Выращивание табака 2022 (Рязань)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2022 год.

Re: Выращивание табака 2022 (Рязань)

Сообщение номер:#11  Сообщение garri333 » 28 янв 2023, 12:02

SERDJ писал(а):Привет! Вижу что иногда заходишь,но как то по тихому.Как у тебя урожай 2022,тока по честному biggrin

Нет никакого урожая, опять ничего не выросло, купил другой навоз, надеюсь нормальный.
Без перекопки сажать неудобно,много сорняков, легче перекопать, что бы потом легче бороться с сорняками.
Изображение
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (Рязань)

Сообщение номер:#12  Сообщение SERDJ » 07 фев 2023, 00:59

garri333 писал(а):
SERDJ писал(а):Привет! Вижу что иногда заходишь,но как то по тихому.Как у тебя урожай 2022,тока по честному biggrin

Нет никакого урожая, опять ничего не выросло.

Это чрезвычайно печальное известие.Но,скажу честно,я это знал,и тебе говорил,Уважаемый,без злорадства и плохих смех-ёчков.
garri333 писал(а):купил другой навоз, надеюсь нормальный.

Он чем то отличается от предыдущего,ты сам подумай,ещё один год потерять.
garri333 писал(а):Без перекопки сажать неудобно,много сорняков, легче перекопать, что бы потом легче бороться с сорняками.

Да перекопать надо,Ты ж срубаешь траву с грядки,подсуши её и накрой землю,типа мульча.
Мой тебе совет,найди опилок или мелкой стружки,хоть ведро,и песка столько же,рассыпь на 1 кв метр,перекопай тщательно.Дай азотного удобрения 2ю дозу,для переработки целлюлозы.
В конце сезона сравнишь,на просто перекопанном и с опилко-песком.
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (Рязань)

Сообщение номер:#13  Сообщение systol » 08 фев 2023, 03:50

@Мой тебе совет,найди опилок или мелкой стружки,хоть ведро,и песка столько же,рассыпь на 1 кв метр,перекопай тщательно.Дай азотного удобрения 2ю дозу,для переработки целлюлозы.@
Вопросов нет. Результат будет скорее всего на следующий год. Сто ведер опилок на сотку еще легко, а с песком?
Я не понимаю почему чел уперся в навоз и не успокоится пока не перепробует компост от всех животных.
Я предлагаю провести на десятке кустов такой эксперимент:
Копать лунку на штык лопаты. На дно высыпать полную столовую ложку азофоски (или другое комплексное с NРK типа 15:20:20(30). (30) за счет добавки калиймагнезии. Комплексное желательно брать с микроэлементами типа цветочной Фертики для весны. Или взять аммиачную селитру с микроэлементами, которую использовать для полива. Размешать удобрение с землей и слегка присыпать. Положить сверху ком с растюхой и присыпать наполовину. Полить примерно литром воды с аммиачной селитрой или мочевиной, если очень опасаетесь спалить листья. Селитру в воду добовлять примерно 50 гр (горсть) на ведро 18 л. Мочевины можно в два раза больше. Окончательно засыпать сухой землей после впитывания воды грунтом. В течении сезона никаких минеральных подкормок не потребуется. Если есть время и желание, то можно делать водные настои из сырых навозов и травы для полива.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (Рязань)

Сообщение номер:#14  Сообщение garri333 » 24 окт 2023, 22:20

SERDJ писал(а):
garri333 писал(а):купил другой навоз, надеюсь нормальный.

Он чем то отличается от предыдущего,ты сам подумай,ещё один год потерять.
Ты ж срубаешь траву с грядки,подсуши её и накрой землю,типа мульча.
Мой тебе совет,найди опилок или мелкой стружки,хоть ведро,и песка столько же,рассыпь на 1 кв метр,перекопай тщательно.Дай азотного удобрения 2ю дозу,для переработки целлюлозы.
В конце сезона сравнишь,на просто перекопанном и с опилко-песком.

Навоз из другого места, не из спортивного клуба.
Траву я кладу в компостные кучи, и уже перепревшую вношу в землю. От свежей травы толку нет, я пробовал, еще лет 20 назад.
Зачем песок, не понимаю, земля вполне рыхлая.
В этом году немного выросло. Но земля не вся стала хорошей, есть куски на которых все еще ничего не растет, наверно там больше отравленного навоза добавлял.
Видно по махорке, слева внизу, первые два рядка вообще не выросли, дальше что то выросло
Изображение
Картошки хоть небольшой урожай собрал. В этом году буйствовал карбыш, сожрал подчистую: лук, укроп, перец, петрушку. Отрава с рынка не помогла, но купил через интернет концентрат бромадилона, и хомяк пропал.
Табак немного вырос, пока пробую, но еще жестковат.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (Рязань)

Сообщение номер:#15  Сообщение crazyman » 25 окт 2023, 04:03

garri333 писал(а):В этом году буйствовал карбыш, сожрал подчистую: лук, укроп, перец, петрушку. Отрава с рынка не помогла, но купил через интернет концентрат бромадилона, и хомяк пропал.

Каким образом ты его карбышу скармливал? С какой приманкой?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2022 (Рязань)

Сообщение номер:#16  Сообщение garri333 » 25 окт 2023, 20:49

crazyman писал(а):
garri333 писал(а):В этом году буйствовал карбыш, сожрал подчистую: лук, укроп, перец, петрушку. Отрава с рынка не помогла, но купил через интернет концентрат бромадилона, и хомяк пропал.

Каким образом ты его карбышу скармливал? С какой приманкой?

Скопирую свой отзыв , с сайта, где покупал:
Комментарий
С отравы, которую покупал на рынке, карбыши только жирнее становились. Бромадиолоном намочил зерна, кусочки хлеба, через неделю пришел, все съедено. Еще наложил, через неделю пришел, все приманки на месте, больше карбышей не видел.

Еще подсолнечного масла добавлял, карбыши даже миску, где размешивал отраву, погрызли.
Здесь покупал: https://www.ozon.ru/product/bromadiolon ... 6&keywords
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2022

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.