Хранение самосада.

Обсуждаем обработку табака после уборки.

Модератор: crazyman

Re: Хранение самосада.

Сообщение номер:#161  Сообщение SergEkb » 01 дек 2020, 13:35

В зиппакетах храню 5: лет т всхожесть сохраняют. Если надо совсем долго, тогда есть смысл заморочиться.
Мне больше не надо.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Хранение самосада.

Сообщение номер:#162  Сообщение october » 01 дек 2020, 14:43

Храним в зип пактах, не потроша. Как есть, в коробочках.
И без всяких силикагелей.
Их прекрасно заменяет соль, кто привык по феншую.
Аватар пользователя
october

 
Сообщений: 109
Зарегистрирован:
30 окт 2020, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Хранение самосада.

Сообщение номер:#163  Сообщение garri333 » 01 дек 2020, 18:20

panddda писал(а):А как хранят форумчане семена табака? Например, Земины семена с лета и до сих пор лежат у меня в мелких целлофановых пакетиках с "замочком". Свои семена сбора 2020г. подсушил при комнатной температуре - и в 250гр. стеклянную баночку с винтовой крышкой. Правильно, не? )) Всходимость не проверял.

По мне, так правильно, главное, что бы влажность пониже.
Более подробно, вот целая тема есть : viewtopic.php?f=6&t=209
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Хранение самосада.

Сообщение номер:#164  Сообщение Jjeka66 » 19 июл 2022, 12:16

Скоро уж на хранение закладывать. Нынешний урожай решил определить в дом. Вот и думаешь- стрипсовать али нет при укладке в брикеты.
Где бы знаний почерпнуть о влиянии ЦЖ при вылежке.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Хранение самосада.

Сообщение номер:#165  Сообщение Jjeka66 » 19 июл 2022, 13:11

Вот попытка ответа на вопрос о влиянии жилки на качество табака.
Crazy писал(а):Serg_Breaker
Конкретно меня не интересовал вопрос влияния жилки на плесневение. Я жуткий консерватор и не любитель отсебятины, а по жилке мнения блуждают давно, а общего ответа так и нет. Меня интересовало другое. Влияет ли как то жилка на какие либо процессы при вылежке листа. Интуитивно я понимал, что влиять она ни на что не может, т.к. и пластина высыхает в порох. А вот при набирании влаги сначала отволаживается жилка, потом черешковые придатки и уже в самом конце навершие листа. Получается, что конкретно в Табачном на жилку ваще никакого внимания не обращают и никакую важную роль ей не отводят. Значит это лишний элемент после сушки.

Однако, на мой взгляд любителя, игнорирование жилки в Табачном не свидетельствует о ее (жилки)никчемности.

Пс. Нельзя также не принимать во внимание, что при тюковании, а именно в тюках и закупается, и хранится табак проклятыми профи-капиталлистами, жилка не удаляется.
Пс. Спрашивается- нахрена им жилку покупать?
Чтоб взорвать?)
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Хранение самосада.

Сообщение номер:#166  Сообщение Sergey42 » 19 июл 2022, 17:43

Jjeka66 писал(а):Вот попытка ответа на вопрос о влиянии жилки на качество табака.
Crazy писал(а):Serg_Breaker
Конкретно меня не интересовал вопрос влияния жилки на плесневение. Я жуткий консерватор и не любитель отсебятины, а по жилке мнения блуждают давно, а общего ответа так и нет. Меня интересовало другое. Влияет ли как то жилка на какие либо процессы при вылежке листа. Интуитивно я понимал, что влиять она ни на что не может, т.к. и пластина высыхает в порох. А вот при набирании влаги сначала отволаживается жилка, потом черешковые придатки и уже в самом конце навершие листа. Получается, что конкретно в Табачном на жилку ваще никакого внимания не обращают и никакую важную роль ей не отводят. Значит это лишний элемент после сушки.

Однако, на мой взгляд любителя, игнорирование жилки в Табачном не свидетельствует о ее (жилки)никчемности.

Пс. Нельзя также не принимать во внимание, что при тюковании, а именно в тюках и закупается, и хранится табак проклятыми профи-капиталлистами, жилка не удаляется.
Пс. Спрашивается- нахрена им жилку покупать?
Чтоб взорвать?)

Был же где то видос, что жилку начали взрывать или вспучивать, зачем добру пропадать и так скурят ;)
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Хранение самосада.

Сообщение номер:#167  Сообщение Sergey42 » 19 июл 2022, 17:45

И кстати, в айкос однозначно идет жилка, разбирал любовался. При курении явственный запах центральной жилки.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Пред.

Вернуться в Обработка табака после уборки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.