[ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Обсуждаем обработку табака после уборки.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#901  Сообщение Viktor_Krym » 25 сен 2018, 21:56

red_bug писал(а):
Viktor_Krym писал(а):При повышении количества потребляемого никотина, этот вид зависимости будет усиливаться. После перехода на более крепкие сигареты нам станет не хватать никотина в прежних сигаретах. Лишь повысится уровень никотиновой зависимости и количество потребляемого никотина. При этом от более крепких сигарет ни каких более приятных ощущений при курении мы получать не будем.


Доза никотина в день довольно точно определена уже давно. Это каждые полчаса.

В пачке не случайно 20 сигарет. Это суточная потребность среднего курильщика.


Спасибо за объяснение Вашей позиции.
В молодости мне довелось курить в затяжку кубинские сигары довольно таки продолжительное время. Привык и мне это нравилось. Во время летних каникул остался без сигар т.к. в Евпатории их не было в продаже. Ни "Прима", ни "Беломор канал", ни "Черноморские" курить было не возможно. Они казались пустой травой. Не спасали самокрутки из махорки. Лишь покупка трубки слегка помогла. Но хотелось чего-то ядреного. Начал вставлять тоненькую сухую веточку прямо в набитую трубку. Появился достаточный "горлодер" и я успокоился.

Со временем отказался от веточки. Постепенно начал покуривать самокрутки с махоркой и "Приму". Спустя время начал ощущать вкус табака и в сигаретах с фильтром "Золотой пляж". В завершении перешел на болгарские "Ту-134" и курил их длительное время.

К чему я это рассказал?

1. Никотиновая зависимость развивается вместе с увеличением потребляемой дозы и снижается ВМЕСТЕ со снижением дозы потребляемого никотина.

2. Правильно ли называть дозу для удовлетворения никотинной зависимости курильщика - ПОТРЕБНОСТЬЮ?

Организм человека не нуждается и СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЕТ ПОТРЕБНОСТИ в табачном никотине.

Табакокурение - это не хорошее изобретение человека и конечно же лучше не курить вовсе. Ну а тем, кто решил свою жизнь дожить с этой вредной привычкой - стОит позаботиться о том, чтобы минимизировать получаемый вред от табакокурения, а уж ни как не доводить количество никотина до пороговой дозы, за которой стоит девушка с косой.
Последний раз редактировалось Viktor_Krym 25 сен 2018, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#902  Сообщение Leonid_TM » 25 сен 2018, 22:37

Организм человека не нуждается и СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЕТ ПОТРЕБНОСТИ в табачном никотине.\\\\\\\\\\
наука говорит что никотиновая кислота вроде необходима ...видимо в мизерных количествах...но все же...да и у разных людей разная видимо эта потребность.
Leonid_TM

 
Сообщений: 216
Зарегистрирован:
04 авг 2018, 09:44
Откуда: граница Тамбовской и Рязанской обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#903  Сообщение Viktor_Krym » 25 сен 2018, 22:48

Leonid_TM писал(а):Организм человека не нуждается и СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЕТ ПОТРЕБНОСТИ в табачном никотине.\\\\\\\\\\
наука говорит что никотиновая кислота вроде необходима ...видимо в мизерных количествах...но все же...да и у разных людей разная видимо эта потребность.


Никотиновая кислота - это витамин РР, которого при табакокурении мы не получаем. Источники витамина РР другие. В Евпатории растет много японской софоры. В ней много никотиновой кислоты и эту софору закупают аптеки. Ни в табак, ни в жидкости для электронных сигарет ее не добавляют, т.к. это совершенно другое вещество.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#904  Сообщение Denis 7 » 25 сен 2018, 23:16

А я где то читал что для жизнедеятельности наш организм синтезирует никотин сам. Начиная курить мы получаем его из вне. Со временем функция выработки никотина отказывает, за ненадобностью. Вот от этого и "пухнут ухи" когда курильщик со стажем решает завязать с вредной привычкой. Не знаю, бред это или нет, по чем купил за то и продаю.Но при попытке бросить курить реально ощущал нехватку. Первые дни сбоили глаза, временами было ощущение что изображение "плывет", как будто приходится смотреть через марево.И ухи реально испытывали некий зуд, покалывание, какое бывает когда отлежишь во сне руку.
Вроде как со временем все нормализуется,но я не проверял))).Но за синьку могу сказать точно,гормоны удовольствия,которые перестают вырабатываться в следствие регулярного употребления, после полного отказа от спиртного не выделяются даже спустя семь лет... Пришлось начать иногда затряхивать полтишок чтобы не так тоскливо было. Обещанного ЗОЖевцами восстановления всех функций в состояние "детства,когда эйфория могла быть даже если съесть что нибудь вкусное или получить давно желаемую вещь, не случилось. Эйфория наступает исключительно после вкушения того самого полтишка натощак. Наш мозг, как и весь организм в целом, штука сложная и крайне мало изученная.Все это исключительно мои наблюдения за организмом измученным нарзаном и разумеется ИМХО.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#905  Сообщение red_bug » 25 сен 2018, 23:26

Leonid_TM писал(а):Организм человека не нуждается и СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЕТ ПОТРЕБНОСТИ в табачном никотине.\\\\\\\\\\
наука говорит что никотиновая кислота вроде необходима ...видимо в мизерных количествах...но все же...да и у разных людей разная видимо эта потребность.

Организм человека совершенен.
И не нуждается ни в чем.
До тридцати лет.
Тридцать лет - это средний возраст жития вида хомо сапиенс.
Можете посмотреть, средний возраст при Николае 2 - тридцать лет.
Если вам больше - пустите себе пулю в лоб, и не отвлекайте нас от важных вопросов.
red_bug

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
16 авг 2018, 12:58
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#906  Сообщение Viktor_Krym » 26 сен 2018, 04:53

Denis 7 писал(а):А я где то читал что для жизнедеятельности наш организм синтезирует никотин сам. Начиная курить мы получаем его из вне. Со временем функция выработки никотина отказывает, за ненадобностью. Вот от этого и "пухнут ухи" когда курильщик со стажем решает завязать с вредной привычкой. Не знаю, бред это или нет, по чем купил за то и продаю.Но при попытке бросить курить реально ощущал нехватку. Первые дни сбоили глаза, временами было ощущение что изображение "плывет", как будто приходится смотреть через марево.И ухи реально испытывали некий зуд, покалывание, какое бывает когда отлежишь во сне руку.
Вроде как со временем все нормализуется,но я не проверял))).Но за синьку могу сказать точно,гормоны удовольствия,которые перестают вырабатываться в следствие регулярного употребления, после полного отказа от спиртного не выделяются даже спустя семь лет... Пришлось начать иногда затряхивать полтишок чтобы не так тоскливо было. Обещанного ЗОЖевцами восстановления всех функций в состояние "детства,когда эйфория могла быть даже если съесть что нибудь вкусное или получить давно желаемую вещь, не случилось. Эйфория наступает исключительно после вкушения того самого полтишка натощак. Наш мозг, как и весь организм в целом, штука сложная и крайне мало изученная.Все это исключительно мои наблюдения за организмом измученным нарзаном и разумеется ИМХО.


Верно Денис. Не только никотин, но и морфий вырабатывает организм человека. Наши суставы постоянно дают импульсы боли, но их обезболивает вырабатываемый организмом морфий. Потому и страшно употребление наркотиков, что при получении их извне наши железы перестают их вырабатывать и хереют. Отсюда и ломка у наркоманов, пока вновь не включатся железы. Ну, а с возрастом все железы начинают работать слабее. Даже чистые, молоденькие, симпатичные девушки уже не вызывают того энтузиазма, который в молодости могла вызвать даже ...
Но в каждом возрасте кроме минусов есть и свои плюсы. То, что общепринято считать минусами имеет и вторую сторону, которая не так уж плоха. Так что особо печалиться нет причины. Хоть мы уже не прыгаем в восторге и с поросячим визгом при виде красивой бабочки, жизненный опыт, приобретенная мудрость и уравновешенность тоже стОят не малого.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#907  Сообщение Viktor_Krym » 26 сен 2018, 05:01

red_bug писал(а):Организм человека совершенен.
И не нуждается ни в чем.
До тридцати лет.

Человеческий организм менее совершенен, чем организмы многих животных. Но именно слабость человека стала причиной развития мозга и мышления. Именно благодаря уму, а не совершенству тела человеческий род выжил и сейчас комфортно проживает в местностях с тяжелыми климатическими условиями и очень сильно размножился.


red_bug писал(а):Тридцать лет - это средний возраст жития вида хомо сапиенс.
Можете посмотреть, средний возраст при Николае 2 - тридцать лет.
Если вам больше - пустите себе пулю в лоб, и не отвлекайте нас от важных вопросов.


Для того, чтобы понять что же означает выражение "средний возраст" или "продолжительность жизни" необходимо вспомнить математику.
На показатели большое влияние оказывает детская смертность. Женщины рожали чуть ли не каждый год, а доживали до юношеского возраста не многие. Эпидемии и голод косили людей не слабо. Отсутствие антибиотиков и других известных сейчас медикаментов уносило множество молодых жизней. Один только туберкулез чего стоит. Войны, восстания, бунты и революции вносят свою корректировку. Ну, а крепких старцев, которых не коснулись ни пули, ни тиф, ни холера и ни чума - было не мало не взирая на очень низкий показатель СРЕДНЕЙ продолжительности жизни.

Нынче детская смертность снижена серьезно. Но проблема с экологией, массовое использование стиральных порошков и моющих средств (ПАВ накапливаются в организме), огромные количества потребляемого сахара, не достаточная физическая нагрузка не убивают молодых, но серьезно предохраняют от долголетия. Потому при хорошем среднестатистическом повышении продолжительности жизни - долгожителей мало.

Разобраться, что же стоит за показателем средне статистикой продолжительности жизни не так просто, как кажется на первый взгляд.

Анекдот:
Очередь претендентов на собеседование по приему на работу бухгалтера. Выходит из офиса первый в растрепанных чувствах. Очередь интересуется о чем его спрашивали.
- Спросили сколько будет дважды два. Я ответил 4. Сказали что не подхожу.
Выходит в растрепанных чувствах второй.
- Спросили сколько будет дважды два. Я ответил 5. Сказали что не подхожу.
Третий
- Спросили сколько будет дважды два. Я ответил 3. Сказали что не подхожу.

Четвертый с довольной физиономией объявляет что все свободны, фирма заключила контракт с ним.
- Ну а тебя то о чем спросили, интересуется очередь.
- Спросили сколько будет дважды два. Я поинтересовался, а сколько им надо.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#908  Сообщение systol » 26 сен 2018, 05:14

Viktor_Krym
"Ну а тем, кто решил свою жизнь дожить с этой вредной привычкой - стОит позаботиться о том, чтобы минимизировать получаемый вред от табакокурения, а уж ни как не доводить количество никотина до пороговой дозы, за которой стоит девушка с косой."

Из всего, что я читал по данной теме, у меня отложилось, что сам никотин кроме привыкания побочных эффектов не дает, но в значительной степени нейтрализует канцерогенное действие табачных смол. Чем "вкуснее" табак, тем больше у него смол. В этой связи мне кажется, что современная тенденция к сильному снижению содержания никотина в сигарете - до 0,6 млг в самых крепких(что технически легко выполнимо) с незначительным снижением смолы более опасна, чем курение натурального табака с приличным содержанием никотина если не увлекаться ориенталами.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#909  Сообщение crazyman » 26 сен 2018, 05:56

Я всю жизнь курил в среднем пачку в день, иногда чуть больше, иногда чуть меньше, но в месяц три блока уходило. Сейчас со своим табаком - у меня портсигар на 18 сигарет, каждое утро набиваю его до упора но каждое же утро в нём на остатке 4-5 сигарет, я считаю что аццки недокуриваю свою дозу, но блин как то больше не получается :lol:
Посему считаю что у меня типа ЗОЖ, всю жизнь курил 20 в сутки а теперь 12-13, явно веду здоровый образ жизни, а если учесть усугублённые каждый вечер на сон грядущий свои наркомовские 150 грамм - то я вообще должен лет так стописят прожить, только боюсь скушно будет)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#910  Сообщение red_bug » 26 сен 2018, 08:56

Viktor_Krym
Это всё пропаганда.
Во времена не столь отдаленные, сто лет назад всего, в 40 лет человек считался глубоким стариком.
Вы на себя честно посмотрите. Вы не сможете с молодым конкурировать.
Никак и ни в чем вы не сможете с молодым соревноваться.
Везде проиграете.
Надо быть честным по отношению к себе.
Что в армии, что в МВД, возраст выхода на пенсию - 45 лет.
Причем, 45 - это край, обычно раньше выходят на пенсию.
45 лет - всем очевидно, что человек уже негоден вообще никак ни к чему.
red_bug

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
16 авг 2018, 12:58
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обработка табака после уборки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.