Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#61  Сообщение Real_Injun » 17 май 2020, 20:17

Real_Injun писал(а):понаблюдаю как он перенесёт ночь.

Ну в общем то в ночь с пятницы на субботу по факту на местной метеостанции минимальная температура была -2,4 хоть и -1 было загадано, какая у меня у дома была не знаю, но уже понятно что контактный метод укрытия не совсем для табака по утру он выглядел как будто клопы покусали, я вставил под укрывной проволочину чтобы не тревожило сильно листья, но это уже не помогло, на втором фото вид на сегодня. Так что или дуги или вообще без укрывного.
Изображение Изображение
Не смотря на ужасный вид табак жив, точка роста в норме и пасынок живой, забыл оторвать при высадке, это чуть не с подвигло меня высадить всех переростков, три новых сорта что то вообще разошлись, но не хватило времени. Снял укрывной с половины теплицы, может дневная жара и ночной холод притормозят буйный рост.
Изображение
В следующие выходные невзирая на погоду вся эта половина пойдёт в поле.
Не порадовал меня ахус, который чего то вообще расти перестал, да ещё приглядевшись я заметил что он как будто ноги отращивает чтобы сбежать. Срочно начал пикировку в кассеты т. к. высаживать ещё некуда. Причина задержки и ног обнаружилась, на поверхности земли наросла как кожа субстанция какого то или мха или гриба, при пересадке пришлось удалять эту хню.
Изображение Изображение
Ну на этих выходных хотя бы картофан посадил, севок, и маленькую теплицу задействовал как задумывал перенеся туда томаты лабрадор да лишние острые перцы. Теперь только табаком заниматься, а потом борьба с сорниками начнётся)))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#62  Сообщение Matwei » 17 май 2020, 21:52

Real_Injun писал(а):Некоторые сорта табака в теплице уже остро нуждаются в переносе на волю, большая часть конечно ещё с недельку потерпит, погодный прогноз пока совсем не очень в отличии от прошлогодних майских месяцев. В планах были дуги с арматуры и укрывной материал, по расчётам нужно было приобрести метров 300 арматуры 8-ки, нагнуть из неё дуг и весь табак сажать под какой нибудь спанбонд.

Я пробовал из арматуры.
Из за её ребристости, на ней спандбод ветром в хлам разрывает.
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#63  Сообщение Real_Injun » 17 май 2020, 23:28

Matwei писал(а):Я пробовал из арматуры. Из за её ребристости, на ней спандбод ветром в хлам разрывает.

Та что у меня в наличии гладкая типа А1 8-ка, причём из бухты нарезанная, гнуть не надо было по пол кольца отрезной отхватил и готовые ровные дуги, осталась из далёких времён когда мы кольца колодезные сами отливали, но её было совсем не много. Я ещё в прошлом году хотел купить но всё время не успеваю, в этом году прямо настроен был дак короновирус планы сбил, сейчас собрал весь хлам с участка даже алюминиевая проволока из куска высоковольтного провода наготове, но все равно на всё не хватит, хотя может и с погодой повезёт. Я и укрывной то приобретаю плотностью 17, больше для защиты от солнца с моим способом сохранения рассады всё хорошо, но её не закалить от ультрафиолета. В этом сезоне некоторые сорта почти в два раза от планов по количеству корней выращены вот часть пойдёт под укрытие вторая на милость природы. Рассада у меня сейчас в таком состоянии что непогода долго её убивать будет, в конце концов ростихи победят, но часть урожая всё равно будет будет потеряна, главное это принять и не беситься)))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#64  Сообщение Real_Injun » 18 май 2020, 08:55

Девять дней назад ventusky предсказывал сегодняшний снег, всё таки как точно они всякую погодную задницу заранее чуют)) Сегодня на через 9 дней предсказывают лето, посмотрим как они на счёт хорошего угадывают.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#65  Сообщение shmel » 19 май 2020, 06:35

Matwei писал(а):
Real_Injun писал(а):Некоторые сорта табака в теплице уже остро нуждаются в переносе на волю, большая часть конечно ещё с недельку потерпит, погодный прогноз пока совсем не очень в отличии от прошлогодних майских месяцев. В планах были дуги с арматуры и укрывной материал, по расчётам нужно было приобрести метров 300 арматуры 8-ки, нагнуть из неё дуг и весь табак сажать под какой нибудь спанбонд.

Я пробовал из арматуры.
Из за её ребристости, на ней спандбод ветром в хлам разрывает.


я делаю из металопластиковой трубы и гнется как хочеш и легкая
shmel

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
17 май 2020, 11:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#66  Сообщение Real_Injun » 19 май 2020, 13:42

Real_Injun писал(а):ventusky предсказывал сегодняшний снег

Сегодня гисметео решил пошутить, порадовать а потом видимо обломать, такое частенько у них бывает типа обнадёжили потом отменили, вот смотрю на прогноз и вроде на душе тепло так спокойно, но мозгами понимаю что не будет так, хотя когда то и бывало в июне))
Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#67  Сообщение Real_Injun » 22 май 2020, 19:41

Померил переростки в теплице, стремятся к полуметру, завтра с утра начну высаживать. Сейчас пытаюсь на колхозить поддержку укрывного материала, углубляй их не углубляй под дугами им уже тесно будет да и дуг под весь табак не хватит. Первопроходец в поле за 5 дней не погиб, обмороженные части листьев уже осыпаются ближе к стволу живой. Пока ждал пятницы посадил табак на бумажке, вроде уместил все около 540 корней, правда расстояние меж растихами в рядке пришлось уменьшить до 50 меж соседними рядками так и оставил 60 междурядия двухрядок 120, посмотрю что при таком раскладе получится.
Изображение
Сорта разделил по плантарям чтобы не остаться без какого нибудь из них, на том поле что в 2018 сажал, оно внизу на картинке, табак был без никотина и плохо горящий по началу, правда я его не кормил ни чем. Будет возможность сравнить на каком поле вкуснее вырастет.
Последний раз редактировалось Real_Injun 02 июн 2020, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#68  Сообщение Real_Injun » 23 май 2020, 23:04

Как медленно то, убил весь день, посадил всего лишь 144 корня, всё из за того что заморочился с укрывным, но без него в эти выходные никак, ладно возможный ночной заморозок это угадайка, а вот то что сегодня на небе было ни облачка это для моей тепличной рассады было бы адово. Да ещё решил тёплой водичкой поливать, грел воду в ведре и разводил до комфортной температуры, ну и с удобрениями замутил как мне показалось умную схему, на дно лунки чайную ложку нитроаммофоски, присыпав слегка землёй внедряю табачину, засыпаю лунку на половину и немного аммиачной селитры в гранулах добавляю, зарываю лунку полностью и поливаю. Селитру можно было бы и раствором лить, но табак после пересадки какое то время всё равно есть не будет, пока корни не восстановятся, так что решил гранулами добавлять. Вот всё что посадил. учитывая то что рассады ещё дохуана возможно завтра ближе к вечеру пойду на риск и буду сажать без укрытия, завтра опять весь день солнце прогнозят, вечернее рассада может перенесёт, а в понедельник облачность и дождь обещают))
Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#69  Сообщение kosmas1696 » 23 май 2020, 23:23

Мощная рассада ! Аж завидно! В кассетах такую не нарастить :D
Последний раз редактировалось kosmas1696 24 май 2020, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Координаты : 58.935472° с. ш. 28.549333° в. д. Константин
Grow report 2017 Grow report 2018 Grow report 2020
Аватар пользователя
kosmas1696

 
Сообщений: 236
Зарегистрирован:
28 дек 2015, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#70  Сообщение Real_Injun » 23 май 2020, 23:45

kosmas1696 писал(а):Мощная рассада !

Эта на снимке такая какой я её хотел к высадке, но новые сорта все поголовно переросли, они ещё мощнее, соседи восхитились когда носил в бачке, назвали меня профессионалом, но я то знаю это совсем не хорошо, не знаю как она себя поведёт в дальнейшем, короновирус сцуко спутал все планы(( Он кстати пробрался и к нам в медвежий угол в конце прошлой недели, поэтому спешу высадить, а то кто нибудь из окружения подхватит и изолируют нахрен что до табака не добраться уж будет, укрывной, можно позвонить соседям снимут если что, а вот с теплицы никто его не пересадит))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.