Fumo De Corda - Твисты

Обсуждаем обработку табака после уборки.

Модератор: crazyman

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#181  Сообщение SergEkb » 12 окт 2020, 19:48

Еще неделька в пакете в ферментаторе прошла, вытащил на подсушку, при комнатной температуре без пакета. готовлю к закладке на длительное хранение, на днях залью соусом и на полгодика на вылежку в герм таре.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#182  Сообщение Ismo+ » 15 окт 2020, 21:31

Скопилось некоторое количество листа такого типа ( темных сортов в основном)- он уже на треть коричневый, треть желтая , остальное зеленота как бы может начать гнить, если оставить в стопке. Можно такой использовать в твисте или лучше попробовать высушить?
Ismo+

 
Сообщений: 86
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 02:21
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#183  Сообщение SergEkb » 16 окт 2020, 05:11

Возможны оба варианта. Если есть возможность сильно прессовать , лучше зелёный. Если классическая технология , лучше высушить, увлажнить соусом и скрутить.
Зелёный обязательно греть периодически и лучше в прессе.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#184  Сообщение SergEkb » 16 окт 2020, 11:19

ИзображениеИзображениеИзображение
Итог - за 2-3 недели табак прошел путь от зеленого листа до готового продукта. Мужской крепкий табак, с соком ни крепость ни насыщенность не ушли. Употребление отторжения никакого не вызывает. Подсел на него, однако это как бы "молодой" твист, пока не идеал, с вылежкой будет улучшаться. Кстати - обрызгивал соусом ПГ+настойка чернослива+настойка корня солодки и грел под этим соусом 4 дня. В пакете. И на вылежку пойдет в герметичной таре.
В духовке грел их прямо в прессе.
Такая форма легко и удобно режется, в трубке тлеет очень долго , в отличие от простого листа (Для меня удобно, можно шариться с трубкой в зубах, занимаясь делами по часу и в маленькой камере за секунду не сгорит).

Моя бабушка курит трубку , черный-пречерный табак :)
Изображение
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#185  Сообщение crazyman » 16 окт 2020, 11:39

Серёга, ну таки и что, чернослив ощущается при покуре, имеет смысл настойку использовать? И если да то что за настойка, как сделана?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#186  Сообщение SergEkb » 16 окт 2020, 11:58

Чувствуется, но немного. Это, пожалуй, единственная настойка, которая хоть что-то привносит в дым (эфиры я конечно не беру). Настой на чаче 40 градусов. Пакетик чернослива средний на банку 800 мл (чтобы была выше концентрация, т.к. он разводится с другими компонентами). Я эти настои вношу для добора сладости, но чтоб не добавлять при этом сахар. Пока не сильно сладит, но нравится, результат не окончательный, т.к нету табака с длительной выдержкой по этим технологиям.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#187  Сообщение SergEkb » 16 окт 2020, 12:30

во вторую партию хочу еще мед добавить. как в старых трубочных рецептах.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#188  Сообщение Ismo+ » 17 окт 2020, 12:41

Скрутил небольшую пробную партию из корохо августовской посадки . Веревку пришлось разделить на 4 улитки, т.к. в некоторых стыках расползлось и затолкать в баночку из икры, чтоб держало форму. Если сдавить думаю получится плоский как блин. За пару дней покоричневел и сочиться смолой, запах идет по типу забродившего инжира.
Ismo+

 
Сообщений: 86
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 02:21
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#189  Сообщение Batyr » 22 окт 2020, 08:42

Мои лежат при комнатной температуре завернутые в ткань в пакете. Один раз погрел в духовке и брызгал спиртиком от плесени. Одну маленькую веревочку взял с собой на работу, лежала в банке с нарезкой. Покрошил, курнул. Веревочка из вирджинии брайт лиф. Замечательная вещь! В чистом виде крепковата. Вкус приятный, не жгется. Слегка присутствует травянистость, надеюсь, с возрастом уйдет. В замесе с нарезкой вообше супер!
Batyr

 
Сообщений: 495
Зарегистрирован:
22 июн 2019, 07:35
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Fumo De Corda - Твисты

Сообщение номер:#190  Сообщение SergEkb » 22 окт 2020, 10:19

Я свои пропитал соусом и в герм таре грею в духовке до +50град. Неделю-две. Своего рода пастеризация. Дальше в таре герметичной и оставлю на долгую вылежку, чтоб влажность не теряли. Буду доставать по одному по мере надобности. Вирджиниевый твист с прошлогодним сигарным замешал. Приятный микс, но конкретно мужской. Крепость маленькая, да и насыщенность высока.
проблема только одна, нужно поменьше сделать влажность, а какая она внутри- непонятно . и пересушить нельзя. процессы внутри остановятся.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обработка табака после уборки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

.