[ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Обсуждаем обработку табака после уборки.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#231  Сообщение avis62 » 21 ноя 2016, 18:18

olegvictor писал(а): Пробовал крутить машинкой для самокруток сигарилки в увлажненный лист гаваны. Неудачно. После высыхания в бумажной гильзе лист дает сумасшедшую "усадку" и сигарилки вообще не тянутся. Пробовал класть меньше порцию табака - результат тот же.

Изображение
Кручу с удовольствием сигариллы машинкой 110 мм и без проблемм. Лист на обёртку лучше брать не очень плотный и влажность как для покура. Очень влажный и будет давать усадку. Проклеиваю кромку листа сразу при закрутке смолой от вишни настоенной на водке.Как достал из машинки -оставляю сохнуть без дополнительных прибамбасов. С тягой при курении проблем не бывает , курится как обычная сигарета , не смотря на длину .
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#232  Сообщение Slawa_614 » 21 ноя 2016, 19:04

avis62 писал(а):Кручу с удовольствием сигариллы машинкой 110 мм и без проблем. Лист на обёртку лучше брать не очень плотный и влажность как для покура.


То-есть оберточный табачный лист, промазывается только по кромке? А поперечные жилки не мешают? Или их надо предварительно расплющить прессом? Если плющить, то через них будет воздух просачиваться, тогда проще весь лист клеем промазать.
Капля никотина (2 г = 10000 одномоментно выкуренных сигарет) убивает лошадь!
Аватар пользователя
Slawa_614

 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
06 ноя 2015, 11:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#233  Сообщение avis62 » 21 ноя 2016, 19:34

Промазывать только кромку- также как и обычные самокрутки на бумаге. Поперечные жилки -да мешают, посему не каждый лист и сорт подойдёт. Я когда лист набираю на порезку, то сразу отбираю подходящие для обёртки и по шаблону из картона вырезаю подходящие места. Обычно из половинки табачного листа выкраиваю штуки три для сигариллы этого размера, обрезки листа естественно на переработку. Заготовки лежат у меня плотной стопкой в полиэтиленовом пакете при невысокой влажности листа не затухая и не пересыхая достаточно долго. Я начинал с маленьких сигарилл-78мм и при сыром листе и сильной намазке получался конкретный карандаш до 5- 6 мм в диаметре вместо 8-9 положенных. И кстати на обёртку мне понравился свежего урожая Трапезонд92 -не искажает основную мешку и даёт небольшой сигарный привкус , как ни странно.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#234  Сообщение olegvictor » 24 ноя 2016, 00:59

Не могу "поймать" влажность наружного листа при кручении самокрутки-сигариллки. Недостаточная = лист ломается, чуть больше = начинает чуть ли не тянуться, как резиновый, а при высыхании сжимает табак так, что курить нет никакой возможности. Пропитывать крахмалом - не хочу курить крахмал.
Аватар пользователя
olegvictor

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
19 ноя 2016, 22:47
Откуда: Донецкая область
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#235  Сообщение ZEMA » 24 ноя 2016, 11:45

Переувлажни, потом дай подсохнуть чуть!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#236  Сообщение avis62 » 24 ноя 2016, 19:16

olegvictor писал(а):olegvictor

И ещё один совет по сигариллам из своего опыта: после укладки табака в машинку делать буквально один , максимум два оборота ленты , тоже самое и после заправки табачного листа с намазанной кромкой. Усердное кручение тоже здорово ужимает сигариллу. Табачную нарезку лучше брать по влажности чуток посуше , чем при забивке в гильзу. Остальное- опыт и удачи.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#237  Сообщение Ivanych » 11 дек 2016, 19:56

crazyman писал(а):Есть такие кальянные безникотиновые табаки "Leyla", погарские, недорогие и довольно качественные как ароматизаторы, в пачке 2 брикетика в фольге, 1 брикетик растворяем в 100-200 мл тёплой кипячённой водички и этой "бодягой" увлажняем табак. То что останется в осадке после растворения можно подсушить и тоже отправить в крепкий табак как "ослабитель", это свекольная стружка обработанная специально для курения, сама по себе без вкуса и запаха при горении но в ней таки тоже останется ароматизатор. Я пользую вкусы: шоколад, вишня и клубника, а там ещё дофига всяких на любителя. Есть у всех табачно-гильзовых продаванов :) Вот крайний брикет "шоколада" растворил в августе, курили его в 2 лица, ещё 50 мл есть в остатке с того брикетика.

Ivanych писал(а):Эта что ли?Изображение


Таки да. Дым хорош. ;)
Купил Клубнику и Вишню. Шоколада не было на тот момент.
Попровал Клубнику.
Отсыпал грамм 50 табака. Мешка уже была сделана на инвертном сахаре.
Растворил по твоему рецепту Клубнику.
Добавил этой бражки, постоял табак полдня, подсушил немного.
При покуре чуть слышно этот ароматизатор. Ненавязчиво так, но чувствуется.
Само то.
И забивает он по любому, по моему, оставшуюся в табаке малую толику всяческой каки.
Есть у меня гильзы Картель клубничные. Так вот с гильзами не то.
Не так явно Leyla "слышно" при курении, как в ароматизированых гильзах.
Вообщем, понравилось. Буду юзать помалу.
Да, надо будет попробовать следующую мешку сделать сразу общую.
Разбодяжить сразу Leyla в растворе инвертного сахара.
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#238  Сообщение olegvictor » 20 дек 2016, 21:42

Вечер добрый! Продолжаю делиться результатами "экспериментов", может кто-то и попробует... Имеем: 300 г нарезки урожая этого года "Герцеговины" и прошлогоднего пересохшего в "пыль" недозревшего "Дуката крымского". В нарезке ферментировалось в термошкафу в банках около 3-х недель раздельно каждый. Мешка (где-то 50/50) Покур в трубе - ощущения - типа, курить можно, но... 25 г глицерина, 1ст ложка инверт сахара, 50 г донника (спиртовая настойка на аптечном спирте) на 50г воды - под пресс в фольге на сутки. Потом сушка в духовке (не более 80...90град). После недельной вылежки после всего этого - "макбарен амброзия" отдыхает.... Реально вкусно.
Аватар пользователя
olegvictor

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
19 ноя 2016, 22:47
Откуда: Донецкая область
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#239  Сообщение olegvictor » 20 дек 2016, 21:44

И еще "прикол" - на кухне в цветочном горшке, посаженный в апреле росточек "герцеговины" вчера зацвел!
Аватар пользователя
olegvictor

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
19 ноя 2016, 22:47
Откуда: Донецкая область
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#240  Сообщение stakan1982 » 20 дек 2016, 22:39

olegvictor
семена чистейшие будут)
Аватар пользователя
stakan1982

 
Сообщений: 129
Зарегистрирован:
15 дек 2016, 19:50
Откуда: Украина.Винница.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обработка табака после уборки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.