2021 Приморье Табак & Виноград

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2021 год.

Модератор: crazyman

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#111  Сообщение Chugada » 08 ноя 2021, 21:19

maroc писал(а):но вдруг что и получится.

что то да получится, если не этот, то возможен и родительский сорт и вполне не плохой и возможно более зимостойкий, но менее устойчивый к болезням. Возможно он будет без вкуса и без сахара и с поздним сроком созревания))
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#112  Сообщение systol » 17 ноя 2021, 04:06

Получил из Новочеркасска посылочку от Светланы Красохиной с двумя дюжинами саженцев. Пришлось брать с двойным запасом так как минимальная сумма заказа три тысячи. Осень выдалась теплая, все успел рассадить на двух дачных участках. Будем считать потери по началу лета
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#113  Сообщение panddda » 17 ноя 2021, 08:16

systol
Речь скорее всего про виноград. Заглубили хоть корневую на сантиметров 40-50? Что за сорта заказывали?
Мы идем в тишине по убитой весне..
Аватар пользователя
panddda

 
Сообщений: 414
Зарегистрирован:
21 май 2020, 16:18
Откуда: Минская область, Республика Беларусь
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#114  Сообщение systol » 18 ноя 2021, 00:09

panddda писал(а):systol
Речь скорее всего про виноград. Заглубили хоть корневую на сантиметров 40-50? Что за сорта заказывали?

Да, виноград. 40 см для нашего региона непозволительная роскошь. До глины в большинстве случаев 25 см.
Анекдот из местной жизни. Мужик в возрасте решил посадить виноград и, начитавшись общих рекомендаций, попросил зятя заранее выкопать ямы 80*80*80. Когда зять закончил работу, то зло пробурчал, что этот виноград он никогда есть не будет. Когда дошло дело к приобретению саженцев на местных форумах, то ему объяснили, что такие глубокие ямы в наших условиях приведут к загниванию корней и гибели куста. Тогда он снова попросил зятя закопать ямы наполовину. Потом продавец саженцев сказал ему, что и закопанные ямы не подойдут для посадки, а нужно копать новые, не углубляясь в слой глины....
Сорта заказывал с частичным дублированием уже посаженных технических и сидлисов
Айтаску, Весту, Зилгу, Ла Креснт, Леон Мийон, Маркетт, Медина, Фронтиньяк, Джой, Прима, Тикленд Пинк, Соммерсет, Фейз, Юпитер.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#115  Сообщение crazyman » 18 ноя 2021, 02:30

Хехе, а в некоторых местах, для посадки саженца винограда копают ямы глубиной 10 метров)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#116  Сообщение Chugada » 29 ноя 2021, 17:18

systol писал(а):что такие глубокие ямы в наших условиях приведут к загниванию корней и гибели куста.

Интересная инфа. Нигде раньше не попадалось или значения не придавал - у меня то суглинок. Это типа , вода будет стоять в этой яме и не уйдёт из-за слоя глины? Тогда надо копать как пишет crazyman :)
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#117  Сообщение kikakika » 01 дек 2021, 09:23

Добрый день) А что вы можете сказать по поводу кальянных заведений? Куда лучше пойти? Сижу сейчас на кальянном портале https://hookah.zone/kalyan-kejtering/ и не могу определиться, там так много различных заведений с хорошими отзывами. Просто, может кто то уже в них бывал. Раньше я всегда там арендовала кальян для праздников, да и просто так для посиделок с друзьями) А сейчас мы решили выбраться куда-нибудь)
kikakika

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
20 ноя 2021, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#118  Сообщение systol » 02 дек 2021, 05:07

kikakika писал(а):Добрый день) А что вы можете сказать по поводу кальянных заведений? Куда лучше пойти? Сижу сейчас на кальянном портале https://hookah.zone/kalyan-kejtering/ и не могу определиться, там так много различных заведений с хорошими отзывами. Просто, может кто то уже в них бывал. Раньше я всегда там арендовала кальян для праздников, да и просто так для посиделок с друзьями) А сейчас мы решили выбраться куда-нибудь)


Последний раз видел кальян в Тунисе примерно около 40 лет назад. Очень красивые. Советую присмотреться. Даже мелькнула тогда мысль прикупить небольшой, но, представив бодание с таможней, задавил в себе мелкобуржуазные инстинкты, позорящие советского человека, устремленного на скорейшее строительство коммунизма.
По той же причине отказался от обмена пляжного полотенца на лакированную черепаху размером с небольшой журнальный столик в разоренном войной Вьетнаме.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#119  Сообщение systol » 02 дек 2021, 05:30

Chugada писал(а):
systol писал(а):что такие глубокие ямы в наших условиях приведут к загниванию корней и гибели куста.

Интересная инфа. Нигде раньше не попадалось или значения не придавал - у меня то суглинок. Это типа , вода будет стоять в этой яме и не уйдёт из-за слоя глины? Тогда надо копать как пишет crazyman :)

С десятиметровыми ямами мне лично никакой виноград не нужен. И вино из него. Обойдусь подкрашенным под коньяк сахарным самогоном.
Если есть интерес как выращивают на маломощных почвах грозди, получающие призовые места на всероссийских конкурсах, то почитайте моего земляка Мешкова (автора сорта КМ Арсеньевский, хотя там не все однозначно):
https://eh-sad-vinograd.ru/stati/stati- ... x-pochvax/
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#120  Сообщение Chugada » 02 дек 2021, 08:28

systol писал(а):почитайте моего земляка Мешкова (автора сорта КМ Арсеньевский, хотя там не все однозначно):

мне про виноград интересно всё. Я уже с десяток книжек прочитал. Правда ничто не даёт столько знаний , сколько практика.
systol писал(а):Последний раз видел кальян

Это бот-спамер, нет смысла с ним беседовать)))
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2021

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.