Fumo De Corda - Твисты

Обсуждаем обработку табака после уборки.

Модератор: crazyman

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#41  Сообщение SERDJ » 10 дек 2016, 22:31

error писал(а):
SERDJ писал(а):Ладно живи пока я добрый
Все и так всё поняли,табачного листа ты в руках не держал,и тем более не выращивал

Очередной пьяный высер.

Извиняюсь перед читателями, за столь грубую фразу, но этот джентльмен задолбал. :\

И хоть я не пью более 26+ лет,но! :lol:
Я то утром протрезвею,а вот ты как был долбоёбом,так до конца дней своих долбоёбом и останешься :lol: :lol: :lol:
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#42  Сообщение RogeR » 10 дек 2016, 22:50

error писал(а):Извиняюсь перед читателями, за столь грубую фразу, но этот джентльмен задолбал. :\


Джентельмен всё по делу писал, а ваше хамство режет глаз. И уже не в первый раз.
При том, что знания и умения в табаководстве SERDJа у меня не вызывает сомнения, а вот про ваши я такого сказать не могу..
Неприятно вас читать..
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#43  Сообщение SERDJ » 10 дек 2016, 22:55

error писал(а):
SERDJ писал(а):И хоть я не пью более 26+ лет,но! :lol:
Я то утром протрезвею,а вот ты как был долбоёбом,так до конца дней своих долбоёбом и останешься :lol:


Маладец! Само главно-то культура так и прёть...

А то! Всё прямо и в лоб,без хитростей,это ж у вас моковитов принято хитрить,юлить,вами обглоданные кошачьи хвосты разбрасывать,вы ж,ОгОгО столишники :lol:
Дык вопрос то так и остался
SERDJ писал(а):У тебя есть ролики,где зелёные или жёлтые не высушенные листья засовывают в эти громадные веретена и сверху туго затягивают верёвками?
Предъяви! biggrin
А то языком по клавишам всякий сможет шлёпать :lol:
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#44  Сообщение RogeR » 10 дек 2016, 23:10

error писал(а):А ваш джентельмен, признайтесь самому себе, ну ни слова, ни одного слова по делу не написал.

Зачем мне признаваться самому себе, если я вижу у вас вопиющую безграмотность. Вы даже не знаете, что у практически сухого листа жилка ещё мокрая.. И вы мокрой жилкой обосновываете "мокрость" листа. Хотя сухой лист отчётливо виден на видео.. Ну о чём ещё можно с вами говорить?
Ну и обвинять человека, который не пьёт, в пьянстве - это вообще шедевр.. Переход на личности, да ещё и абсурдный - первое свидетельство неправоты в споре. В чём вы прилюдно и расписались..
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#45  Сообщение SERDJ » 10 дек 2016, 23:29

RogeR
Игорь, ну его на йух,у него синдром "усеруся но не соглашуся"
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#46  Сообщение RogeR » 10 дек 2016, 23:35

error писал(а):Лист на видео не сухой и жилка зеленая - значит не сушился а томился и значит вы выдумали и приписали мне слова о сухом листе.

Где я приписал вам слова о сухом листе? Вы пишите везде про мокрый лист, обосновывая его мокрой жилкой. Я про это и написал. Что мокрая жилкая вовсе не указывает на то, что лист мокрый.
Я ещё раз внимательно просмотрел видео - лист высушенный и отволоженный. Поглядите в начале ролика на висящие верёвки, там отчётливо видны градации листа. Прям по веревкам. Мокрый, желтеющий и высохший. Высохший лист имеет одно свойство - он в трубочку сворачивается. Редко сохнет прямым. И по веревкам это видно. Вот его и стрипсуют не дожидаясь высыхания жилки. То что сухой и отволоженный отчётливо видно когда его приминают на тряпке. Мокрый или отволоженный лист так бы не пружинил. Вы работали с листом? Отчего мне надо вам пояснять такие простые вещи? Тут или ваше упрямство или полное отсутствие опыта работы с табаком. Вы какой вариант выбираете?
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#47  Сообщение aleks--- » 10 дек 2016, 23:47

agronom1963 писал(а):Пробовал скручивать "отходы" в колбасу (точнее сосиску), прокатывал доской, заворачивал в плёнку и фольгу, держал в ферментаторе 3 недели!!!, на выходе крепкая вонючая байда тёмно-коричневого цвета и гадкого вкуса. Пробовал часть запечь - не помогло. Вывод - должно висеть на ВОЗДУХЕ, как-то так.

Андрей,прокатывал доской сосиску или каждый лист в отдельности,а потом уж сворачивал в сосиску ?И какой доской,я так понял что колотушкой,которой пьяного мужа жена дома встречает,ну еще тесто на лапшу ей раскатывают.И какой лист по состоянию ,свежий или чуть подсушенный ?
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#48  Сообщение aleks--- » 11 дек 2016, 00:03

Блин,напьются на выходной и давай борогозить,людям не дают в форуме ответы на вопроссы получить :P ,ладно постучусь в личку.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#49  Сообщение RogeR » 11 дек 2016, 00:10

error писал(а):поскольку я знаю что будет за ответ, то можете не отвечать

Я последую вашему совету.. С ясновидящими спорть бесполезно. Серж прав..
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#50  Сообщение agronom1963 » 13 дек 2016, 11:12

Андрей,прокатывал доской сосиску или каждый лист в отдельности,а потом уж сворачивал в сосиску ?И какой доской,я так понял что колотушкой,которой пьяного мужа жена дома встречает,ну еще тесто на лапшу ей раскатывают.И какой лист по состоянию ,свежий или чуть подсушенный ?


Прокатывал доской (обрезок половой 100) "сосиску". Это были полужёлтые обрезки листьев без жилки (самой толстой части), в вялом состоянии. Обрезал листья, чтобы в шкаф влезли, куски см по 10 оставались, жалко было выбрасывать (но, видимо, всё равно придётся).
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обработка табака после уборки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.