TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2022 год.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#121  Сообщение luipluc » 21 июл 2022, 23:17

На днях ради интереса заглянул в магазин, узнать цену на эту ломтерезку - 4000 руб.
Ну я не об этом.
Среди "Боливийцев" вымахало чудо, лист темнея Спектра - светлея Боливийского. Форма листа крупного как у Спектра, мелкого как у Боливийца. Рост в два раз выше всех.
Изображение Изображение
Левый ряд Спектр, правый Боливиец, правда фотки не очень получились но его видно из общей массы .
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#122  Сообщение crazyman » 22 июл 2022, 00:02

luipluc писал(а):На днях ради интереса заглянул в магазин, узнать цену на эту ломтерезку - 4000 руб.
Ну я не об этом.
Среди "Боливийцев" вымахало чудо, лист темнея Спектра - светлея Боливийского. Форма листа крупного как у Спектра, мелкого как у Боливийца. Рост в два раз выше всех.
Изображение Изображение
Левый ряд Спектр, правый Боливиец, правда фотки не очень получились но его видно из общей массы .

Тёзка, а от кого у тебя семена Боливийца?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#123  Сообщение luipluc » 22 июл 2022, 10:23

Владимир, сказать тяжело. Первая посадка 2018 год. Кто то мне семян сыпанул от души, с тех пор пользуюсь, может даже и твои, запись на картонки от коробки от гильз.

Изображение
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#124  Сообщение luipluc » 22 июл 2022, 10:33

Изображение
Посмотри какой у меня "Измир" красивый.
Изображение
Да и "Сильвер" симпатяга.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#125  Сообщение Jjeka66 » 22 июл 2022, 10:56

Измир от меня. Боливиец нет. Спецом переписку проверил.

Пс. не, Измира тоже в списке нет. Ошибся
Последний раз редактировалось Jjeka66 22 июл 2022, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#126  Сообщение crazyman » 22 июл 2022, 12:39

luipluc писал(а):Владимир, сказать тяжело. Первая посадка 2018 год. Кто то мне семян сыпанул от души, с тех пор пользуюсь, может даже и твои, запись на картонки от коробки от гильз.

Изображение

Это точно не мои))) Во первых почерк не мой, слишком каллиграфический, а во вторых я пишу всегда название сорта на резаной офисной бумаге. Просто если бы мои семена были то я бы предположил что залетело семечко Спектра Т2, но и в 18 году у меня его ещё не было)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#127  Сообщение crazyman » 22 июл 2022, 13:02

Вот кстати вспомнил по поводу Сильвера))) Вот здесь фотка 2015 года, если её увеличить то там справа вверху торчат вполне видимые листья Сильвер Ривера из семян сочи, вообще не похоже на то что гуляет сейчас под этим названием))) viewtopic.php?p=31944#p31944
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#128  Сообщение Jjeka66 » 22 июл 2022, 14:34

Для меня Ривер утратил привлекательность вместе с выкопанной крысой рассадой)
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#129  Сообщение Real_Injun » 01 авг 2022, 23:25

Всё время в период вегитации, когда табак рано выкидывает цветоносы, приходят опасения что таким метр с кепкой и останется, но Punta de lanza и Goyano всегда последовательны уже 4-й год наблюдаю, оба выкинули цветоносы ростом по пояс были, я их слегка отпустил в свободное плаванье до завязывания коробочек, запечатлел перед постригом, около 2-метров ±, на фото PDL, Goyano такая же может лист чуть поскромнее сантиметров на 5.
Изображение Изображение Изображение
Молдавский вырос двух видов, один такой же как и в 2020, низкорослый рано желтится прямо на кустах и другой либо прересорт, либо начал расти в нужное время, ростом на полметра а то и более выше, цвести начал позже, придётся ломки разделять
Изображение
Ну и фото всего плантаря до пострига сигарников, Молдавский и Турецкий обрезал ранее, невзрачный Турок в первых рядах
Изображение
Ещё ничего не ломал, хотя уже прям надо, готовлю место под выжелчивание. В этом сезоне, в отличие от прошлого, удалось второй раз удобрить за неделю до дождей, в прошлом сыпал удобрения, но дождей так и не было, а когда пошли уже и не нужно было ломал полным ходом. В этом сезоне удобрял фертикой универсальной плюс аммиачная селитра, интересно посмотреть что по качеству получится. На сегодня бронзу подхватило пока только одно растение, одно полностью обломилось не выдержав стихийных капризов. Впереди тягости обработки ломаного листа))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#130  Сообщение maroc » 06 авг 2022, 17:42

Впечатления о нынешнем сезоне. Буквально в двух словах. Изображение
Сначала о печальном.
Элита Американов (ЭА)
Весь рядок запаршивел вот этой перхотью. Один куст сам сдох, один я выдернул, ещё два отгнили на уровне земли и упали от ветра. Ободрал с остатков по пол куста. Лист дырявый как перфокарта. При выжелчивании дыры начинают загнивать и зрелище очень печальное. Надергаю ещё остатков, на пробу, или жене отдам капусту присыпать от блошки. Сажать ещё вряд ли буду.
Не понравился.
Иммунный 0580
Этот резко стартанул. И в рассаде, и первый зацвел, я навязал шапки... и после первого хорошего дождя с градом хором зафузариозил. Вот тебе ̶б̶а̶б̶у̶ш̶к̶а̶ ̶и̶ ̶Ю̶р̶ь̶е̶в̶ ̶д̶е̶н̶ь̶ и Иммунный. На самом крупном и стойком к болячке кусте "шалаболки" уже созрели, т.е. семян возьму. Но дальнейшее его присутствие на моём огороде сомнительно.
ПС: куст "до пупка", листа немного, лист среднего р-ра. НО! Равных по скороспелости ему я не видел. Если кому это важно и нет проблем с фузариозом - берите на заметку.
И второй момент: "шпинатным" листом похож на Керти 25 и Харманли, а они "сладенькие" на вкус. Может и этот такой будет. Пробы покажут.
Наверное, самое большое разочарование этого зезона: Вот тот, "на Бравого похожий"
Из семок с этого куста выросла полная хрень: кусты невысокие, лист где широкий, где узкий как у Пенсильвании, где крупный, где мелкий... где тёмный, где не очень.. Пол посадки съебурилось от фузариоза... Короче, не Бравый это. И не Спектр (как были куплены семки у т66). Г@вно какое-то. Переопыленец.
У меня ни Бравый, ни Спектр -из другого источника- вообще не болели и кусты/листы были одинаковые! Семки в топку.
Сигарники в этом сезоне:
Многолистный (нов.):
Изображение
Cuban Criollo 98 (повтор, другой источник):
Изображение
Какие-то почти одинаковые. Рост около 180, средний лист см 40+, "тощие". Только у Многолистного лист светлый и остроносый и он вообще не болеет.
А у СС-98 лист более округлый и тёмный; по нижним листьям пошла такая же "перхоть" как у ЭА, но немного, их уже ободрал, выше вроде норм, и ещё пару кустов скрутил фузариоз.
Семки беру, но если дадут "деревяшку" - выкинунах.
____
Весь урожай у мну в этом году тащЮт три ослика:
Боливийский - тупо большим кол-вом хорошего листа.
Крайний куст в ряду, возле ямы компостной, просто фердипердозный, и лист такой же. Ростом больше 2-х метров, причем расти вверх начал недавно, то стоял квадратный как мусорный контейнер.
Изображение
Шапку на него сподобил. Шоб було.
Желтолистный 36 из моих семок, отобранных в прошлом году из пересорта от т66. Шикарный ряд, одинаковые кусты/цвет, лопухи зач0тные. Очень доволен своим Изображение результатом.
ИзображениеИзображениеИзображение
Лист качественный начиная с песочников, без гнили и прочей хрени, равномерно отбеливается. Материальность хорошая.
==>
Последний раз редактировалось maroc 06 авг 2022, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
maroc

 
Сообщений: 403
Зарегистрирован:
12 фев 2020, 01:14
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2022

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.