Выращивание табака 2020 (Респ. Мордовия)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2020 (Респ. Мордовия)

Сообщение номер:#41  Сообщение stenlly2010 » 04 апр 2020, 14:46

Спасибо всем вам, воспользуюсь вашими рекомендациями.С уважением,Владимир.
Аватар пользователя
stenlly2010

 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
08 сен 2018, 11:09
Откуда: Респ. Мордовия
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Респ. Мордовия)

Сообщение номер:#42  Сообщение stenlly2010 » 09 апр 2020, 10:53

Всем добрый день. Вот так на сегодня выглядят мои растишки. Может что-то не хватает?
Изображение
Аватар пользователя
stenlly2010

 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
08 сен 2018, 11:09
Откуда: Респ. Мордовия
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Респ. Мордовия)

Сообщение номер:#43  Сообщение Buccaneer » 09 апр 2020, 11:00

На мой взгляд, много воды и мало света.
Если под лампами, то добавить освещения и рассредоточить ящики.
Если на подоконнике, то, очевидно, одного подоконника мало. Приподнимать край , делая уклон, в сторону света.

Пс. Рост замедлять холодом.
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Респ. Мордовия)

Сообщение номер:#44  Сообщение sergey59 » 09 апр 2020, 12:44

stenlly2010 писал(а):Всем добрый день. Вот так на сегодня выглядят мои растишки. Может что-то не хватает?
Изображение


щас им пока все хватает, но потом места будет мало.
купи стаканы 05(прозрачные), наполни до половины землей и перевалкой перемести растишки.
примерно вот так у меня в 17 м году выглядели.
после перевалки наполни стакан землей до краёв. после полива земля осядет и будет место для подсыпки землей подросшие растишки
P.S. в маленьких стаканчиках растишки для продажи
Изображение Изображение
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2536
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Респ. Мордовия)

Сообщение номер:#45  Сообщение stenlly2010 » 09 апр 2020, 19:28

Спасибо за ответы. Посмотрю пока, а там видно будет, что с ними делать. Последний раз поливал, когда пикировал, а прошло уже более двух недель, но грунт еще влажный, поэтому не поливаю. Смотрю по ситуации).
Аватар пользователя
stenlly2010

 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
08 сен 2018, 11:09
Откуда: Респ. Мордовия
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Респ. Мордовия)

Сообщение номер:#46  Сообщение stenlly2010 » 11 апр 2020, 16:03

Спасибо, прикупил фертику жидкую и сыпучую в пакете. Буду смотреть по состоянию, надо будет то и подкормлю. Ну а эти, которые обведены кружками расставлю пошире.Из корневого питания, только корневин)
Аватар пользователя
stenlly2010

 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
08 сен 2018, 11:09
Откуда: Респ. Мордовия
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Респ. Мордовия)

Сообщение номер:#47  Сообщение stenlly2010 » 02 май 2020, 14:45

Добрый день SERDJ и всем табаководам! Дела табачные оставляют желать лучшего(. Пикированная рассада перерастет когда я ее соберусь посадить, и придется ее выкинуть, т.к. не смог выехать до места посадки. Закрыты регионы на въезд и выезд из-за карантина. Но, есть надежда на оставленную, так на всякий случай, не пикированную рассаду, она еще маленькая. Но думаю, что в этом сезоне с табаком я буду в пролете. А какие планы были....ммм! Хотелось попробовать, первый раз все-таки, посадить, вырастить, попробовать своего табачку и т.д. А тут такое, вообщем хорошее начало с печальным концом, и желание отбивает в будущем что-либо начинать, экспериментировать. Вот вкратце как-то так. С уважением, Владимир.
Аватар пользователя
stenlly2010

 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
08 сен 2018, 11:09
Откуда: Респ. Мордовия
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Респ. Мордовия)

Сообщение номер:#48  Сообщение Buccaneer » 02 май 2020, 15:04

Да, откроют дороги, не переживай.
Дурь, к счастью, будет изгнана экономической необходимостью)

Это- первое.

А, во- вторых, если ты владеешь земельнвм участком на праве собственности, то стоит вдумчиво почитать те акты.
На худой конец, обратиться за консультацией и разъяснением в электронную приемную запретителя)
Исходя из ответа, либо ехать на дачу, либо готовить административное исковое заявление в суд о признании незаконными действий; либо в суд субьекта о признании недействующим нормативного акта в части.
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Респ. Мордовия)

Сообщение номер:#49  Сообщение systol » 02 май 2020, 15:41

Я тоже переживал, что будут трудности с поездкой на дальнюю дачу практически через весь край к его северной границе. Скопировал свидетельство на дом, оформил пропуск *по личным делам* на 24 часа. На сайте Госуслуг запустили приложение *Стопкороновирус*, где можно получать пропуск на любые выходя из дома. Там надо заполнить анкету о самочувствии и пройти проверку по базам.
Не знаю все ли регионы подключены, но у меня проблем не возникло, благополучно доехал на своей машине и даже никто из постовых не тормознул
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Респ. Мордовия)

Сообщение номер:#50  Сообщение Buccaneer » 02 май 2020, 16:01

Объясню, почему я указал два пути обжалования:
Права и свободы гражданина, в т.ч., права владения, распоряжения и использования собственности (в данном случае земельный участок), являются непосредственно действующими.
Это означает, что суды, при рассмотрении дела, не связаны фактом признания нормативного акта недействующим.
То есть, собственник земельного участка, находящегося в другом регионе, может обратиться за выдачей разрешения/ пропуска на проезд и, в случае отказа, может в административном порядке обжаловать отказ государственного органа.
В этом случае, суд, при рассмотрении дела, даст оценку соответствия акта, легшего в основу отказа в проезде, действующему законодательству и не должен его применять в случае несоответствия.
Второй путь обжалования в разъяснении не нуждается.
Но ему (второму пути), также, должен предшествовать отказ. Все сношения в письменной форме.

Пс. Несмотря на серьезный тон, все это, лишь, теория и полная хрень). Проще и дешевле дома отсидеться, чем правду искать.
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.