Выращивание табака Луганская область

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#141  Сообщение Guns Lunda » 06 авг 2020, 18:23

Итак:
Табак вырос в среднем до груди, некоторые до головы. Я надеялся будет выше и больше.
Это Юбилейный новый 142, спеет супер, уже средний ярус буду снимать на днях
Изображение
Это Американо 26, спеет тяжко, только сегодня низ пощипал... спелость определить не могу, но лист отщипывался с легким характерным хрустом.
Изображение
Это на томлении Американо низ
Изображение
Это Юбилейный.
Изображение
Надеюсь смогу взять семена.

Табак жрут...кузнечиков и вообще все давлю к херам без разбора, тровить давно нельзя.

Поговорил с соседями, они будут заказывать трактор с хорошей вспашкой глубокой, и если я добавлюсь то и мне пропашет огород не дорого. А то надо глубоко его вспахивать, поднимет качество урожая.
Аватар пользователя
Guns Lunda

 
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
21 апр 2020, 14:16
Откуда: Украина, Луганская область.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#142  Сообщение crazyman » 06 авг 2020, 19:48

Guns Lunda писал(а):Поговорил с соседями, они будут заказывать трактор с хорошей вспашкой глубокой, и если я добавлюсь то и мне пропашет огород не дорого. А то надо глубоко его вспахивать, поднимет качество урожая.

И это правильно, но после глубокой вспашки весной обязательно культиватором пройти хорошо, особенно при нынешних тёплых зимах. И полив нужен обязательно, наши грунты дождик не особо мочит в глубину, у меня например всё стекает под уклоны если дождь приличный, или в трещины которые от засухи, т.е. вода не распределяется равномерно в уходит в локальные места и основные площади страдают от недостатка влаги, в этом может быть причина небольшого размера кустов.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#143  Сообщение Guns Lunda » 06 авг 2020, 20:00

В этом году у нас засуха.
Постоянно поливаю огород. Но все равно хороший дождь такой полив не заменит, урожай спеет плохо. Помидоры еще зеленые стоят, табак низкий.
Вопрос: американо26 не белеет центральная жила, ломаю когда лист обвисает и слегка светлее чем выше листья- правельно? Хруст при сломе есть.
Все нижние листья не липкие, что у американо что у юбилейного, а вот выше уже липкие. Это правельно?
Аватар пользователя
Guns Lunda

 
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
21 апр 2020, 14:16
Откуда: Украина, Луганская область.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#144  Сообщение crazyman » 06 авг 2020, 20:16

Guns Lunda писал(а):В этом году у нас засуха.
Постоянно поливаю огород. Но все равно хороший дождь такой полив не заменит, урожай спеет плохо. Помидоры еще зеленые стоят, табак низкий.
Вопрос: американо26 не белеет центральная жила, ломаю когда лист обвисает и слегка светлее чем выше листья- правельно? Хруст при сломе есть.
Все нижние листья не липкие, что у американо что у юбилейного, а вот выше уже липкие. Это правельно?

Не могу подсказать по Американ 26, но есть информация от профи из Табачного что Американы делятся на светлые и зелёные, т.е. у которых нет признаков созревания свойственных светлолистным сортам. Скорее всего Американ 26 из зелёных раз жилка не белеет. Соответственно ломать по обвисанию краёв листа, но смотреть это надо вечером или рано утром, утром лучше, вероятность ошибки исключена на 100% при условии что табаки не испытывают острого дефицита влаги в грунте.
ЗЫ. добавлю, чем выше ярус - тем более липким будет лист, это норма.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака Луганская область

Сообщение номер:#145  Сообщение Guns Lunda » 05 фев 2021, 11:32

Давно надобыло отписть по итогам, но все время какаета работа была, то забывал, то посевная, то опять какаета работа, то забывал... И так:
Свой табак курю аж с октября. Все супер! Зделал себе из дубка трубочку, насушил табак. Табак в трубку после недельной ферментации по началу резал... потом, да чете нето... и тупо начал прям эти свитки листов в банках сушить, руками перемалывал и в пакет, и дело пошло) В трубку очень сухой табачок самое то )Сразу как начал курить свой табак ЗАБЫЛ что такое кашель! Это главное, теперь еще главное: я СЭКОНОМИЛ ХЕРОВУ ТУЧУ ДЕНЕГ! На вырученые от перехода на свой табак деньги, я купил смарт тв ) еще думаю за полгода на бу мопедик хватит ) КОРОЧЕ ОДНИ ПЛЮСЫ!
Я все опишу немного позже. Сразу скажу процентов сорок табака было потеряно, то из за болезни куста, то изза неправельного сбора, то ветром перемололо в кашу.. хэх.. Но все равно норм. И я собрал просто тьму семян ) рассады будет Агонь )

Из за засушливого лета табак вырос ядреный, причем очень. Без какой бы то не было ферментации курить невозможно, причем все сорта.
Аватар пользователя
Guns Lunda

 
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
21 апр 2020, 14:16
Откуда: Украина, Луганская область.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.