[ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки)!

Обсуждаем обработку табака после уборки.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#941  Сообщение polygon55 » 27 янв 2017, 19:50

Я не имею проблем с гребнями после их замены. Просто поискал по интернету фирмы, делающие лазерную порезку, и заказал в Харькове штук 20 сразу из нержавейки около 1,5 мм толщиной. Часть раздал желающим и оставил себе на замену парочку. Когда делал чертеж для фирмы, удлинил зубья и сделал еще один паз посередине для дополнительного крепления.
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 550 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#942  Сообщение crazyman » 27 янв 2017, 20:30

aleks--- писал(а):это недостаток всех роликовых с такой шириной реза

Саша, ты слишком категоричен, не всех, далеко не всех))) Напимер у казанской с этим обстоят дела намного лучше чем у челябинской, а у стальных лапшерезок из нержавейки таких проблем вообще практически нет, там пазы валов полированные и к ним ничего не прилипает. Я на своей запорол только 1 зуб на гребнях, при этом сами гребни очень тонкие. А запорол потому что уже оборзевши вкрай резал откровенно мокрый лигерос вместе с жилками и при этом пихал сразу лист кучей))) Проблема челябинской в металле валов и кустарной обработке, там сами валы в пазах как наждачка и к ним всё зверски прилипает. Ну и гребни тоже на айс. Не стоит она таких денег.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#943  Сообщение crazyman » 27 янв 2017, 20:45

Я кстати ржу над собой по поводу стальной лапшерезки, как вспомню что я издевался над ней делая насечки на валах зубилом))) И при этом в гараже дремель лежал с полным набором причиндалов к нему :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#944  Сообщение Denis 7 » 27 янв 2017, 20:57

а у стальных лапшерезок из нержавейки таких проблем вообще практически нет
Точно так всё и обстоит.У меня китайка,производства якобы Ростова на Дону.В пазы не набивает даже при резке мокрого листа,всё просто повисает бородой на гребёнках.Гребёнки также сделаны из мягкой нержи,примерно 0,8 мм толщиной.При разборке для смазки каждый раз понемногу подгибаю.На данный момент машина разбиралась уже три раза,когда смазка подсыхает начинается неприятный свист.Единственно что пугает,что может на год не хватить сего девайса из-за отсутствия каких либо втулок в местах посадки валов,сотрётся думаю быстро.Но за рупь с небольшим можно будет взять ещё такую же,захват у неё побольше чем у казанской.Был бы табак,а машинку купим.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#945  Сообщение crazyman » 27 янв 2017, 21:04

Denis 7 писал(а):Единственно что пугает,что может на год не хватить сего девайса из-за отсутствия каких либо втулок в местах посадки валов,сотрётся думаю быстро.

Это лечится очень легко подручными средствами, надо будет напишу потом как. А в остальном конечно удобно, легко работать и захват широкий.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#946  Сообщение aleks--- » 27 янв 2017, 21:11

Да парни,я уж думал обрабатывать сухой смазкой Форум(порошок),там принцип ---в местах трения забивает все мельчайшие поры,поверхностное трение равноценно мокрому льду становится,тоесть почти ноль.Но эта смазка вредна,да и сотрется быстро из-за листа.Вот бы чем обработать с напылением,предварительно почистив и обезжирив ? А на лапшерезках тоже недостатки,гребенки как фольга тонкие,шестерни,рукоять коротка.Вообщем мне видео понравилось где брикет табака режут электрорезаком,на терке чтоль попробовать ? :)Дописываю через 50 минут,за это время прогнал Вирджинию Голд ломки от 18 августа,почти такой же вес как и Хелены ,только лист тонкий,табакорезка хавает лист кучей только так.Ни разу не чистил,самоочищается.А вот с толстым или липким листом проблема.
aleks---

 
Сообщений: 2954
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#947  Сообщение Denis 7 » 27 янв 2017, 22:19

У моей китайки проблема в основном наоборот с тонким листом - непрорез сплошной идёт,приходится руками дорывать.Но в принципе пойдёт для забивки,сперва пальцами формирую подобие колбаски и трамбую,затем опускаю крышку машинки.Если крышка сразу села полностью,то надо добавить табачку.А когда приходится применить силу для сжатия,тады готово,можно тянуть.А тампер только крошит нарезку.Если только что высыпанный на газету из банки табак ещё более-менее влажный,то минут за 10-15 он высыхает и при трамбовке получается много пыли.
Мажу Литолом-24,Циатим-201 больше идёт как консервационная смазка,скольжение похуже будет.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#948  Сообщение aleks--- » 27 янв 2017, 23:06

Денис,привет ! Я китайкой 2 года резал,тонкий лист действительно недорезает,прогонял за 2 раза. Тоже налипало,хоть и с покрытием(или с тонкой нержавейки ),но ее хоть чистить быстро.Единственно что зубцы на гребенках частенько подгинались,рез конечно трубочный был 2мм примерно,намучался с сухим листом на ней,не захватывала,нождачкой не догадался прошкурить,а влажный налипал и гнул зубцы.Сейчас достал ее,собрал,попробую липкий лист на ней.А так все потихоньку-помаленьку перерабатывается.По подсчетам недели на 2 осталось резать в выходных днях,да и в рабочие можно часов по 6 уделять.Вся нарезка уже по ящикам и на шифоньере,пусть вылеживается при минимальной влажности,медленно,но вкус-аромат сохраняется,да и появляется неизвестно откуда определенная особенность сорта,пока курить есть чего--- спешить с ускоренной ферментацией не надо.Вот Самсун например,с куста противен,типа горелой конопли,а полежал и уже как будто на лимонад Тархун похож вкусом,но еще не долежал с 2016-го.Я его и в 2014-м садил,сладкий,хочу всю линейку Самсунов перепробовать и выбрать лучший.Ориенталы для меня -в моно это одно,надо еще чтобы в мешке выделялись,не правильно выразился---чтоб превносили свой вкус и гармонировали с остальными.Все,пошел крутить. :)
aleks---

 
Сообщений: 2954
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#949  Сообщение Vist24 » 28 янв 2017, 07:10

зато за свою "казанскую" скажу только хорошее

короче казанская форева

мне уже все нервы вымотала, ручка постоянно вылетает, хотя и стараюсь прижимать. Да и лист раза на 2 пропускать приходится, с первого раза не прорезает.
Аватар пользователя
Vist24

 
Сообщений: 493
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 06:49
Откуда: Красноярский край. Шушенское
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Инструментальный цех (инструменты для обработки

Сообщение номер:#950  Сообщение crazyman » 28 янв 2017, 08:36

Vist24 писал(а):
зато за свою "казанскую" скажу только хорошее

короче казанская форева

мне уже все нервы вымотала, ручка постоянно вылетает, хотя и стараюсь прижимать. Да и лист раза на 2 пропускать приходится, с первого раза не прорезает.

Андрей, первое вообще легко лечится))) Второе тоже но чуть посложнее, вечерком распишу тебе :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обработка табака после уборки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


.