Выращивание табака 2021 (Минская область, Беларусь)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2021 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2021 (Минская область, Беларусь)

Сообщение номер:#51  Сообщение Jjeka66 » 13 апр 2021, 11:03

Мало ли какие причины у человека. А што?))
Его вообще кто нить знает, кроме как на форуме?
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2074
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Минская область, Беларусь)

Сообщение номер:#52  Сообщение crazyman » 13 апр 2021, 11:43

systol писал(а):Кстати, а от исчезнувшего с радаров ФСМ семена гигантского Мултана из Беларуси ты получал?

Не получал.
Alex_1955 писал(а):Я не встретил ни одного человека, которому бы он что то передал.
Скорее всего скрысятничал.

Ну это вряд ли конечно :) Разные обстоятельства могли быть с семенами из Владика, но я обменивался семенами с камрадом ФСМ, и насколько помню у него было достаточно много сортов семян, в том числе и своих, смысла нет что либо зажиливать.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Минская область, Беларусь)

Сообщение номер:#53  Сообщение Alex_1955 » 13 апр 2021, 12:58

Все может быть.
Обвинять не будем.
Меня собственно говоря смутила его бурная реакция на мой вопрос про семена. Он начал кричать, оправдываться. Мягко говоря - выкручиваться.
Ну да и Бог с ним. Пропал Максим - и йух с ним.
Тут все дело в том, что у нас в Беларуси практически нет "рынка" семян табака. В магазинах продают семена только "Гавриш", но (как показал опыт) гарантий, что получится что то путное, совсем нет. Да и выбор совсем не большой. Хорошо, если наберется сортов 5-7 табака и 2-3 махорки.
Где то по знакомым - тоже не факт, что найдется чистый сорт, пригодный для разведения.
Вот я просимафорил, что пытаюсь вырастить, как вы выразились "Баобаб". Но что получится в конечном результате - не известно. Семена собрал с куста, выращенного из подпольного семенного фонда. Но очень красивого и могучего.
А хотелось бы выращивать хороший, качественный, так сказать, чистокровный табачок.
Ну, да ладно, что есть, то есть.
Я пытался купить семена на сайте, но как оказалось у братской России с Беларусью столько препонов в плане оплаты, что я отказался от этой идеи. Получается, что я должен согласовывать оплату 1000 рублей российских чуть ли не с Нацбанком Беларуси. Это если платить официально. А неофициальных путей оплаты у меня нет.
Расчитаться как то бартером - я писал, сколько стоит посылка из РБ в РФ.
Ну, как то так.
Аватар пользователя
Alex_1955

 
Сообщений: 293
Зарегистрирован:
28 мар 2018, 12:45
Откуда: Минск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Минская область, Беларусь)

Сообщение номер:#54  Сообщение sergey59 » 13 апр 2021, 17:19

я получал от FMS письмо с семенами.сортов 10 по чуть чуть. то-ли в 18 или 19 году, не помню.
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Минская область, Беларусь)

Сообщение номер:#55  Сообщение crazyman » 13 апр 2021, 18:10

Alex_1955 писал(а):Вот я просимафорил, что пытаюсь вырастить, как вы выразились "Баобаб". Но что получится в конечном результате - не известно. Семена собрал с куста, выращенного из подпольного семенного фонда. Но очень красивого и могучего.
А хотелось бы выращивать хороший, качественный, так сказать, чистокровный табачок.

Чистокровный не факт что лучше будет))) Во всяком случае не все чистокровные хороши. А вот баобаб если урожаен и вкусен на вашей земле - это лучше любых чистокровок))) В общем есть товар для бартера по минимальным расходам)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Минская область, Беларусь)

Сообщение номер:#56  Сообщение alexandre » 13 апр 2021, 22:29

Alex_1955 писал(а):Все может быть.
Обвинять не будем.
Меня собственно говоря смутила его бурная реакция на мой вопрос про семена. Он начал кричать, оправдываться. Мягко говоря - выкручиваться.
Ну да и Бог с ним. Пропал Максим - и йух с ним.
Тут все дело в том, что у нас в Беларуси практически нет "рынка" семян табака. В магазинах продают семена только "Гавриш", но (как показал опыт) гарантий, что получится что то путное, совсем нет. Да и выбор совсем не большой. Хорошо, если наберется сортов 5-7 табака и 2-3 махорки.
Где то по знакомым - тоже не факт, что найдется чистый сорт, пригодный для разведения.
Вот я просимафорил, что пытаюсь вырастить, как вы выразились "Баобаб". Но что получится в конечном результате - не известно. Семена собрал с куста, выращенного из подпольного семенного фонда. Но очень красивого и могучего.
А хотелось бы выращивать хороший, качественный, так сказать, чистокровный табачок.
Ну, да ладно, что есть, то есть.
Я пытался купить семена на сайте, но как оказалось у братской России с Беларусью столько препонов в плане оплаты, что я отказался от этой идеи. Получается, что я должен согласовывать оплату 1000 рублей российских чуть ли не с Нацбанком Беларуси. Это если платить официально. А неофициальных путей оплаты у меня нет.
Расчитаться как то бартером - я писал, сколько стоит посылка из РБ в РФ.
Ну, как то так.
.

Письма-то ходят? Могу тебе закинуть семена табака по осени-зиме. Из нынешнего сезона (Бравый 200, Темная Вирджиния, Bolivian Black, Пенсильвания Ред, источник - Dimon с Оренбурга), и собранного в позапрошлом году (Латакия, источник - СЕМЕНА-ТАБАКА.РФ). Есть ещё семки от Dimona и СЕМЕНА-ТАБАКА.РФ, но тут надо уже в закромах рыться, так как названия не помню. Латакия весьма интересна, а вот боливиец с Вирджинией темной порадовали. Вот только Вирджиния темная - очень капризна при высадке оказалась, буду с ней в этом сезоне стараться быть нежным, что б карлики не вышли как в прошлом сезоне.
Последний раз редактировалось alexandre 13 апр 2021, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Минская область, Беларусь)

Сообщение номер:#57  Сообщение panddda » 13 апр 2021, 22:48

alexandre
Пользоваться цитатой нужного абзаца проще некуда.
Выделяешь мышью нужный текст камрада Александра и нажимаешь "Цитата" слева под аватаром. Цитатой справа пользуются при коротких сообщениях. Сам когда-то разбирался как что работает.
Мы идем в тишине по убитой весне..
Аватар пользователя
panddda

 
Сообщений: 414
Зарегистрирован:
21 май 2020, 16:18
Откуда: Минская область, Республика Беларусь
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Минская область, Беларусь)

Сообщение номер:#58  Сообщение alexandre » 13 апр 2021, 22:57

panddda писал(а):alexandre
Пользоваться цитатой нужного абзаца проще некуда.
Выделяешь мышью нужный текст камрада Александра и нажимаешь "Цитата" слева под аватаром. Цитатой справа пользуются при коротких сообщениях. Сам когда-то разбирался как что работает.


Не спорю, но я пытаюсь тут bbcode вставлять с гейфона седьмой версии, будучи при этом утомленным нарзаном))
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Минская область, Беларусь)

Сообщение номер:#59  Сообщение panddda » 14 апр 2021, 08:16

alexandre
Тогда просто жмякай по имени пользователя под аватаром. Можно и на гейфоне, можно и под нарзаном.
Лично меня такие огромные цитаты напрягают.
Мы идем в тишине по убитой весне..
Аватар пользователя
panddda

 
Сообщений: 414
Зарегистрирован:
21 май 2020, 16:18
Откуда: Минская область, Республика Беларусь
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (Минская область, Беларусь)

Сообщение номер:#60  Сообщение Alex_1955 » 14 апр 2021, 11:01

alexandre
Большое спасибо за предложение.
К сезону 2022 постараемся воспользоваться.
В этом сезоне будем пользоваться тем, что взошло. Дай Бог вырастить урожай этого года, переработать, сохранить и использовать.
Аватар пользователя
Alex_1955

 
Сообщений: 293
Зарегистрирован:
28 мар 2018, 12:45
Откуда: Минск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2021

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

.