Выращивание табака 2020 (Кемерово)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#101  Сообщение Sergey42 » 13 апр 2021, 06:16

Dmitriy 15 писал(а):Sergey42 Доброго дня! Я из Кемерово. Ситуация стандартная для начинающего. В садовом магазине случайно наткнулся на семена табака: Юбилейный Новый 142 (Гавриш), Гавана (Гавриш) и Вирджиния 202 (Русский огород). Решил попробовать посадить и сел за изучение материала. Попал на этот форум, Спасибо его создателям, и прочитал вашу ветку. На данный момент мои растишки всходят. Что хотел у вас спросить. У вас уже есть опыт и уже наработано предпочтение для определённых марок табака. "А лучше всего, даже на этом этапе, Orinoco Yellow в мешке с Лорчером и Пергеем супер" - может быть у вас останутся растишки после пикировки, готов к сотрудничеству.

Добрый день Дмитрий! В этом году посадил всего пять сортов, те которые приобрел в том году. Посадил Битлис, просто Ориноко, Басма-К, Восточный, Адонис, 100 процентов взошел Восточный из моих семян, остальные взошли плохо от Т66 но еще есть время. Конечно поделюсь рассадой. Есть разные семена, которыми могу поделиться с Вами, еще не поздно посадить, садить все равно буду только в конце мая, начало июня.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#102  Сообщение Dmitriy 15 » 13 апр 2021, 22:54

Sergey42 писал(а):Добрый день Дмитрий! В этом году посадил всего пять сортов, те которые приобрел в том году. Посадил Битлис, просто Ориноко, Басма-К, Восточный, Адонис, 100 процентов взошел Восточный из моих семян, остальные взошли плохо от Т66 но еще есть время. Конечно поделюсь рассадой. Есть разные семена, которыми могу поделиться с Вами, еще не поздно посадить, садить все равно буду только в конце мая, начало июня.


Сергей, Спасибо, что откликнулись! Мне показалось, что я уже потерял время для посадки растишек. Если Вы поделитесь семенами, буду очень благодарен! Пойду разбираться, как написать вам в письмо в личку.
Dmitriy 15

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
06 апр 2021, 00:04
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#103  Сообщение Sergey42 » 14 апр 2021, 06:46

Dmitriy 15 писал(а):
Dmitriy 15 писал(а):Сергей, Спасибо, что откликнулись! Мне показалось, что я уже потерял время для посадки растишек. Если Вы поделитесь семенами, буду очень благодарен! Пойду разбираться, как написать вам в письмо в личку.


Сергей, я так и не разобрался, как отправить сообщение. Возможно у меня ограничения, как у новичка форума. Мой телефон 8-953170-1333 Теле-2. Если не трудно, наберите меня во второй половине дня.

Да вы ограничены пока в сообщениях. Созвонимся. Проверь мое дошло сообщение.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#104  Сообщение Dmitriy 15 » 14 апр 2021, 11:01

Sergey42 писал(а):Да вы ограничены пока в сообщениях. Созвонимся. Проверь мое дошло сообщение.

Сергей, Огромное спасибо! 12 сортов табака + мои 4! Сезон обещает быть жарким 8-)
Dmitriy 15

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
06 апр 2021, 00:04
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#105  Сообщение TigerCar » 18 окт 2022, 12:08

Sergey42
...личка пока не работает, поэтому сюда вопрос закину: интересует Басма-К, точнее Ваше мнение как садить/когда собрать/и чего ждать?
Аватар пользователя
TigerCar

 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
01 ноя 2020, 00:40
Откуда: Алтайский край 52˚
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#106  Сообщение Sergey42 » 18 окт 2022, 23:16

TigerCar писал(а):Sergey42
...личка пока не работает, поэтому сюда вопрос закину: интересует Басма-К, точнее Ваше мнение как садить/когда собрать/и чего ждать?

Басма -К, у меня так и не получилась в этом году вообще, померзла и посохла ни одного куста (все семена истратил). В прошлом году кустов 20 дали неплохие результаты, но продал дачу и все похерил, остался без табака. В этом году отлично по МД-201 кустов 45 (просто выручил), Кубан Криолло, немного Ориноко на пробу и очень крепкий Гаванна 142, Битлис просто выкинул, маленькие кустики почти все больные, Лорчер посеял поздно совсем немного, но результат неплохой. Пока так.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#107  Сообщение TigerCar » 19 окт 2022, 22:43

Sergey42 писал(а):
TigerCar писал(а):Sergey42
...личка пока не работает, поэтому сюда вопрос закину: интересует Басма-К, точнее Ваше мнение как садить/когда собрать/и чего ждать?

Басма -К, у меня так и не получилась в этом году вообще, померзла и посохла ни одного куста (все семена истратил). В прошлом году кустов 20 дали неплохие результаты, но продал дачу и все похерил, остался без табака. В этом году отлично по МД-201 кустов 45 (просто выручил), Кубан Криолло, немного Ориноко на пробу и очень крепкий Гаванна 142, Битлис просто выкинул, маленькие кустики почти все больные, Лорчер посеял поздно совсем немного, но результат неплохой. Пока так.

А чего Вирджинии и Берли - не зашли? Еще - вопрос по обмену семок уместен?
Аватар пользователя
TigerCar

 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
01 ноя 2020, 00:40
Откуда: Алтайский край 52˚
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#108  Сообщение Sergey42 » 20 окт 2022, 05:03

TigerCar писал(а):
Sergey42 писал(а):
TigerCar писал(а):Sergey42
...личка пока не работает, поэтому сюда вопрос закину: интересует Басма-К, точнее Ваше мнение как садить/когда собрать/и чего ждать?

Басма -К, у меня так и не получилась в этом году вообще, померзла и посохла ни одного куста (все семена истратил). В прошлом году кустов 20 дали неплохие результаты, но продал дачу и все похерил, остался без табака. В этом году отлично по МД-201 кустов 45 (просто выручил), Кубан Криолло, немного Ориноко на пробу и очень крепкий Гаванна 142, Битлис просто выкинул, маленькие кустики почти все больные, Лорчер посеял поздно совсем немного, но результат неплохой. Пока так.

А чего Вирджинии и Берли - не зашли? Еще - вопрос по обмену семок уместен?

Вирджа и Берли хороший табак, просто все время в поиске, вдруг сразу вместо цветов пачка Мальборо вырастет :lol: В следующем году планирую найти семена Вирджинии БЛ. По семенам, что есть у меня, без проблем вышлю.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#109  Сообщение TigerCar » 20 окт 2022, 05:51

Sergey42 писал(а):...
Вирджа и Берли хороший табак, просто все время в поиске, вдруг сразу вместо цветов пачка Мальборо вырастет :lol: В следующем году планирую найти семена Вирджинии БЛ. По семенам, что есть у меня, без проблем вышлю.

По Вирдж.БЛ - долгий зеленый крокодил, по листовой массе - неплох, по вкусовым - то же (для трубки особенно), семена к началу сентября, верхняя треть куста у меня уходит в компост, исходник отсюда; садил 2 сезона.
Аватар пользователя
TigerCar

 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
01 ноя 2020, 00:40
Откуда: Алтайский край 52˚
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#110  Сообщение Jjeka66 » 24 окт 2022, 08:05

Нынче лето было не табачным у нас. При этом, ВБЛ убрал полностью. Уже курил и вот только определил в брикеты в смеси с иными вирджами.
Получилась норм, хоть и ломал, не дожидаясь явного крапа.
Предположу, что климат в Кемерово не хуже Уральского. Так что, ломайте смело. Вонючеры не обнаружены при, якобы, недозревшем листе.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.