Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#21  Сообщение Real_Injun » 20 мар 2020, 19:48

Ismo+ писал(а):вам интересен обмен? очень хочется что-то уже крепенькое никотиновое вырастить

Какое странное решение обратиться за обменом аж за 62 северную широту)) Я сам то сея свои семена испытываю лёгкую измену вдруг что ущербное вырастет. По теме вопроса с сортами я уже определился даже лишнего хватил да и ориенталы у меня не ориенталами вырастают. Крепкие сорта я сажал всего один прошлый сезон и из них не все выросли крепкими, хотя у кого то они такие. Из удачных я собрал немного семян, но всхожесть у них отвратительная так что думаю всё что собрал уйдёт на посев, их даже свеже-покупными продублировал. Да и цветоносы я не укрываю, а для многих это критично. Крепкими из заявленных крепких у меня выросли Jaffna, Goyano и Punta de Lanza, они все есть у Земы, первые два есть в Красноуральске у Т66. Сорта эти несколько сложноваты в плане определения зрелости и выжелчивания, если цель именно крепость то посадить чего нибудь из светлых берлеев и кормить азотом, легко и крепко)) Турецкий у меня крепким вырос, но семян я не брал домой, т.к. не планировал его на этот сезон.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#22  Сообщение Ismo+ » 20 мар 2020, 19:58

Почему странно, возможно наоборот сорт акклиматизируется станет морозоустойчивым) У нас так то же не юга совсем.
Ismo+

 
Сообщений: 86
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 02:21
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#23  Сообщение Real_Injun » 20 мар 2020, 20:44

Ismo+ писал(а): сорт акклиматизируется станет морозоустойчивым

Не, морозоустойчивым он не станет, картошка то не становиться, как мороз, так чернеет, а уж не один десяток лет её сажаю))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#24  Сообщение systol » 22 мар 2020, 05:08

Ismo+ писал(а):Почему странно, возможно наоборот сорт акклиматизируется станет морозоустойчивым) У нас так то же не юга совсем.

Кроме Жафны сорта, перечисленные выше, довольно малоурожайны. Я бы посоветовал Бравый 200 с приличной крепостью, урожайностью и достойным вкусом. Все сорта есть в красноуральске и есть возможность дополнительно заказать семена томатов и другие с быстрой отправкой.
Замози от Земы выращивал два года в Приморье, но пробовать было нечего, так как собирать листы размером с ладошку расцениваю как издевательство.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#25  Сообщение Real_Injun » 25 мар 2020, 22:09

Сегодня открыл сезон помаленьку,воткнул в землю проклюнувшиеся с 18-го перцы, а по табаку посеял пока только одного Goyano. Сеял густо, ушла половина семян и своих и Зёминых, оставшиеся оставил на случай пересева. По плану надо набрать его 42 корня, по нескольким проверкам на всхожесть такая себе задача, но посмотрим, с часок в перекиси подержал для самоуспокоения перед посевом. Завтра по плану посев Punta de Lanza, из тех что взошли при проверках этот сорт на день опережал Goyano.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#26  Сообщение Ismo+ » 26 мар 2020, 23:19

Buccaneer писал(а):Индеец, звиняй, что в ветке твоей отвечаю:

Ismo+ В первых числах апреля по пути в Оренбург буду проездом в Уфе.
..


Зер гут, надеюсь это не первоапрельская шутка 8-)
Ismo+

 
Сообщений: 86
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 02:21
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#27  Сообщение Real_Injun » 27 мар 2020, 22:15

Вчера посеял Punta de Lanza, сегодня YTB и Гавану, завтра надеюсь до конца отсеяться
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#28  Сообщение Real_Injun » 28 мар 2020, 19:01

С основным посевом табака закончено, сегодня отправил в большой путь Jaffna, Vuelta Abajo, Moldovan, Bolivian Criollo Black и Catterton. Под конец накосячил, высыпал остатки боливийца в пакетик с каттертоном, который ещё не был посеян, остатков было немного и несмотря на то что перед посевом каттертона пришлось вывалить всё содержимое пакетика и брать семена сверху всё равно возможен пересорт, надеюсь что смогу их различить в поле)) И того на данный момент посеяно 9 сортов, остался Ахус, который буду сеять ближе к пикировке остальных. В этом году моего любимого грунта не нашёл, посеял почти всё в терравиту универсальную, одну кассету засыпал цветочным грунтом от того же производителя грунта которым два года пользовался, хоть и дорогой но не то, не стал рисковать и в терравиту всё остальное высеял. Теперь только наблюдать, этому хорошо поспособствует карантинная неделя.
Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#29  Сообщение Real_Injun » 29 мар 2020, 23:03

Real_Injun писал(а):Сеял густо, ушла половина семян

Когда сидишь дома и всё посеяно так и тянет сунуть нос в рассадник. То что я густо посеял Goyano и Punta de Lanza, как бы ничего, но обратил внимание что ещё и совсем не равномерно, что тоже меня не особо волновало так как ожидал мизерной всхожести, но вопреки всем неудачным проверкам на всхожесть семена обоих сортов не плохо так проклюнулись, вот утреннее фото
Изображение
к вечеру семена как бы намекнули что мы все взойдём. Чтобы в дальнейшем избежать китайской гимнастики суньвынь с растихами, не нашёл ничего лучшего как зарядить землёй по новой кассете на сорт и перенести туда равномерно столько сколько мне нужно хвостатых. Сцуко, сейчас как то и жалко, столько посевного материала получается в расход пустил((
На будущее, эти два сорта перед посевом держал минут 40 в 3% перекиси водорода, емкости с посевами держал в закрытом микро-парнике без отключения подсветки, использую люминесцентные светильники, на пред идущем фото видно расстояние до парников. Goyano проклюнулись на 4-й день, Punta de Lanza на 3-й. Думаю дополнительное тепло от ламп с играло катализатором.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#30  Сообщение Real_Injun » 01 апр 2020, 20:00

Делать на карантине было нечего, решил проредить, пока корни не переплелись, щедро посеянных типа «проблемных» сортов. Проредил на один раз, через некоторое время ещё растих повыдёргиваю это уже легче будет, сфотографировал только одну кассету, остальные ёмкости с густым посевом в таком же виде
Изображение Изображение
Делал это именно от нечего делать, так как предусмотрительно перенесённые в состоянии проклёвывания в нужном количестве эти сорта себя не плохо чувствуют
Изображение
На данный момент остальные почти все подняли головы, Гавана только еле шевелится хотя на проверке всхожести показывала хорошие результаты, да YTB как то невнятно всходит, скорее всего перепутал баночки, были семена из ранних в сезоне и поздние которые в ведре на обломанных кустах дозревали в помещении, вторые на проверке всхожести показали лучшие результаты, их хотел точечно сеять, а первую партию россыпью, видимо перепутал, россыпь давно уже поднялась а точечная посадка проплешинами. При прореживании россыпи растихи не выкидывал, а подсадил на места не взошедших и ещё вчера посеял на всякий случай резерв YTB из семян 2018 года, эти уже сегодня к вечеру явили белые точки ростков.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron

.