[ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Обсуждаем обработку табака после уборки.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#891  Сообщение red_bug » 25 сен 2018, 06:45

Нет, я это не он.
У меня просто запой сейчас.
Запой - это меня сейчас просто прет.
Я обычно в жизни тихий,
Интроверт, то есть, погружен в себя.
Тут, волею случая, я стал выращивать табак.
А люди вокруг неправы! Они не правильно растят!
Надо им объяснить!
red_bug

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
16 авг 2018, 12:58
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#892  Сообщение Viktor_Krym » 25 сен 2018, 13:41

red_bug писал(а):У меня главная мысль, из-за чего я пишу:
Селекционеры пытаются понизить никотин, тогда как его надо повышать!

Нужно выбрать один критерий, по которому оценивать результат.
Для меня - это содержание никотина, чем выше - тем лучше результат.


red_bug писал(а):А люди вокруг неправы! Они не правильно растят!
Надо им объяснить!


При табакокурении возникают два вида зависимости. Никотиновая и психологическая.
При повышении количества потребляемого никотина, этот вид зависимости будет усиливаться. После перехода на более крепкие сигареты нам станет не хватать никотина в прежних сигаретах. Лишь повысится уровень никотиновой зависимости и количество потребляемого никотина. При этом от более крепких сигарет ни каких более приятных ощущений при курении мы получать не будем.


С какой целью Вы хотите повысить количество потребляемого никотина, если для удовлетворения уже имеющийся никотиновой зависимости вполне хватает прежней дозы? Даже снижение количества потребляемого никотина (постепенное) совершенно не вызывает дискомфорта (проверено вейперами).

Приносит ли пользу нашему организму потребление никотина, а тем более в огромных количествах? Никотин не только сужает кровеносные сосуды, но и делает их ломкими.

Объясните, почему Вы считаете, что вместо снижения никотина необходимо его повышение?
Почему это необходимо не только Вам, но и всем остальным курильщикам???
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#893  Сообщение Diman » 25 сен 2018, 14:24

Вкусы и желания у всех разные, мне например нравиться лёгкий дымный табак,
а от того которого лёгкие сворачиваются - нафик не нужен , по этой причине и не вершкую кусты.
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#894  Сообщение red_bug » 25 сен 2018, 15:53

Viktor_Krym писал(а):При повышении количества потребляемого никотина, этот вид зависимости будет усиливаться. После перехода на более крепкие сигареты нам станет не хватать никотина в прежних сигаретах. Лишь повысится уровень никотиновой зависимости и количество потребляемого никотина. При этом от более крепких сигарет ни каких более приятных ощущений при курении мы получать не будем.

Это заблуждение. У организма есть естественные пределы, за которые организм перейти не может. Получил свою дозу - больше не надо.
Доза никотина в день довольно точно определена уже давно. Это каждые полчаса. Курим, и когда достаточно, насытились никотином - прекращаем.
В пачке не случайно 20 сигарет. Это суточная потребность среднего курильщика. Среднего, заметим.
Несколько десятилетий на этом знании стояла табачная промышленность.
Но теперь выросла тупая молодежь, устроилась менеджерами, и давай ебитду повышать.
Начали с количества сигарет - не проканало.
Теперь диаметр сигарет уменьшили, вместо табака всякий мусор набивают.
Им надо не лучше сделать, а больше продать.
Поэтому и нету крепких сигарет в продаже, и сорта табака с низким никотином тоже они заказали.

Вы не сможете выкурить больше, чем нужно организму.
Я когда курить начинал, с одной папиросы "Любительские", были такие в 90-е, сказал Ой! и тихо сполз по стенке. Курил в общем коридоре дома, и добирался до своей квартиры ползком, два пролета. Запомнил этот случай на всю жизнь.

Вы не сможете выкурить больше никотина, чем может справиться организм.
Можно чуток перебрать, но тут у вас сигарета-папироса-трубка сама из рук выпадет.
Последний раз редактировалось red_bug 25 сен 2018, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
red_bug

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
16 авг 2018, 12:58
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#895  Сообщение Serg_Breaker » 25 сен 2018, 15:59

Есть довольно много людей, которые предпочитают облегченные сигареты. Обычно, такие и дороже .
Это их добровольный выбор. Могли бы купить более крепкие,( более толстые) быстрее накуриваться и при этом, ещё сэкономив средства.
Тонкие сигареты востребованы на рынке, поэтому их производят. Для многих курение является своего рода ритуалом, возможность ( лишний повод) прервать работу, сменить обстановку,а не насыщение организма никотином до усери.
Наукой установлено, что никотиновая ломка продолжается у большинства курильщиков весьма недолго, около 3 суток.
Куда, как сложнее победить психологическую зависимость. Вспомните, что вас заставило выкурить первую в жизни сигарету и ощущения при этом. Мотивы были точно, не потребность в никотине.
Поэтому сигареты убрали с прилавков магазина. Это стимулирует через визуальное восприятие покупку тем, кому табак как бы и не нужен.
А кому нужен, купит и так.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#896  Сообщение red_bug » 25 сен 2018, 16:56

В том и дело, что теперь нету в продаже крепких сигарет.
Все производители скурвились, продают количество, а не качество.
Даже табак для самокруток, для трубки - он духами пахнет, а не табаком.

Вот были раньше папиросы. В нем табака меньше, чем в сигарете. И по длине короче больше чем в два раза. Быстро покурил, две-три затяжки, как я хочу, и вернулся к работе.
Вот это мой формат, как я хочу.
Так ведь нету больше папирос!
Ну можно конечно найти, если поискать.
Но это совсем не то, что было раньше. Там обычный сигаретный табак, с пониженным содержанием никотина.
Осталась только форма, а содержание они выхолостили.
Serg_Breaker писал(а):Тонкие сигареты востребованы на рынке, поэтому их производят. Для многих курение является своего рода ритуалом, возможность ( лишний повод) прервать работу, сменить обстановку,а не насыщение организма никотином до усери.

Вы жертва пропаганды. Это не упрек, пропаганда - это средство массового поражения населения, тут нет ничего такого, она специально так задумана, чтобы морочить голову большинству. Все под её действие попадают, и я тоже. Но, мы можем потихоньку потом разбирать, как, что, и зачем нам наврали.
Отталкиваться предлагаю от того факта, что главное для предпринимателя - это прибыль.
Ушли уже в прошлое те времена, когда их волновали репутация, качество, марка.
Нет, теперь их интересуют только деньги, и врут, чтобы больше денег получить.
red_bug

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
16 авг 2018, 12:58
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#897  Сообщение alextirt » 25 сен 2018, 17:24

red_bug писал(а):В том и дело, что теперь нету в продаже крепких сигарет.
Все производители скурвились, продают количество, а не качество.

Ответ простой , на фоне борьбы с табокурением приняли закон по ограничению уровня смол и никотина в табачных изделиях .
Вот их нету )
Так что производитель здесь ни причем ...
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#898  Сообщение Real_Injun » 25 сен 2018, 17:31

red_bug писал(а):Я когда курить начинал, с одной папиросы "Любительские", были такие в 90-е, сказал Ой!


Брось курить на месяц и снова закури будет тот же эффект, вставлять даже от лайтовых будет, к крепости привыкаешь
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#899  Сообщение red_bug » 25 сен 2018, 17:52

Этот совет для меня нереальный. Я не могу бросить.
Было такое: начинал я курить в 13 лет, вместе с одноклассниками.
И пошло новое поветрие, лет с 35-ти одноклассники начали бросать курить. Один за другим.
Месяц назад еще один сказал, что бросил.
И улыбаются так. Как сектанты какие-то.
Я тоже пробовал, но не смог. Пара суток - вот мой рекорд.
Потом одна мысль в голове - сигарету!
Real_Injun писал(а):Брось курить на месяц и снова закури будет тот же эффект, вставлять даже от лайтовых будет, к крепости привыкаешь

Это врядли. Не будет эффекта такого. Другие сигареты я же до этого курил, и ничего. Это именно Любительские произвели такой эффект.
Кстати, не всегда никотин виновник. Есть же еще угарный газ. Про него забывают. Головокружение от него, чаще всего.
red_bug

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
16 авг 2018, 12:58
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#900  Сообщение Real_Injun » 25 сен 2018, 19:36

red_bug писал(а):Этот совет для меня нереальный. Я не могу бросить.


Я делал не одну попытку, поначалу на силе воли там даже пары суток не было, потом с помощью цитизина усилие воли вообще незначительное нужно чтобы не курить, отбивал не курением стоимость препарата и снова закуривал, а препарата ещё на две попытки оставалось) Эта хрень отключает действие никотина, от покура вообще никакого эффекта нет, курить то хочется, а утолить желание не получается, как нулевой ломки покурил, остаётся терпеть правда не так мучительно как безо всего. С помощью этих попыток я с красного Winstona перешёл на что то тоненькое и 3% никотиновое. Курил их почти год думал с лёгких легко соскочу при следующей попытке, да хрен там было, с десяток дней продержался и бросил есть этот цитизин -табекс чтобы через пару дней как действие прекратиться закурить полной грудью со всем удовольствием, через два дня я понял что курить то я не особо хочу а хочу табекса)) В общем с начала этого года я для плавного вхождение в муки пару дней порассасывал колёса, а потом просто начал на силе воли держаться плюс купил пару упаковок ноотропа фенибута чтоб спалось без проблем и продержался месяц, говорят про 3 дня, это неправда курить хочется и через месяц мучительными наплывами, и дальше думаю тоже, просто к страданиям привыкаешь и не обращаешь уже на них внимание. Вот через месяц у меня ни с того ни с сего появилась идея вырастить табак, такая всепоглощающая что почувствовал что доведу её до конца, а если будет свой табак обидно не попробовать и закурил но не магазинные сиги, а кисетный табак в самокрутках первая была из кисета Flandria Halfzwaar, я её скурил прочувствовал вкус далёких 90-х годов когда импортные сигареты на каждом углу были и их ещё у нас не делали, вштырило правда не по детски аж липким потом покрылся и держало долго, хватало 6-7 самокруток в сутки. Когда купил листовой табак он был совсем не крепок, количество сиг естественно возросло. Из всего этого опыта я вынес одну мысль фабричный табак хоть в кисетах хоть в пачках в гильзах содержит свободный никотин, который с первой тяги в голову даёт и насыщает, а в необработанном листе он в солях и большая часть просто сгорает вхолостую, чтобы никотин освобождался нужен аммиак, фабрики не заморачиваются, как то аммиачат табак, рецепта я не нашёл, для себя с нашатырём поигрался разок, но дозу видимо мизерную использовал ничего не выделилось сверх того что было. При вылежке возможно может понабродить аммиаку в листе появится крепость к которой большинство привыкло, а вот то что в лёгкие не лезет думаю совсем не крепость)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обработка табака после уборки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.