Выращивание табака 2021 (Рязань)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2021 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2021 (Рязань)

Сообщение номер:#31  Сообщение systol » 20 июл 2021, 04:02

garri333 писал(а):
systol писал(а):
Бледно-зеленый цвет с большой вероятностью указывает на недостаток азота в почве. Неужели "религия" запрещает использовать даже карбамид = мочевину-абсолютно органическое соединение, которое синтезировано с той же химической формулой, что и в природе?

В общем , да, не позволяет. Оно хоть и органическое но простое.
Я предполагаю, что при разложении органики получается не только мочевина, но и какие то сложные соединения, с запахом и вкусом, которые растение съедает и получает дополнительный вкус.


Сторонники органического земледелия часто используют для полива раствор разлагающихся растений. Запах отвратительный, вкус похоже аналогичный. Что из этой палитры вы хотите иметь в табаке?
Однако к счастью растения и их плоды формируют собственных запах и вкус путем синтеза из простых элементов.
ВСе проверяется элементарно. Посадите рядок с внесением минеральных удобрений и сравните результат.
У меня на одном участке такая истощенная монокультурой картофеля почва, что даже при разумно умеренном полуночном внесении родителями навоза-компоста-золы ботва картофеля редко превышала 50 см. Они тоже не любили "химию". Несколько лет я использую только комплексную минералку, которую обогащаю на треть селитрой с микроэлементами. Столовая ложка смеси на каждую лунку с заделкой при посадке. Ботва вырастает по пояс, забивая сорняки. Урожай в полтора-два раза выше. Мать у меня беларуска и не каждый сорт картошки её устроит. Будучи в силу возраста не в курсе использования минеральных удобрений, качеством довольна.
А пришел к этой пропорции для своей земли через табак
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Рязань)

Сообщение номер:#32  Сообщение garri333 » 07 сен 2021, 22:52

Табак немного вырос, конский навоз меня подвел, урожай на всех культурах маленький, а что то пожрали хомяки.
От хомяка помогла отрава, после того, как стал раскладывать, хотя бы помидоры перестали жрать, хоть помидоры в этом году собираю.
Были небольшие морозы, часть табака повреждена, насколько, не знаю.
28 августа Изображение
6 сентября Изображение
По первым пробам - пока особых вкусов нет, но главное, что нет перехватывания дыхания.
В прошлом и позапрошлом году, когда удобрял минеральными удобрениями, в табаке был какой то неприятный элемент который перехватывал дыхание. В этом году попробовал спектр, он слишком крепкий и тоже сильно не затянешься, но это правильная крепкость.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Рязань)

Сообщение номер:#33  Сообщение garri333 » 16 сен 2021, 18:22

garri333 писал(а):Были небольшие морозы, часть табака повреждена, насколько, не знаю.

В тот день собрал прилично табаку, практически все что собрал -в компост, высохло зеленым.
Так что на следующий день, после заморозка лист лучше не ломать , а подождать, и посмотреть что отойдет, а что нет.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Рязань)

Сообщение номер:#34  Сообщение garri333 » 16 сен 2021, 23:19

На конском навозе в этом году ничего не выросло, так еще и запах от него остался.
Это нормально, что навоз вносил весной, а земля до сих пор пахнет навозом?
Думаю даже, что лошадей обрабатывают чем то, шампунями, обеззараживателями и т.д. И вся эта химия оказывается в навозе, потому и не растет ничего на нем.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Рязань)

Сообщение номер:#35  Сообщение Batyr » 17 сен 2021, 14:26

Где ж ты его взял? Навоз перед внесением должен перепреть. Годик в куче полежать хотя бы. От живого говна вообще все загнуться может.
Batyr

 
Сообщений: 495
Зарегистрирован:
22 июн 2019, 07:35
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Рязань)

Сообщение номер:#36  Сообщение garri333 » 17 сен 2021, 14:58

Batyr писал(а):Где ж ты его взял? Навоз перед внесением должен перепреть. Годик в куче полежать хотя бы. От живого говна вообще все загнуться может.

Да с какого то конно спортивного клуба. Так то я знал, что свежий навоз неэффективный, но не думал, что настолько.
До этого покупал у цыган, вроде все нормально было, хотя навоз тоже почти свежий был.
Да и вносил я его аккуратно, разбросал по земле перед перекопкой.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Рязань)

Сообщение номер:#37  Сообщение Batyr » 17 сен 2021, 17:49

Гавно у спортсменов- гавно! Надо от сельского труженика брать, вот там гавно так гавно!)))
Batyr

 
Сообщений: 495
Зарегистрирован:
22 июн 2019, 07:35
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Рязань)

Сообщение номер:#38  Сообщение panddda » 07 окт 2021, 21:51

Batyr писал(а):Гавно у спортсменов- гавно! Надо от сельского труженика брать, вот там гавно так гавно!)))

Это в хохмы надо перенести)))
Мы идем в тишине по убитой весне..
Аватар пользователя
panddda

 
Сообщений: 414
Зарегистрирован:
21 май 2020, 16:18
Откуда: Минская область, Республика Беларусь
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Рязань)

Сообщение номер:#39  Сообщение panddda » 29 дек 2021, 23:39

garri333 писал(а):А цена вообще то смущает, в два раза дешевле, это странно.

А что странного? Я пару лет назад в интернет-магазине "Миля" (огромный строительный гипермаркет) взял Бош АХТ Рапид 2000 в 2 раза дешевле рынка - акция была, и только при заказе через интернет, и отправке почтой. В самом магазине была совершенно иная цена.. Нужно искать и когда-нибудь найдешь. Я не искал - просто нарвался и взял, и ни разу не жалею. Правда нож подступился, нужно заказывать, это расходник.

SERDJ писал(а):Может знаешь,магаз нормальный или лохотрон.

А чего вопросительный знак не ставишь? Боишься задать риторический вопрос? :) :) :)
Мы идем в тишине по убитой весне..
Аватар пользователя
panddda

 
Сообщений: 414
Зарегистрирован:
21 май 2020, 16:18
Откуда: Минская область, Республика Беларусь
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Рязань)

Сообщение номер:#40  Сообщение garri333 » 13 мар 2022, 19:03

Табак изредка пробую, результаты пока лучшие за годы выращивания. Вкус у всего табака похожий и неплохой.
То есть характеристики у сортов разные, спектр покрепче, трапезонд 92 послабже, но на вкус приблизительно одинаковые.
Крепкость есть, дыхание не перехватывает, я прям и не знаю, что мне еще нужно. Со временем вроде становится лучше, надеюсь со временем свежак уйдет и тогда нормально будет.
В этом году меня подвел конский навоз, но под конец сезона, где то в августе вроде стало расти, получил от силы 0.5 кг нарезки.В прошлые годы было около 5 кг, при таких же условиях.
В этом году предполагаю никаких изменений не вносить, если только по ходу дела еще мысли появятся.
Извести еще должно быть прилично, прошлогодний навоз должен начать работать.

И еще из наблюдений, сажал специи: петрушку, сельдерей , так они очень вкусными получились, я их прям с удовольствием в борщ добавлял. А с прошлых годов, выращенные на минеральных удобрениях, я повыкидывал, неприятно есть.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2021

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.