Выращивание табака 2020 (Челябинск)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2020 (Челябинск)

Сообщение номер:#21  Сообщение systol » 20 янв 2020, 04:51

@Цель - попробовать Ароматики вырастить на Урале, возможно и зацветут дома весной, но постараюсь их до тепла на улице, удерживать!!!@
Ароматики-ориенталы, как правило, достаточно скороспелые. Но им нужно стабильное тепло без перепадов, что редко достижимо в высоких широтах.

В качестве эксперимента можно попробовать черенковать переросшую рассаду. Верхушку укоренять в другом стакане (хорошо работает кокосовая стружка), а из ствола, обрезанного выше первого листа, выгонять пасынок.

На суглинках махорка растет плохо. Так что нужно делать упор на более скороспелые сорта табака. Все заокеанские берли позднеспелые. Надо было заказать наши типа Берли 5 или Краснодарский. Из списка для первого раза с моей кочки самый беспроблемный на первый раз Боливийский и Тернопольский. Большинство табаков закарпатской станции очень приличного качества (Спектр, Бравый, Галицкий и др)
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Челябинск)

Сообщение номер:#22  Сообщение Oleg74 » 22 янв 2020, 09:31

Всем Табаководам привет! Подскажите пжл. что за сорт такой, "Ахусом" кличат? Как его полное правильное название?
Аватар пользователя
Oleg74

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
16 янв 2020, 09:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Челябинск)

Сообщение номер:#23  Сообщение igorlv » 22 янв 2020, 10:42

Oleg74 писал(а):Всем Табаководам привет! Подскажите пжл. что за сорт такой, "Ахусом" кличат? Как его полное правильное название?


Почитайте здесь - https://tobacco.professorhome.ru/tobacco/ahus
igorlv

 
Сообщений: 122
Зарегистрирован:
06 ноя 2017, 15:44
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Челябинск)

Сообщение номер:#24  Сообщение Oleg74 » 22 янв 2020, 19:03

Спасибо Игорь!!!
Аватар пользователя
Oleg74

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
16 янв 2020, 09:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Челябинск)

Сообщение номер:#25  Сообщение Oleg74 » 22 янв 2020, 19:11

Первая ошибка!!! Сегодня пришёл с работы, сразу посмотрел на два стаканчика экспериментальных с Ориенталами, когда соскабливал с ватных дисков проросшие семена, залил землю с Эпином в болото, Максим и Топаз не успел ещё приобрести, на одном стаканчике яркие признаки Плесени, навёл слабый раствор марганцовки(бабушкин метод), аккуратно накапал на поверхность, будем дальше посмотреть!!! Всё-таки хорошо, что решил не выкидывать ватные диски со всеми проростками в утиль, а решил посмотреть дальше в земле, вот уже и первый опыт, и самое главное, не с рассадой под высадку в поле!!! На ошибках учимся!
Аватар пользователя
Oleg74

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
16 янв 2020, 09:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Челябинск)

Сообщение номер:#26  Сообщение DmitryVl » 22 янв 2020, 19:46

Олег, ты меня начинаешь волновать.
Отвечу почему. Эксперименты ставишь, сидишь, проверяешь... волнуешься.
Мне дали совет, потренируйся зимой, посади.... Я решил, что, ну как посоветовали давай потренируюсь.... родители сказали, нет необходимости и "опытные садоводы и огороводы....в лице родителей" смеясь и улыбаясь, сказали не занимайся херней... Будешь вместе с нами.. "свой табак садить", если лоханешься..... опоздаешь на 1-2недели...а вообще... все будет хорошо и не бзди))) (вольный перевод от бывшего военного, как и ему учитель начального класса обьяснял фразу " сынок, не волнуйся, все будет хорошо".
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
DmitryVl

 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован:
12 ноя 2019, 16:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Челябинск)

Сообщение номер:#27  Сообщение Oleg74 » 22 янв 2020, 20:42

Дима, да честно не волнуюсь я, тактику уже думаю про сушилку и ферментацию, а сначала про освещение рассады, а это так - Лирика, лабораторные работы, как говорится теорией хорошо владеть, а практика учит быстрее..)))
Аватар пользователя
Oleg74

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
16 янв 2020, 09:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Челябинск)

Сообщение номер:#28  Сообщение Oleg74 » 22 янв 2020, 20:46

Вот про освещение рассады кстати, кучу постов уже прочитал, но не электрик я....И всё думаю о пожарной безопасности...прикреплю, преверчу я пару-тройку диодных ламп, уйду на работу и буду думать (а выключил ли я утюг)...словом Очкую(
Аватар пользователя
Oleg74

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
16 янв 2020, 09:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Челябинск)

Сообщение номер:#29  Сообщение DmitryVl » 22 янв 2020, 20:49

Фууухххх, успокоил..... а то ты начал *умничать"))))(шутка, я про то, что я такой весь хороший, не волнуюсь и жду марта, а ты...начал активничать, вот я и забеспокоился) нехорошо, что мы общаемся у человека в ветке... как меня парни научили, есть вопрос... есть ветка "вопрос опытным"... если есть вопрос и не знаешь в какой ветке задать... начни... С курилки)))) ... (совет "опытного" новичка....)))
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
DmitryVl

 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован:
12 ноя 2019, 16:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Челябинск)

Сообщение номер:#30  Сообщение Oleg74 » 22 янв 2020, 22:14

Ребят, хоть и многое уже сказано и по Клаве ударено...но всё же я хочу проверить свою землю на кислотность....все признаки Щелочной земли(по сорнякам и др. сожителям)....Первый признак: огромное количество Вьюнка Полевого(он у нас зовётся "Берёзка"), потом Суглинок( бывает пытаешься вырвать Осот(колючка)...не лезет...сгруппируешься, обхватишь двумя руками и вверх тянешь с усилием( выходит от 50см-100см) и то видешь, что в половину обломался и "Молочко на изломе" где сломался...это про то что глубоко в земле "Вкусняшки" сидят, туда Сволочь и лезет....и чем ниже почва, тем они и кучнее,...потом Малочай(вымахивает под Метр высотой(не вырывается с корнем, сразу обламывается, но молочко почти сразу "Фонтаном" где сломал..."Чистотел"...вообще в шоке, над ним, косил косилкой, вдоль забора растёт(как будто умылся)...домой захожу, в зеркало смотрю, всё лицо в оранжевую капельку!!!....Делаю вывод, с влагой у нас всё передоз, на суглинке сто% есть и дотягиваются, кому надо(как пишут и табак, найдёт)...вопрос в минералке? Азот, уже понял, что надо много! А дальше, по стадиям роста? Есть кто уже понял закономерность?...Что, когда, зачем?....Ещё раз, Извините!!!
Аватар пользователя
Oleg74

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
16 янв 2020, 09:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.