Fumo De Corda - Твисты

Обсуждаем обработку табака после уборки.

Модератор: crazyman

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#191  Сообщение Serv6a » 23 окт 2020, 19:27

Серёг,первый раз скрутил твист.Сейчас под температурой 55С.Идёт только под трубку?Или можно крошить и в гильзы?Спрашиваю от бестолковости и не знания,сорри.
Аватар пользователя
Serv6a

 
Сообщений: 253
Зарегистрирован:
01 июл 2017, 15:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#192  Сообщение SergEkb » 24 окт 2020, 05:28

Я не знаю точно, сигареты не курю. Он получается жестковат по структуре. Если тоненько распустить , наверно можно. я последний распустил, он и получился довольно кудрявый, только ширина 1-1,5 мм. На а на вкус - дело вкуса:). Тема не совсем сигаретная. И по крепости у меня получается он силен.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#193  Сообщение Serv6a » 24 окт 2020, 13:27

Спасибо,буду пробовать.
Аватар пользователя
Serv6a

 
Сообщений: 253
Зарегистрирован:
01 июл 2017, 15:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#194  Сообщение Ismo+ » 07 ноя 2020, 19:32

Как пахнет готовый твист? Пошла уже 3-я неделя, а процесс вроде все еще идет - выделяется газ, запах изменился, не сказать что в лучшую сторону, но стал более тягучим у корохо ( вирджиния пахнет картофельным соком и хреном). Покоричневели быстро в пределах недели, так что цвет не показатель.
Ismo+

 
Сообщений: 88
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 02:21
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#195  Сообщение SergEkb » 08 ноя 2020, 07:51

Ismo+
у меня так не было. к этому сроку приходил к табачному запаху. уточни, что с ним делаешь? Твист из зеленого свежего?
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#196  Сообщение aleks--- » 08 ноя 2020, 11:54

Batyr писал(а):Мои лежат при комнатной температуре завернутые в ткань в пакете. Один раз погрел в духовке и брызгал спиртиком от плесени. Одну маленькую веревочку взял с собой на работу, лежала в банке с нарезкой. Покрошил, курнул. Веревочка из вирджинии брайт лиф. Замечательная вещь! В чистом виде крепковата. Вкус приятный, не жгется. Слегка присутствует травянистость, надеюсь, с возрастом уйдет. В замесе с нарезкой вообше супер!

Травянистость Вирджинии Брайт Лайф(из семян форумного магазинчика) очень медленно уходит,у меня вылежки в три года(нарезкой) - еще чувствуется травка.Не знаю как поведет себя в твисте,ведь на твисты идет не вызревший лигерос.К ней нужно табаки подбирать для мешек,не со всеми она гармонирует.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#197  Сообщение Ismo+ » 08 ноя 2020, 14:45

SergEkb писал(а):Ismo+
у меня так не было. к этому сроку приходил к табачному запаху. уточни, что с ним делаешь? Твист из зеленого свежего?


Да , только одна веревка из вытомленного желтого. Все закрутил как и обыкновенные твисты, только держу в банке ( во избежание запахов) и грею ( во избежание плесени). Вообще в целом у вирджини запах похож на томаты в собственном соку :)
Ismo+

 
Сообщений: 88
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 02:21
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#198  Сообщение SergEkb » 08 ноя 2020, 15:04

Ismo+ :D кулинарный техникум.
Ну единственная разница, что я сильно прессанул в этом году. Влаги прилично вышло. В 17 году делал такие как у тебя, припоминаю, что очень долго готовились, и чем только они не воняли, даже плюнул и выставил их на улицу и они потом там сами дошли каким-то образом где-то к новому году. Но так конечно лучше не делать.
Вариантов у тебя в любом случае 2 - либо дальше греть, либо немного подсушить до слегка влажного состояния, и прогрев в герметичной таре заложить на вылежку. Во втором варианте мы пять приходим к сложности определения внутренней влажности твиста и проблеме плесени или пересыхания.
П.С. В прошлом году делал в веревке, там тоже таких запахов не было.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#199  Сообщение avis62 » 11 ноя 2020, 17:35

ИзображениеИзображение
Тоже решил поэкспериментировать чуток. Остался отбракованный лист от Пенсильвании , наружняя сторона практически коричневая , внутренняя с прозеленью. Скрутил как смог поплотнее , для гарантии снаружи обернул листом как сигары. Пока положил в пакет , чтобы не пересох. Может чего толковое и получится.
Года четыре назад попробывал немного крутануть из никудышних листьев и пасынков , с полгода он лежал , вонял аммиаком , порезал и на хранение оставил . Получилось нечто по цвету и внешне похожее на чай. Сегодня нашёл эту банку , курнуть можно , даже где то далеко нотка какая то есть , но не нужно.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#200  Сообщение SergEkb » 18 ноя 2020, 07:31

https://www.youtube.com/watch?v=AL2wZfF ... e=emb_logo
Заброшу ссылку Привета, по теме интересна первая часть, вторая про нюхательный.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обработка табака после уборки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.