Выращивание табака Луганская область

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#131  Сообщение Guns Lunda » 20 июн 2020, 13:14

Угу...понял.
Аватар пользователя
Guns Lunda

 
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
21 апр 2020, 14:16
Откуда: Украина, Луганская область.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#132  Сообщение systol » 20 июн 2020, 17:06

crazyman писал(а):
systol писал(а):Это даёт интенсивный рост в начальный период и может наблюдаться острая недостаточность калия с пожеланием кончиков листа верхних ярусов в средней стадии. Потом азот вымывается, выедаётся и все приходит в норму.
На побережье, где осадков больше, там до калийного голода не доходит, но смолы на листе минимум.

Вряд ли тут соотношение азота и калия играет роль. Не азот выедается а корневая нарастает и даёт растению отсутствующий элемент, и скорее всего это магний.Там где больше осадков почва мягче и корневая нарастает гораздо быстрее, поэтому разница.

Магния нужно совсем немного и калимагнезию я вносил не один год. Картина очень типичная и в точности совпадает с фотками калийного голода из справочника, где целые поля табака с желтеющими листами среднего яруса. Их не дураки садили, но немного промахнулись. Играли профи на грани фола для достижения максимальной урожайности и качества при минимуме затрат, так как качественные калийные удобрения самые дорогие.
Смысл в быстром наращивании массы, затем азотное питание сокращается и куст начинает забирать излишки белков из созревающих листьев.
По поводу ранней ломки, что это во всех случаях гавна табак, которому лежать годы, я считаю, что есть прямая зависимость от почвы.
У меня был случай, когда ветром положило часть стеблей в трехрядке во время моего отсутствия. Я приехал в отпуск на кануне первой ломки и увидел, что все переплено кривыми стволами, которые от лежачей середины росли вверх. Принял решение их вырезать и сушить на кусте для пробы. Пока носил и развешивал несколько листов оторвалось. Ради интереса их тоже повесил в полутени от деревьев но на южной стороне. То, что на кустах все недозрелые листья выжелчиваются и имеют приемлемое среднее качество я не сомневался, так как пробовал на упавшем кусте в самом первом году выращивания. Но к моему удивлению и отдельные листья стали равномерно коричневыми (у на высокая влажность) и только чуть жёстче на покур сразу с проволоки, чем аналогичные листья, курившиеся с куста. Это был Американ 572, полученный бонусом и на который я вообще не рассчитывал, так как читал, что они раскрываются только в Крыму. В этом году около половины грядки заняли американы.
Скорее всего, на более богатой гумусом почве результат будет совершенно противоположенным. Но при этом я вношу высокие дозы азота, которые расходуются в первую половину вегетационного периода.
Надо плясать от земли и попытаться в первый год понять ее достоинства и недостатки.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#133  Сообщение crazyman » 20 июн 2020, 18:11

systol писал(а):По поводу ранней ломки, что это во всех случаях гавна табак, которому лежать годы, я считаю, что есть прямая зависимость от почвы.
У меня был случай, когда ветром положило часть стеблей в трехрядке во время моего отсутствия. Я приехал в отпуск на кануне первой ломки и увидел, что все переплено кривыми стволами, которые от лежачей середины росли вверх. Принял решение их вырезать и сушить на кусте для пробы. Пока носил и развешивал несколько листов оторвалось. Ради интереса их тоже повесил в полутени от деревьев но на южной стороне. То, что на кустах все недозрелые листья выжелчиваются и имеют приемлемое среднее качество я не сомневался, так как пробовал на упавшем кусте в самом первом году выращивания. Но к моему удивлению и отдельные листья стали равномерно коричневыми (у на высокая влажность) и только чуть жёстче на покур сразу с проволоки, чем аналогичные листья, курившиеся с куста. Это был Американ 572, полученный бонусом и на который я вообще не рассчитывал, так как читал, что они раскрываются только в Крыму. В этом году около половины грядки заняли американы.
Скорее всего, на более богатой гумусом почве результат будет совершенно противоположенным. Но при этом я вношу высокие дозы азота, которые расходуются в первую половину вегетационного периода.
Надо плясать от земли и попытаться в первый год понять ее достоинства и недостатки.

Неверный вывод. У всех будет так. А вот попробуй сломать лигерос Берли размером с ладонь и брось под куст, когда выжелтится то высуши и покури, потом расскажешь про очучения. Поэтому я и писал что если белок при покуре есть то это суперрукожоп потому как никто в здравом уме такой лист не сломает а ниже белков уже не найдёшь. Речь была именно про белки, но гавна чаще бывает от смол.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#134  Сообщение Guns Lunda » 25 июн 2020, 19:50

Ну наконец то сдвинулось с мертвой точки.
Табак пошел в рост.
Это американо 26, он высажен был разным , самый крупный из всех был:

Изображение

А это юбилейный новый, хочу отметить что он был высажен раза в два меньшим американо но пошол догонять его очень бодро!

Изображение

Хабана что была высажена совсем малюсенькой тоже выжила, из пяти ростишек погибло только два. Хабана еще не большая совсем но видно что уже пошла набирать массу для дальнейшего роста.
Ну теперь осталось ждать пасынков, семян, листов и готовится к выжелчиванию сушке да ферментации.
Аватар пользователя
Guns Lunda

 
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
21 апр 2020, 14:16
Откуда: Украина, Луганская область.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#135  Сообщение Dimon sar » 25 июн 2020, 22:04

Ну вот дело и пошло. А еще недавно переживал табак ли в зашёл у меня.Все будет ок!!!
# Курим трубку радуемся жизни
Аватар пользователя
Dimon sar

 
Сообщений: 318
Зарегистрирован:
02 дек 2019, 05:05
Откуда: саратов карабулак
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#136  Сообщение Guns Lunda » 26 июн 2020, 10:35

На следующий год хочу добавить на ввращивание мопачо и лимониху :) как мне и советовали.
Думаю получатся замечательные мешки, и может с мохорки еще получится снять ДВА урожая :)
Это былобы просто душевненько...
С ужасом представляю предстоящую битву за земельные участки с женой )), она в этом году только 150 помидор засадила и еще не довольна осталась а еще огромная туча культур у нее в планах, так в следующем году надо мне строительную каску покупать...для защиты...
Если кто поделится со мной настоящими семенами лимонихи и мопачо (хоть чуть чуть) буду очень благодарен. Главное семена чтоб были свежие ) А то покупной материал меня просто измучил... и я очень сомневаюсь что в магазинных семенах будет именно то что мне надо.
Но по табаку пока видно что без пересорта.
Когда выростет побольше буду выкладывать фото с ним- определять точно ли это те сорта что я хотел.
Аватар пользователя
Guns Lunda

 
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
21 апр 2020, 14:16
Откуда: Украина, Луганская область.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#137  Сообщение Brice » 26 июн 2020, 13:18

Guns Lunda писал(а):C ужасом представляю предстоящую битву за земельные участки с женой )), она в этом году только 150 помидор засадила и еще не довольна осталась а еще огромная туча культур у нее в планах, так в следующем году надо мне строительную каску покупать...для защиты...

У меня в прошлом году тоже выеживались. Когда объяснил,на какую суммы выкуриваю в год сигарет- заткнулись.В этом году даже сажать помогали.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#138  Сообщение systol » 26 июн 2020, 14:50

Guns Lunda писал(а):На следующий год хочу добавить на ввращивание мопачо и лимониху :) как мне и советовали.
Думаю получатся замечательные мешки, и может с мохорки еще получится снять ДВА урожая :)
Это былобы просто душевненько...
С ужасом представляю предстоящую битву за земельные участки с женой )), она в этом году только 150 помидор засадила и еще не довольна осталась а еще огромная туча культур у нее в планах, так в следующем году надо мне строительную каску покупать...для защиты...
.......
Когда выростет побольше буду выкладывать фото с ним- определять точно ли это те сорта что я хотел.


Если идёт речь о минимизации площади, то выход листа у махорки меньше, чем у табака. С бодылем возможно сравним, но махра любит жирную землю. На хреновой земле можно вырастить хороший табак, а с махоркой можно пролететь.
Если на твоей земле табак вырастет за два метра, то можно пробовать.
Твоя Луганская область на чьей стороне? Пересылка за кордон из РФ дороговата. Для Лнр есть серые схемы как по росии.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#139  Сообщение Guns Lunda » 26 июн 2020, 23:47

У меня именно территория украины, может кто с украины осенью пришлет. Попрошу потом , осенью, щас я все равно не успею урожай махорки собрать...
Аватар пользователя
Guns Lunda

 
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
21 апр 2020, 14:16
Откуда: Украина, Луганская область.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#140  Сообщение systol » 27 июн 2020, 01:18

На форуме раньше было много ребят с украйны. Но печальные события и остервенелая пропаганда сделали свое черное дело.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.