Fumo De Corda - Твисты

Обсуждаем обработку табака после уборки.

Модератор: crazyman

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#61  Сообщение Engineer_111 » 22 апр 2017, 19:32

Engineer_111

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
31 мар 2017, 10:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#62  Сообщение no_smoke » 06 дек 2017, 16:21

По рецепту, который написал выше SERDJ, сделал из Вирджинии202 твист. Отлежался он у меня на всежем воздухе, досох, стал темно-коричневый, аромат чего-то похожего на шоколад, сладкого...Аромат отличный! А вот крепость - убойная, при покуре - охренел, с ног сбивает за пару затяжек! :shock: Это был твист, который скручен из подвяленных листьев. Пусть ещё полежит, может послабее станет :lol:
Ещё скрутил несколько твистов из уже высушенных и отволоженных листьев, ничего примечательного при таком способе не заметил :(
Аватар пользователя
no_smoke

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
14 фев 2017, 15:08
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#63  Сообщение Dm25gr » 17 авг 2018, 16:01

Всем привет! Давненько читаю этот форум, как по мне это настоящий кладезь информации, очень много полезных советов и толковых советчиков.
Немного о себе :D Выращиваю табак второй год. В прошлом году вырастил несколько сортов (Кентукки ориг., Вирджиния ориг., Берли ориг., Гавана, Дюбек и какой то горлодер под маркой Монте Кальме) семена покупал в магазине так что могут быть и не они grinder дальше все вытомил, высушил, отферментировал в термоящике (10-15 суток при 50 С, только Дюбек при 38 С), дальше все запрессовал в брикеты (сухой плаг) и хранил на антресоли. По ходу хранения покуривал, со временем все табаки становились лучше. Сейчас осталось немного Дюбека, размешиваю его с новым урожаем Вирджинии Голд (герм), результат вполне ничего, Дюбек вытягивает, а то сама Вирджиния (да еще и самый нижний ярус) пока не очень.

В этом году выращиваю только Вирджинии (Голд (герм.), Оригинал, Дарк) и Берли (терн.) и хочу поэкспериментировать с "приготовлением", есть пару вопросов один конкретно по этой теме и второй на тему пофантазировать.

1. Хочу попробовать такой вариант "приготовления" https://youtu.be/04yVdAWYe10
- Посоветуйте какой из выращенных мной сортов подойдет лучше всего или возможно скомбинировать Вирджинию с Берли.
- Я не могу понять во что они заворачивают табак, это какая то кожа или старый линолеум :mrgreen: У меня есть табак, моток веревки и "немного" оберточной бумаги (есть большие листы оберточной, вощеной и мелованной бумаги) они подойдут для этого делать, возможно завернуть в несколько слоев? Может еще сверху обмотать пищевой пленкой, а потом на чердак пока жара, а потом на антресоль?
- Сколько по времени держать такой эксперимент, я себе думаю чем дольше тем лучше, минимум 6 мес.

2. У меня есть ручная соковыжималка/пресс, я вот думаю может в ней запрессовать свежий лист, какой вариант листа лучше всего прессовать, зеленый, после томления или уже практически высохший лист и можно ли такое делать без первичной ферментации в термоящике или получится горькая субстанция? Если можно, то я думаю после такой прессовки табак еще продержать несколько дней в термоящике, а потом снова под пресс и в конечном итоге на вылежку.

З.Ы. В среду намотал 1,5-2 м твиста-веревки (Вирджиния Голд (герм), Оригинал и Берли, примерно в таком % соотношении 50/15/35). Для этого взял свежий лист, подержал его часа 4 на открытом солнце (жарко было, на солнце точно 40+) и повесил томиться часов 15 на чердаке, потом отделил жилку и замотал веревку по рецепту от SERDJ’а, дальше намотал ее на держак для лопаты и закинул на чердак, там днем все +50 С, а ночью за счет сена и соломы там теплее чем на улице. В общем в четверг днем смотрел, на веревке выделился сок, но пока ее не докручивал, оставил в покое))) Пока уехал из села на несколько дней, в понедельник поеду назад, думаю ее еще раз "подтянуть".

Посоветуйте как лучше поступить, боду весьма благодарен!
Dm25gr

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
17 авг 2018, 13:12
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#64  Сообщение polygon55 » 17 авг 2018, 18:26

Судя по всему, заворачивают в пальмовый лист. Можно заменить на прочную ткань.
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#65  Сообщение SERDJ » 18 авг 2018, 00:06

Dm25gr!
Единственное что я могу посоветовать,это,не делать отдельно Берлеи,нет в них ничего стоящего внимания.В смеси твисты не делал. Экспериментируй,всё в твоих руках. biggrin
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#66  Сообщение besnikk » 18 авг 2018, 12:35

Камрады, может вопрос и идиотский, но все же.
В чем принципиальная разница между табаком спрессованным в веревке и просто в прессе? Ведь процесс-то один и тот же - прессование.
Nicotiana tabacum non penis canina est.
"Отведай "СтарогоТоби", он успокаивает нервы".
Аватар пользователя
besnikk

 
Сообщений: 535
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 14:22
Откуда: Прохоровка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#67  Сообщение crazyman » 18 авг 2018, 12:46

Верёвку сделать быстрее и проще, стало быть успеешь весь объём переработать)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#68  Сообщение Dm25gr » 18 авг 2018, 21:07

polygon55
-
Есть палатка армейская брезентовая но жалко ее, все-таки попробую оберточной бумагой и поверх еще пленкой пищевой.

SERDJ
-
Спасибо за совет, буду экспериментировать! Завтра полезу в подвал, соберу досок буду мастерить пресса для разных вариантов :)

Кстати, еще есть один вопрос, может кто знает как сделать (приготовить) " spiderman красную Вирджинию"?

Расскажу предысторию. В прошлом году до сбора своего урожая, я покупал табак в интернете у местных табачников, в основном качество среднее иногда даже ниже среднего, но один раз попал на очень классный табак, как по мне то гораздо лучше магазинных вариантов, правда у нас в Украине нормального заводского табака уже нет, одна химия, а заграничный табак я никогда не курил, так что мнение мое субъективное, но все же.
Рекламировать кто там и что продает не буду, процитирую несколько строчек из описания объявления и добавлю промо видео продавца, я думаю опытные табаководы должны подсказать как это правильно сделать. Напрямую у продавца, я спросить постеснялся да и сомневаюсь что они мне скажут... :)

Цитирую:
1. Табаки готовятся по старым классическим технологиям. Вручную собирается только спелый лист, нанизывается на шнуры, выжелчивается и затем отправляется в сушильню на 6 недель. Высушенный табак укладывается на первичную ферментацию (72 часа при температуре 50 градусов), лист проявляет запах и окрашивается в ровный коричневый цвет. Потом этот лист развешивается в папушах на вылежку от 1 года до 2 лет в зависимости от сорта. Вылежка это очень важный технологический процесс, табак приобретает тонкий аромат и мягкий дым, при курении нет отдышки и кашля.
(с этим все понятно)
2. После вылежки табак сортируется, отбирается лист только первого сорта, лист проходит еще одну ферментацию (что значит еще одну?) и только это уже готовое сырье для приготовления табачных смесей.
3. Самое интересное. Для любителей крепких табаков есть Красная вирджиния, это не сорт, а технология приготовления, особый способ ферментации, табак приобретает красно-коричневый цвет, проявляет запах и консервирует никотин при длительной вылежке последний не распадается. Готовится в основном из сортов табака класса вирджиний. Вот бы узнать как его делать dreamer

Вот в этом видео https://youtu.be/njx_lKgyiTE наверное она режет "Красную вирджиния" если конечно камера цвет не искажает...

polygon55 по поиску я видел что вы вскользь упоминали о ней, возможно с того времени (2016 года) были проведены какие то эксперименты?
Dm25gr

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
17 авг 2018, 13:12
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#69  Сообщение Diman » 18 авг 2018, 21:29

У меня вирджа приобретала кирпичный цвет при сушке цельным кустом , это был вершкованый табак выращенный на чёрной земле, крепость была адская. и после 2 лет вылежки не спадала , больше я эксперементы не проводил, табак выращенный на этой земле не вершкую и сушу листом.

но что интересно - в тот сезон я сажал эту самую же рассаду вирджи и на песке и сушил листом - лист был жёлтый и табак мягкий.
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#70  Сообщение Dm25gr » 18 авг 2018, 22:39

Diman
-
Да, от почвы и погоды многое зависит.

Я в прошлом году ради эксперимента сорвал пару кустов Кентуки ориг. (так было написано на упаковке семян, так что не утверждаю...) после сбора всех ярусов, только с зелеными пасынками которые потом наросли, закинул их на чердак и вообще о них забыл. Весной лазил на чердак и нашел один такой куст, результат меня удивил, пасынки полностью выжелтелись и отферментировались за это время, пахнут чем то медово-цветочным и даже на вкус не полное г... есть крепость и какой то аромат, но дело ясное это не табак... В общем, для себя я подметил один момент, если какие то сорта нет возможности выжелтить до холодов то можно закинуть их на чердак кустами и они там за 6-7 месяцев самостоятельно дойдут, а дальше можно с ними что-то сделать, кинуть в ферментатор или запрессовать и на вылежку. Судя по этим пасынкам их даже особо отволаживать не нужно, лист +/- эластичный.
Dm25gr

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
17 авг 2018, 13:12
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обработка табака после уборки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.