Выращивание табака 2021 (КК, Новопокровский р-он)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2021 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2021 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#141  Сообщение crazyman » 20 сен 2021, 18:54

Jjeka66 писал(а):А я полигоновский рецепт воплощаю. Корень солодки (настоящий веточками) заспиртовал, гвоздику тож, вместо аниса. Осталось сахар сварить да лист выжелтить))

Попробуй, расскажешь потом. Моё мнение - Полигоновский рецепт можно воплотить намного проще и быстрее. Сначала пропарить табак минут 10-15 на некипящей уже воде, я делаю обычно в мультиварке, после закипания воды перевожу в режим подогрева и парю. Потом пропаренный табак полностью высушить и пропитать тем составом который у Полигона на дне банки плюхается. С учётом прямой пропитки может чуть подкорректировать раствор. Быстро и получится тоже самое.А потом на вылежку на месяцок максимум, а то может и пары недель хватит. Под винный плаг такой вариант тоже опробую. Анис жуть, у меня был, я в табак не рискнул, кошакам от блох в подстилку насыпал, так они месяц туда спать не ходили)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#142  Сообщение Harpoon » 21 сен 2021, 08:59

Дядя Вова, засвети этикетку с казенного винца. Если сульфитированное, я бы не рискнул в нем что-либо из курева вымачивать. Дождись когда домашнее винцо будет готово, тогда хоть какая -то уверенность в конечном продукте будет.
Harpoon

 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
16 фев 2017, 18:59
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#143  Сообщение crazyman » 21 сен 2021, 12:40

Harpoon писал(а):Дядя Вова, засвети этикетку с казенного винца. Если сульфитированное, я бы не рискнул в нем что-либо из курева вымачивать. Дождись когда домашнее винцо будет готово, тогда хоть какая -то уверенность в конечном продукте будет.

Я пробовал разные магазинные, из хороших, нормально для табака идёт. Последние годы если покупаю то только Таманские вина, в этот раз вот такое https://chateautamagne.ru/catalog/wine/76
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#144  Сообщение crazyman » 25 сен 2021, 20:15

Harpoon писал(а):Дядя Вова, засвети этикетку с казенного винца. Если сульфитированное, я бы не рискнул в нем что-либо из курева вымачивать. Дождись когда домашнее винцо будет готово, тогда хоть какая -то уверенность в конечном продукте будет.

Кстати, я тебе подгонял семена тёмного, уже не помню обозначил на упаковке или нет, но точно подгонял семена того кого называю "Спектр тёмный меченый". Как он у тебя, сажал? Больше вроде эти семена никому не давал. Если присылал тебе семена только под названием Спектр тёмный то это стопудово был Меченый.
Итак про Тёмный меченый, заметка на память. У меня в этом сезоне было 2,5 двухрядки Тёмного и 1 двухрядка Тёмного меченого, при этом в середине двухрядки меченого был разрыв метров на 7, туда были досажены меченые не пикированные. Выросли ниочинь, некошерные по размерам кустики. Но суть в другом. Делал тут предварительную ревизию урожая, и по итогу, Тёмного меченого больше в 2 с лишним раза чем просто Тёмного. Урожайный и вкусный))) Сыграло роль скорее всего то что лист нижних ярусов у меченого просто огромный, и материальность раза в 2 выше чем у просто Тёмного. Как то так :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#145  Сообщение Harpoon » 26 сен 2021, 09:29

Семена ты прислал достойные, рассада , да и растюхи ровные, это плюс в твою карму, в отличие от неких продаванов семян.
Ну на этикетке просто тёмный, по плану собирался 48 высадить, но виноградной улитке он сильно понравился.
Каким-то образом попала в рассадник, а мож там в земле зимовала? Получилось 30 корней. Но.. земля для него
"чужая",да и высадил поздновато, поэтому до моей селекции СПЕКТРА, как я его обозвал Spectrum/z, не дотянул,
но потенциал на будущий год есть,семена еще не вызрели, но соберу,если совка их не похерит.Курить пока не пробовал.
Свои семена на моей земле всегда дают лучший результат. Ну есть и некие коллапсы...
Криолки из твоих семян тож 48 закопал, так метровый шнур при сушке, что сетки садят рвался!!!
Видать земля по вкусу пришлась данному сигарнику. Причём лист у КК-98 по краям как картонка,
а ближе к центральной жилке-калька. О вкусе судить рановасто... пока.., но отвращения не вызывает и это радует.
Как я понял из видюх о сушке сигарников, что ты выложил, надо мне к будущему сезону сарайку построить,
ну и пару негров с Алиэкспресс выписать, шоб температуру и влажность в сарайке поддерживали , тогда
, возможно, будет хоть какой-то намек на сигарный вкус.(шутка конечно)
P.S.
Ты это, дядя Вова прекращай сульфитированным вином табак заливать!!!
Harpoon

 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
16 фев 2017, 18:59
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#146  Сообщение crazyman » 01 окт 2021, 17:01

Сегодня ездил в оптовую фирму, прикупил 100 кг азофоски по хорошей цене, ориентировочно сезона на 3 должно хватить. К весне ценник скорее всего зашкалит)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#147  Сообщение crazyman » 13 окт 2021, 00:42

Ну таки шо камрады, как успехи с табаком? Вопрос к более опытным))) Уровень Мальборо достигнут или нет?))) У меня получается вкусняшка, сам в шоке :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#148  Сообщение Batyr » 13 окт 2021, 06:54

Только пробы снимаю, каждый день по сорту в моно. Светлые сорта отдают Шипкой, темные получше. В сентябре начал убирать, по полкуста на корню высохло. Лорчер собрали вовремя, он нормальный.
Batyr

 
Сообщений: 497
Зарегистрирован:
22 июн 2019, 07:35
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#149  Сообщение Jjeka66 » 13 окт 2021, 15:31

crazyman писал(а):Ну таки шо камрады, как успехи с табаком? Вопрос к более опытным))) Уровень Мальборо достигнут или нет?))) У меня получается вкусняшка, сам в шоке :lol:

Мальборо есть. Из того, что выжелтилось, Боливийский понравился. Вкус ярче прошлогоднего.
Тож подметил, что нынче табак вкуснее и материальнее.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Выращивание табака 2021 (КК, Новопокровский р-он)

Сообщение номер:#150  Сообщение Matwei » 13 окт 2021, 16:14

У меня в этом году достижение, все сорта курибельны на уровне "Прима". В пиринципе не жалуюсь....хотя хотелось бы чего повкусней, но чё ечть, то есть...
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1111
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2021

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.