Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2022 год.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#111  Сообщение luipluc » 08 авг 2022, 23:50

Как то в интернете мне попалось про этот Глиокладин. Если делать по инструкции нихрена он не работает.
Правильно говоришь Владимир, его нужно с начало вырастить в стерильных условиях, на дистиллированной воде и муке какой то.
Хороший эффект дает Горчица, она не только питание дает но и обеззараживает почву.
Сегодня был на фазенде сделал вторую ломка Спектра и первую Боливийца. Посмотрел по другим сортам - кто цветет, кто вечно зеленый, кто с подгаром а зрелого листа ни у кого нет.
Ну и поотшибал им всем головы. Пусть будет крепким , чем не будет никакого. (прошлый год где то 10 сентября при первом заморозке замерз гад на корню)
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 829
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#112  Сообщение crazyman » 09 авг 2022, 08:42

Я кстати растил горчицу на своём плантаре, но не на всём, на половине, 1 раз до полного созревания горчицы. Эффекта особого не увидел. Но даже если он и был то это эффект одноразовый, а вот полезную бактерию развести в своём грунте мне кажется интересно)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#113  Сообщение luipluc » 09 авг 2022, 22:35

Любую посеянную зеленку дискуют молоденькую, иначе она сама начинает вытягивать соки из земли.
Далее: Имеем два участка, один удобряем навозом, второй химией.
На каком участке будет жить червь?
Если мы горстями сыпим селитру под свои растишки, какая полезная бактерия там выживет. А вот до посадки в поле (в нашем случае 2 месяца) накормить рассаду этой бациллой чтоб выработался у нее иммунитет, другое дело.
В любом случае нужно знать точно что ты вырастил нужную бактерию, а ни злую плесень.
Тема конечно интересная. Сразу возникла мысль - а не обработать ли грунт для пикировки этим грибком?
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 829
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#114  Сообщение crazyman » 10 авг 2022, 01:14

luipluc писал(а):Любую посеянную зеленку дискуют молоденькую, иначе она сама начинает вытягивать соки из земли.
Далее: Имеем два участка, один удобряем навозом, второй химией.
На каком участке будет жить червь?
Если мы горстями сыпим селитру под свои растишки, какая полезная бактерия там выживет. А вот до посадки в поле (в нашем случае 2 месяца) накормить рассаду этой бациллой чтоб выработался у нее иммунитет, другое дело.
В любом случае нужно знать точно что ты вырастил нужную бактерию, а ни злую плесень.
Тема конечно интересная. Сразу возникла мысль - а не обработать ли грунт для пикировки этим грибком?

Я хреначу минеральные удобрения каждый год, червей в земле дохуана))) А про грунт для пикировки - именно так я и делал, возможно сработало, я точно конечно не знаю, но болячек уже несколько лет нету))) Я сам в шоке)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#115  Сообщение luipluc » 10 авг 2022, 14:04

На ночь вот какая думка в голову влезла.
Если придумана такая бактерия, тогда почему производственные теплицы меняют грунт, дешевле было бы разбросать эти таблетки или пролить грунт?
Когда я покупал камаз этой земли в теплицах, меня сразу предупредили - нивкоем случае не вносить ее в свой парник или в теплицу, только в открытый грунт.
Торжественно обещаю, к следующей посевной вырастить эту бацилу и проверить на своей шкуре.
Тезка, сотри маю писанину а то я тебе всю ветку засрал.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 829
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#116  Сообщение crazyman » 10 авг 2022, 17:17

luipluc писал(а):На ночь вот какая думка в голову влезла.
Если придумана такая бактерия, тогда почему производственные теплицы меняют грунт, дешевле было бы разбросать эти таблетки или пролить грунт?
Когда я покупал камаз этой земли в теплицах, меня сразу предупредили - нивкоем случае не вносить ее в свой парник или в теплицу, только в открытый грунт.
Торжественно обещаю, к следующей посевной вырастить эту бацилу и проверить на своей шкуре.
Тезка, сотри маю писанину а то я тебе всю ветку засрал.

Не надо ничего стирать))) Сейчас всё основное в видосах, да и раньше я чистотой ветки особо не парился, главное что по делу))) Теплицы особая тема, там во первых грунт высасывают в ноль, а во вторых набирается куча специфической тепличной инфекции, + постоянные обработки химией. По сути мёртвая и больная земля, что бы её оживить нужна природа, поэтому и говорят что только в огород. Там оживёт, за несколько лет.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#117  Сообщение Jjeka66 » 10 авг 2022, 18:12

На видео еще первый урожай колосится и желтится, поди)
Я уж почти всех ободрал. Не исключаю, что поспешил.

Пс. Прошлогодние ранние, относительно поспевания, низкие температуры конца августа напугали. Всю весну выжелтившуюся под пленкой прошлогоднюю зелень курил. Во вкусе такой табак мож и немного теряет, но воняет не всегда сносно.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2022

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.