[ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки)!

Обсуждаем обработку табака после уборки.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#951  Сообщение Denis 7 » 28 янв 2017, 10:46

ручка постоянно вылетает
На китайке так же вываливается,всё боюсь разбить об пол карболитовую часть.Но это не критичный дефект,и так спасибо за то,что вместо лапши из теста режет табак.Может для табакорезок какие свои нюансы предусмотрены,про которые нам неведомо.
Если не будешь ждать 10-15 минут,а через 5 минут запихаешь в банку...........

Да вот уже теперь так и делаю,что успел набить за пять минут,то и курю.А остатки нарезки снова в банку.
На моей казанской,тонкие в 3-4 листа,все прорезает,ежли в 1 то не прорезает

У моей машинки валы думаю посвободней сделаны нежели у казанской,качество нарезки зависит от плотности листа.Бумагу писчую в лапшу превращает мигом,и лист подобной плотности так же.А вот несколько листов кальки попросту проходят в пожёваном виде.Особенности конструкции аппарата однако.
Сейчас достал ее,собрал,попробую липкий лист на ней.
Александр,приветствую!Мне думается что китайка для толстого листа пойдёт,у меня по крайней мере ничего не налипает.Режу в основном Т-92 от 31.08,он весьма жирненький на ощупь,но проходит нормально.В основном хрень выходит при резке своего Талгарского,у Володи он плотнее и режется на ура,а мой почти прозрачный вышел.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#952  Сообщение barmen53 » 28 янв 2017, 23:17

свою польскую переделал вот так http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 420645.jpg
barmen53

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
26 ноя 2016, 23:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#953  Сообщение barmen53 » 28 янв 2017, 23:18

Жду шестерёнки и будет закончена.
barmen53

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
26 ноя 2016, 23:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#954  Сообщение gwerri » 29 янв 2017, 08:48

aleks--- писал(а):Да парни,я уж думал обрабатывать сухой смазкой Форум(порошок),там принцип ---в местах трения забивает все мельчайшие поры,поверхностное трение равноценно мокрому льду становится,тоесть почти ноль.Но эта смазка вредна,да и сотрется быстро из-за листа.

aleks у тебя есть опыт использования этой смазки? Просто я давно искал живого человека, который мог бы поделиться своими впечатлениями об данной смезке, а не юзера с форума рекламы производителя.
Аватар пользователя
gwerri

 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
21 сен 2015, 21:38
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#955  Сообщение aleks--- » 29 янв 2017, 09:49

gwerri писал(а):
aleks--- писал(а):Да парни,я уж думал обрабатывать сухой смазкой Форум(порошок),там принцип ---в местах трения забивает все мельчайшие поры,поверхностное трение равноценно мокрому льду становится,тоесть почти ноль.Но эта смазка вредна,да и сотрется быстро из-за листа.

aleks у тебя есть опыт использования этой смазки? Просто я давно искал живого человека, который мог бы поделиться своими впечатлениями об данной смезке, а не юзера с форума рекламы производителя.

Опыт 3 года,добавляю во все узлы автомобиля,коробка,мосты,двигатель,раздатка.Гул от работы этих узлов стал немного меньше(специально запоминал до заливки,),по поводу того что продлевает срок службы===если по двигателю,то чернеет масло так же, как и до заливки через 2000км,меняю так же ,через 10 000км.Хрен его знает,помогает или нет,а сухой порошок использую в механизмах ружья,тут конечно на отлично,у друзей жидкая смазка густеет на холоде и ловит пыль,ружья часто клинят в затворе,у меня пока как часы.Натирал ей защелку-замок в квартире 2 года назад(той которая в порошке)===язычек скрипел и туго закрывал из-за трения,вот по сейчас работает без скрипа.Натирал порошком и металлические части подверженные ржавчине,больше не ржавеют(ствол ружья).Добавлял в литол, вроде нормально,водой не вымывает.Но я использую не дешевые масла и смазки,тоесть они и так хороши и без добавки Форум,так что ощутимой разницы в эксплуатации не ощутил.Стоит ли оно своих денег ?---хрен его знает,производитель соловьем поет,что в военной технике используется.Ребята -мотористы,с какими переделывал мосты,сказали что мужик проехал до ихнего автосервиса 80км с пробитым поддоном двигателя,когда вскрыли-то на трущихся поверхностях распредвала,коленвала-ни царапины,кольца поршневые конечно подтерли гильзы,может он и доехал также бы и если б не доливал смазку в масло х/з ? Заказывал 2 раза,думаю больше не заказывать.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#956  Сообщение bulbamaster » 29 янв 2017, 09:51

Не пинайте ногами, но попробовал метод от некоего Герасимова. Взял сетку, высушил листья и протёр.
В результате получилась масса, которую легко можно скрутить в самокрутку, насыпать в кукурузину и хранить можно в любой подходящей ёмкости.
Отходов в виде пыли практически не было.
Сижу вот... думаю... :lol:
Змей всё сказал.
...и немедленно выпил!
bulbamaster

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 17:14
Откуда: Беларусь.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#957  Сообщение Anatoly66 » 29 янв 2017, 09:54

Доработка табакорезки...
58°45′ с.ш. 40°59′ в.д.
2014г. 2015г. 2016г. 2017г. 2018г.
Аватар пользователя
Anatoly66

 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 20:53
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#958  Сообщение aleks--- » 29 янв 2017, 10:22

На отлично ! А как обстоят дела с липким лигеросом или просто чуть пересушенным листом, или чуть переувлажненным ,или листом разной толщины ? Просто на какое видео не глянь---везде идеально подогнанный лист под прокрутку(идеальная влажность,идеальная толщина листа,вообщем чтоб показать идеальную нарезку),а про то что возникают трудности при налипании на валы и забивку гребенок---ничего.И ничего про колличество прогнанного листа(показывают прогнанные первые 100 грамм),тоесть при прогонке допустим 30 кг листа какие трудности возникали,только по честному.Как часто в пыль,как часто комками налипало ? Как часто чистили ? С ув.Александр.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#959  Сообщение Anatoly66 » 29 янв 2017, 10:31

aleks--- писал(а):На отлично ! А как обстоят дела с липким лигеросом или просто чуть пересушенным листом, или чуть переувлажненным ,или листом разной толщины ? Просто на какое видео не глянь---везде идеально подогнанный лист под прокрутку(идеальная влажность,идеальная толщина листа,вообщем чтоб показать идеальную нарезку),а про то что возникают трудности при налипании на валы и забивку гребенок---ничего.И ничего про колличество прогнанного листа(показывают прогнанные первые 100 грамм),тоесть при прогонке допустим 30 кг листа какие трудности возникали,только по честному.Как часто в пыль,как часто комками налипало ? Как часто чистили ? С ув.Александр.

Ни разу чистить валы не пришлось. При окончании работы просто убираю "бороду" под гребёнками. Пыль только при резке пересушенного листа, но такого не было. Режу после жилкования, влажность достаточная без увлажнения. При резке более влажного листа (таким был Ориноко...) иногда образуется ком перед валами. Приходится слегка распушить ком и всё... За день, без напряга, с перекурами на остывание двигателя (10-15л нарезки), резал до 6кг листа. Если заниматься чисто резкой, то можно переработать больше... После окончания переработки промывка (чистка) валов, гребёнок и их сазка (консервация)...
58°45′ с.ш. 40°59′ в.д.
2014г. 2015г. 2016г. 2017г. 2018г.
Аватар пользователя
Anatoly66

 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 20:53
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#960  Сообщение R0Ver » 29 янв 2017, 18:26

А никто не пробовал табакорезку из шредера сделать? А то валяется на работе, ножи немного затупились и бумагу которая плотностью 80 уже не режет.
R0Ver

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
17 янв 2017, 10:53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обработка табака после уборки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.