TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2022 год.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#381  Сообщение crazyman » 16 апр 2023, 04:31

У меня в 16 году такой получился Еллоу Твист Бад, на покур мягкий но штырил не по детски, падать я с него не падал но за рулём точно бы его курить не стал)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11530
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#382  Сообщение tolyanchik » 16 апр 2023, 04:33

У меня перебор по никотину вызывает изжогу, икоту и головную боль. А если ещё перебор алкоголя то возникает вопрос"А нахрена я так вчера нажрался? ". Выращивал за эти два года около 30 сортов, табак конечно не такой как у вас, сказал бы неполноценный, но в любом случае табак с никотином. Когда выпью - много курю, но вопрос в самих ощушениях. Описанные симптомы отсутствуют. Часто курю за рулём и такой табак не хотел бы иметь в своём арсенале. Я так думаю. Это сугубо моё мнение. Бывает иногда утром, первая сигарета вставляет, после длительного воздержания и то скорее вызывает тошноту, головокружение. Подчеркну + иногда.
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#383  Сообщение Alex_1955 » 16 апр 2023, 10:22

Христос Воскресе!
А я считаю, если курение доставляет удовольствие, можно продолжать курить. А если от курения неприятные ощущения, надо бросать эту привычку. Организм не обманешь.
Аватар пользователя
Alex_1955

 
Сообщений: 294
Зарегистрирован:
28 мар 2018, 12:45
Откуда: Минск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#384  Сообщение maroc » 16 апр 2023, 11:06

crazyman писал(а):падать я с него не падал

Я тоже. Культурно прилёг на диванчик и.. :)
tolyanchik писал(а):табак конечно

Да ладно, огород-то городить.
tolyanchik писал(а):около 30 сортов

Я вырастил где-то с сотню сортов, плюс-минус, точнее не скажу (просто констатация факта, не подумайте чего), но такой крепкий получился впервые. Причём без доп. телодвижений, типа глубокого вершкования, подкормок и т.д. Да ещё и не болел совсем. Этож просто супер!
tolyanchik писал(а):такой табак не хотел бы иметь

Вообще, считаю, такой табак просто находка. Позволит исправить "косяки" других табаков. Добавить к какому-нибудь "сену", и сено перестанет быть сеном.
За время разных табаков поднакопилось, есть куда его применить.
Я в свою "повседневную" мешку (типа Примы с "вариациями" и в гильзе с фильтром) добавил маленько этого "псевдо-Многолистного" из того, что брал на пробу, и она стала и крепче, и появилась отчётливая сладость, против того, что было. А добавил-то всего пару щепоток, грамм на 50 подготовленного к забивке табака.
Вот он, хулюган:
Изображение
Аватар пользователя
maroc

 
Сообщений: 413
Зарегистрирован:
12 фев 2020, 01:14
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 137 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#385  Сообщение Matwei » 16 апр 2023, 14:29

maroc
Я не знаю, что там с крепостью и сортностью, но вся рассада из твоих семян самая мощная и здоровая.
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#386  Сообщение tolyanchik » 16 апр 2023, 17:42

[quote="maroc"][quote="crazyman"]
Я вырастил где-то с сотню сортов, плюс-минус, точнее не скажу (просто констатация факта, не подумайте чего), но такой крепкий получился впервые. Причём без доп. телодвижений, типа глубокого вершкования, подкормок и т.д. Да ещё и не болел совсем. Этож просто супер!



Может тоже сеял бы больше сортов, но есть два больших НО. Нет воды столько сколько нужно и самое главное нет места. С огромным трудом размещаю 350 корней,или садить как щётку, в чём смысла нет. Земляк Штелле сеял немного, для пробы, 50 корней. У меня в прошлом году росло по 20...25. Так что если сто сортов получается по два корешка. Нонсенс. Так что рубеж в сто сортов преодолею не скоро. Да и нет у меня такого разнообразия. Банки ограничили переводы в Россию, так что сто просто негде взять. Те сорта что вы сеете в Казахстане я не могу преобрести, буду довольствоваться тем что есть. Так сказать" оттачивать мастерство на том что имею"
Аватар пользователя
tolyanchik

 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
12 май 2021, 09:06
Откуда: Костанайская область.Казахстан
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#387  Сообщение crazyman » 16 апр 2023, 18:37

tolyanchik писал(а):Может тоже сеял бы больше сортов, но есть два больших НО. Нет воды столько сколько нужно и самое главное нет места. С огромным трудом размещаю 350 корней,или садить как щётку, в чём смысла нет. Земляк Штелле сеял немного, для пробы, 50 корней. У меня в прошлом году росло по 20...25. Так что если сто сортов получается по два корешка. Нонсенс. Так что рубеж в сто сортов преодолею не скоро. Да и нет у меня такого разнообразия. Банки ограничили переводы в Россию, так что сто просто негде взять. Те сорта что вы сеете в Казахстане я не могу преобрести, буду довольствоваться тем что есть. Так сказать" оттачивать мастерство на том что имею"

Искать надо правильно :) Вот мой хороший знакомый с Алма Аты, нормальный мужик, свяжись с ним, поговори на тему семян если есть нужда https://www.youtube.com/@user-hy8vj2dk4r/videos
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11530
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: TOBACCO GROW REPORT 2022 (ОБЩИЙ)

Сообщение номер:#388  Сообщение maroc » 16 апр 2023, 22:52

Matwei
Приятно слышать, спасибо!
Аватар пользователя
maroc

 
Сообщений: 413
Зарегистрирован:
12 фев 2020, 01:14
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 137 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2022

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

.