всех листьев. В таких случаях я рублю так что бы длина ствола была побольше, там запас влаги для нормального дозревания листа.

Т.е. или было слишком жарко или был маленький запас ствола, тогда может получится не айс. Вот в этом году в самую жару мне ломануло 2 куста Красноцветкового Трапезонда, ветром и дождём, ну я их и повесил, но во первых учитывая жару срубил по максимуму длину ствола, а во вторых повесил в прохладное помещение. Отлично все листики получились, и на вкус и на крепость))) Ну вот, а ближе к осени и так уже более менее прохладно, поэтому и на улице под навесом самое то будет.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#155  Сообщение Bahcha » 13 сен 2022, 19:46

crazyman писал(а):
luipluc писал(а):Рано ломаный невызревший лист курить мне не хочется. Да он выжелчивается, имеет красивый коричневый цвет, даже пахнет медом. Но на покур противный и воняет паленым матрасом.

В таких случаях я рублю так что бы длина ствола была побольше, там запас влаги для нормального дозревания листа.[/quote
Я так понимаю,что мне ,в условиях Волгоградской области,на Гаване от Гавриш стоит не ломать листья,а рубить весь куст под корень и вывешивать на сушку? Или кусты надо томить? С уважением,Николай.
Изменить мир,друг Санчо,это вопрос не безумия или утопии,а справедливости.(с)
Аватар пользователя
Bahcha

 
Сообщений: 69
Зарегистрирован:
26 авг 2022, 16:30
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#156  Сообщение crazyman » 13 сен 2022, 20:44

Bahcha писал(а): Я так понимаю,что мне ,в условиях Волгоградской области,на Гаване от Гавриш стоит не ломать листья,а рубить весь куст под корень и вывешивать на сушку? Или кусты надо томить? С уважением,Николай.

Я не знаю что из себя представляет Гавана от Гавриш, но надеюсь что гавриш не накосячил и это Гавана классика. А значит настоящий классический сигарник. А классические сигарники кустом желтить и сушить вообще беспроигрышный вариант))) Тем более сезон уже кончается впритык времени. Так что да, кустом. Самые большие листья можно сломать и на шнур. Томить можно, 1 сутки кусты в куче подержать, запах от них после этого обалденный табачный. А потом подвешивать и пусть сохнут. Но что бы мороз не прижал.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#157  Сообщение Bahcha » 13 сен 2022, 20:59

Я тоже пока не знаю ,что за табак,первый год табак сажаю...
Изменить мир,друг Санчо,это вопрос не безумия или утопии,а справедливости.(с)
Аватар пользователя
Bahcha

 
Сообщений: 69
Зарегистрирован:
26 авг 2022, 16:30
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#158  Сообщение Sergey42 » 14 сен 2022, 05:34

Bahcha писал(а):Я тоже пока не знаю ,что за табак,первый год табак сажаю...

Садил я этот сорт от Гавриша, Гавриш сам не знает, что это такое :lol: Кусты все были больные, сигарного не уловил, но у них походу в пакетики сыпится все, что под рукой :lol:
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 528
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#159  Сообщение aleks--- » 14 сен 2022, 06:19

Володь,у тебя не осталось случайно ссылок кто из форумчан делал машинки для скручивания сигар ? Поисковиком не ищется.А комрады спрашивают проверенную
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#160  Сообщение crazyman » 14 сен 2022, 10:04

aleks--- писал(а):Володь,у тебя не осталось случайно ссылок кто из форумчан делал машинки для скручивания сигар ? Поисковиком не ищется.А комрады спрашивают проверенную

Привет Саша! Если ты имеешь ввиду кто делал на продажу то я такого вообще не помню. А если кто то хочет сделать сам, то насколько я помню самая лучшая и простая была у Юры Полигона, фотки должны быть в сигарной ветке, вроде)))
ЗЫ. я тут чисто случайно приноровился минисигарилки в гильзы забивать стандартной машинкой, неплохо, на вкус получше чем просто сигареты с того же табака)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2022

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.