TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2022 год.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#101  Сообщение crazyman » 01 июл 2022, 20:12

Сцуко, писал а меня выкинуло, ломаю его короче, тупо по размеру листа, ибо нужная чернота ещё пару дней назад была обнаружена))) Четверть объёма наломал пока, завтра продолжу)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#102  Сообщение luipluc » 01 июл 2022, 22:31

Владимир, хотя бы одну фотку для затравки. :)
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#103  Сообщение crazyman » 01 июл 2022, 22:36

luipluc писал(а):Владимир, хотя бы одну фотку для затравки. :)

Завтра сделаю, а так видео же есть, там можно увидеть))) Крайняя левая двухрядка

https://www.youtube.com/watch?v=PdvTeY3CerY
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#104  Сообщение luipluc » 02 июл 2022, 20:46

Да я видел это видео, но забыл спросить, вершкуешь Кубан - потому что он слабенький по крепости или чтоб быстрей созрел?
А на фотки хотел увидеть - зрелый лист.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#105  Сообщение hrmhrm » 02 июл 2022, 21:16

У меня Cuban Criollo 98 какой-то бледный и самый высокий, лист мелкий в сравнении с другими сигарниками. Один семенной куст позавчера уже зацвел, еще один не семенной отвершковал. Главные кандидаты на сигарный вкус Connecticut Broadleaf и Havana 608, они же были самые темнозеленые еще в рассаде.

luipluc писал(а):Да я видел это видео, но забыл спросить, вершкуешь Кубан - потому что он слабенький по крепости или чтоб быстрей созрел?

Сигарники рекомендуют вершковать сразу при появлении цветочной почки. Да и какой он будет сигарник если будет не крепкий?
Аватар пользователя
hrmhrm

 
Сообщений: 260
Зарегистрирован:
16 дек 2020, 12:18
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#106  Сообщение crazyman » 03 июл 2022, 00:09

hrmhrm писал(а):Сигарники рекомендуют вершковать сразу при появлении цветочной почки. Да и какой он будет сигарник если будет не крепкий?

Это не совсем так. Так вершкуют только сигарники которые выращивают на начинку. Но у них и лист собирается по другому, сверху вниз. При этом самое большое питание нужно формирующимся и растущим семенным коробочкам, сами по себе цветущие цветоносы особого питания от куста не отбирают. Я например жду когда на всех кустах вылезут цветоносы, а лезут они неравномерно, поэтому когда появился последний в рядке - некоторые из соседей успевают полностью расцвести. Вот в этот момент и вершкую, что бы вершкануть сразу весь рядок и не возвращатся к нему более до пасынков)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#107  Сообщение Sergey42 » 03 июл 2022, 13:06

crazyman писал(а):
hrmhrm писал(а):Сигарники рекомендуют вершковать сразу при появлении цветочной почки. Да и какой он будет сигарник если будет не крепкий?

Это не совсем так. Так вершкуют только сигарники которые выращивают на начинку. Но у них и лист собирается по другому, сверху вниз. При этом самое большое питание нужно формирующимся и растущим семенным коробочкам, сами по себе цветущие цветоносы особого питания от куста не отбирают. Я например жду когда на всех кустах вылезут цветоносы, а лезут они неравномерно, поэтому когда появился последний в рядке - некоторые из соседей успевают полностью расцвести. Вот в этот момент и вершкую, что бы вершкануть сразу весь рядок и не возвращатся к нему более до пасынков)))

Тоже так делаю, при этом выбираю, что получше на семена, а остальные вершкую.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#108  Сообщение Real_Injun » 03 июл 2022, 23:11

Май погоды не было, июнь такой себе прохладный был, под конец тепло пришло с четверга,если сравнивать с прошлым для нас аномально тёплым летом, то вроде не смотря на погоду всё идёт без особых отклонений по сравнению с прошлым 3 июля. Динамика роста идёт по времени высадки в поле, лидирует молдавский его первым высаживал, он уже и зацветает помаленьку.
Изображение
Дальше Punta de lanza разгоняется цветоносы формирует ростом ещё не сильно блещет но прибавляет на глазах,
Изображение
Goyano чуть поменьше, а Турецкий вообще в кадр не попал, он самый неказистый, но что то пытается выдать, не стал на них внимания уделять снял общий план, правда днём.
Изображение
В этом году живую изгородь из бобов не делал, хотел, но что то не сложилось, возможно поленился, а зря. Этим летом помимо прополки и удаления пасынков добавилась увлекательная задача собирать с листьев клоповые кладки, уж все вроде собрал, но они не заканчиваются, в следующий раз ещё больше и во всякие нычки уже их клопы откладывать начали, в эти выходные уж потомство удалял вылупившееся местами, они своей кучкой лист подпорчивают если не убрать. Самих клопов штук 15 раздавил, один кстати полу дохлый был еле лапами шевелил, видимо вкусил никотину. Когда были бобы я с такой напастью не сталкивался в таком масштабе, видимо на них откладывали. Единственно пока радует укусов нет на листьях)))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#109  Сообщение luipluc » 03 июл 2022, 23:38

Кто нибудь слышал про сорт "Золотая Вирджиния" ?
Прочитал в интернете что. в сигаретах PHILIP MORRIS основа табака золотая вирджиния, по грамульки берли и ориентала но неизвестной породы.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#110  Сообщение Real_Injun » 03 июл 2022, 23:57

luipluc писал(а):Кто нибудь слышал про сорт "Золотая Вирджиния" ?

Gold - в переводе с англ. золото, видимо Вирджиния Голд она самая, про неё все слышали
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2022

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.