2021 Приморье Табак & Виноград

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2021 год.

Модератор: crazyman

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#11  Сообщение systol » 23 фев 2021, 03:03

Водоплавающие закреплены на плоту на пластине полистирола
Изображение
Тазик немного греется от батареи. Вода до 24,5 а верх утром 20,5. Водокильчеватор.
Остальные в кокосе, который покупал в зоомагазине.
Изображение
Буду оборачивать пленкой, чтобы попробовать положить боком на подоконник для создания эффекта кильчевания.
Последний раз редактировалось systol 23 фев 2021, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#12  Сообщение systol » 23 фев 2021, 03:08

Жимолость, посаженная семенами в прошлом году, нормально не растет. Часть загнулась. Остальные месяц назад стали терять лист. Сейчас пробиваются пасынки.
Изображение
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#13  Сообщение cepega » 23 фев 2021, 11:15

Чем лучше размножить куст? Черенками?
От деда остался экземпляр с крупной и рано созревающей ягодой...
cepega

 
Сообщений: 680
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 01:06
Откуда: ДВФО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#14  Сообщение systol » 23 фев 2021, 16:50

cepega писал(а):Чем лучше размножить куст? Черенками?
От деда остался экземпляр с крупной и рано созревающей ягодой...

Если вопрос про жимолость, то я бы попробовал и черенками и отводками, когда пришпиливают и засыпают землей часть пригнутой ветки. На следующий год ее отрезают и пересаживают.
Посев семян был не моей идеей, а жены. Теоретически из них может вырастить что угодно отличное от материнского куста.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#15  Сообщение cepega » 24 фев 2021, 01:10

systol писал(а):Если вопрос про жимолость, то я бы попробовал и черенками и отводками, когда пришпиливают и засыпают землей часть пригнутой ветки. На следующий год ее отрезают и пересаживают.


Да, про жимолость.
Благодарю! Будем пробовать.
cepega

 
Сообщений: 680
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 01:06
Откуда: ДВФО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#16  Сообщение systol » 24 фев 2021, 04:14

cepega писал(а):
systol писал(а):Если вопрос про жимолость, то я бы попробовал и черенками и отводками, когда пришпиливают и засыпают землей часть пригнутой ветки. На следующий год ее отрезают и пересаживают.


Да, про жимолость.
Благодарю! Будем пробовать.

Посмотри. Там советуют либо туго пришпиливать либо обматывать проволокой участок в земле.
https://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic ... %B8#p71981
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#17  Сообщение systol » 03 мар 2021, 06:30

10 дней с момента замачивания черенков. Явно видно набухание почек почти на всех сортах. Причем у наиболее активных это приоисходит не только на воде, но и в субстрате, хотя стаканы лежат на боку дном к краю над батареей, а почками к окну, где более прохладно.

Зря не прочитал своевременно умную книгу, где показана правильная посадка черенков в стаканы для укоренения. Делал я как на всех фотках и видео, где из стаканов торчат дрыны
Изображение
Оказывается нужно резать на две почки и верхняя должна быть немного заглублена.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#18  Сообщение systol » 06 мар 2021, 08:10

Изображение
На воде проросли почки на 7 из 8 черенков, замоченных 20.02
Неделю назад случайно наткнулся на #дикаря# и взял кусок лозы. Удивился живучести экземпляра. Растет из щели между северной кирпичной стеной и асфальтом. Но смог забраться на плоскую крышу этого одноэтажного техзадания типа трансформаторной или насосной а оттуда на близлежащие деревья. У нас этой зимой сломало много деревьев при обледенении. Вот из этой кучи веток с лозой я и взял кусок. Скорее всего это Альфа. Но до застройки в 70х там был и дикий Амурский
Сегодня сменил воду в тазике. Прополаскал тазик и основание плота в марганцовки, так как на них ощущалась какая то скользкая растительность. Добавил в воду очередные 5 таблеток угля на следующую неделю.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#19  Сообщение Chugada » 06 мар 2021, 22:44

листья пошли , а корни?
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: 2021 Приморье Табак & Виноград

Сообщение номер:#20  Сообщение systol » 07 мар 2021, 04:40

Вчера было солнечно и я обнаружил, что на освещённом подоконнике температура поднимается выше 30. А вечером и ночью меньше 20. Поэтому почки пошли в рост не только на воде, но и на кокосовом субстрате. Это у меня просто первый эксперимент, поэтому неудача будет почти закономерной. Буду держать побеги с минимумом листов пока не увижу корни. Кто жить захочет приспособится. Тем более есть среди них пара сортов с хорошей энергией роста и толщиной лозы. Это Зилга и Буффало с белым Фронтиняком
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2021

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.