Выращивание табака 2020 (Кемерово)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#91  Сообщение Sergey42 » 08 сен 2020, 16:41

crazyman писал(а):Это не Ориенталь (восточный), это Восточный (ориентал).

Нашел карточку заказа и там все же стоит ОРИЕНТАЛЬ (Восточный), а не наоборот. Отличный сорт, с интересным вкусом, который уже сейчас ярко выражен даже без отлежки. А лучше всего, даже на этом этапе, Orinoco Yellow в мешке с Лорчером и Пергеем супер, по сравнению магазинные парламенты и мальборы просто вонючая хрень.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#92  Сообщение Buccaneer » 08 сен 2020, 18:12

Sergey42 писал(а):А лучше всего, даже на этом этапе, Orinoco Yellow в мешке с Лорчером и Пергеем супер

У меня тройку лет назад Ориноко рос в первый и в последний раз. Не понравился. слаб был и безвкусен. Еще и травянист.
Лишний раз показывает правила "грунта и агротехники".
Мало приобрести сорт. Еще и уметь вырастить надо.
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#93  Сообщение crazyman » 08 сен 2020, 18:17

Sergey42 писал(а):
crazyman писал(а):Это не Ориенталь (восточный), это Восточный (ориентал).

Нашел карточку заказа и там все же стоит ОРИЕНТАЛЬ (Восточный), а не наоборот.

Кто продаван? Напиши что бы знать героя в лицо))) С "Огорода" пошли исходники Ориенталя, вот Ориенталь (восточный) https://ogorod.ua/shop/1001/magazin/sem ... a-oriental
а вот то что у тебя растёт https://ogorod.ua/shop/5015/magazin/sem ... vostochnyj
Наверное снова Т66 подогнал :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#94  Сообщение Sergey42 » 09 сен 2020, 05:06

crazyman писал(а):
Sergey42 писал(а):
crazyman писал(а):Это не Ориенталь (восточный), это Восточный (ориентал).

Нашел карточку заказа и там все же стоит ОРИЕНТАЛЬ (Восточный), а не наоборот.

Кто продаван? Напиши что бы знать героя в лицо))) С "Огорода" пошли исходники Ориенталя, вот Ориенталь (восточный) https://ogorod.ua/shop/1001/magazin/sem ... a-oriental
а вот то что у тебя растёт https://ogorod.ua/shop/5015/magazin/sem ... vostochnyj
Наверное снова Т66 подогнал :lol:

Да, семена от Т66, просто уточнил написанное в заказе. Первый раз садил этот сорт, тем не менее табак хорош. Два косяка в одном заказе, брал еще перец Pepperoncini Greek ни один не взошел, печально.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#95  Сообщение Sergey42 » 09 сен 2020, 05:34

Buccaneer писал(а):
Sergey42 писал(а):А лучше всего, даже на этом этапе, Orinoco Yellow в мешке с Лорчером и Пергеем супер

У меня тройку лет назад Ориноко рос в первый и в последний раз. Не понравился. слаб был и безвкусен. Еще и травянист.
Лишний раз показывает правила "грунта и агротехники".
Мало приобрести сорт. Еще и уметь вырастить надо.

Брал два сорта ORINOCO (Ориноко) Nicotiana Tabacum. Yellow Orinoco пока садил только второй, на следующий год посажу оба. По крепости на 4, мне больше и не надо, вершкованные покрепче. Мне кажется за предыдущие года табак вытянул всю гадость из земли и теперь нет той вони которая присутствовала ранее. Возможно еще и то, что стал брать созревший лист, а не как раньше, на юге начали собирать и я пошел в огород :lol: Пергей например,как елка зеленая, собрал только первый ярус, стоит две недели уже холодная погода. Сигарники тоже понравились, у каждого сорта свой вкус, дальше будет интересней.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#96  Сообщение crazyman » 09 сен 2020, 16:36

Sergey42 писал(а):Да, семена от Т66, просто уточнил написанное в заказе. Первый раз садил этот сорт, тем не менее табак хорош. Два косяка в одном заказе, брал еще перец Pepperoncini Greek ни один не взошел, печально.

Ну Восточные оба хороши, спору нет. Смысл в том что на продавана теперь надеяться нельзя, многовато косяков. Я этой зимой покупал у него сортов 6, 1 в этом году ращу, остальные собирался в следующем. Но теперь наверное забью и прикуплю зимой у Полигона, перспектива растить х.з. что не прельщает совсем, печалька :(
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#97  Сообщение Sergey42 » 09 сен 2020, 17:00

crazyman писал(а):
Sergey42 писал(а):Да, семена от Т66, просто уточнил написанное в заказе. Первый раз садил этот сорт, тем не менее табак хорош. Два косяка в одном заказе, брал еще перец Pepperoncini Greek ни один не взошел, печально.

Ну Восточные оба хороши, спору нет. Смысл в том что на продавана теперь надеяться нельзя, многовато косяков. Я этой зимой покупал у него сортов 6, 1 в этом году ращу, остальные собирался в следующем. Но теперь наверное забью и прикуплю зимой у Полигона, перспектива растить х.з. что не прельщает совсем, печалька :(

Я тоже скорей всего остановлюсь на нескольких сортах этого года, вполне вкус устраивает. Пережить бы зиму :lol:
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#98  Сообщение TU-134 » 26 ноя 2020, 23:14

Sergey42
Сегодня твой жизненный опыт стал на один год старше ))) !!!! Если мужчина сможет стать харизматичным, то женского внимания у него будет в разы больше !!!
Старых пьяниц встречаешь чаще, чем старых врачей ...
Аватар пользователя
TU-134

 
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
16 ноя 2020, 20:10
Откуда: снопот
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#99  Сообщение Sergey42 » 27 ноя 2020, 08:00

TU-134 писал(а):Sergey42
Сегодня твой жизненный опыт стал на один год старше ))) !!!! Если мужчина сможет стать харизматичным, то женского внимания у него будет в разы больше !!!

Спасибо большое за внимание и поздравление!!!! :D
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Кемерово)

Сообщение номер:#100  Сообщение Dmitriy 15 » 10 апр 2021, 20:02

Sergey42 Доброго дня! Я из Кемерово. Ситуация стандартная для начинающего. В садовом магазине случайно наткнулся на семена табака: Юбилейный Новый 142 (Гавриш), Гавана (Гавриш) и Вирджиния 202 (Русский огород). Решил попробовать посадить и сел за изучение материала. Попал на этот форум, Спасибо его создателям, и прочитал вашу ветку. На данный момент мои растишки всходят. Что хотел у вас спросить. У вас уже есть опыт и уже наработано предпочтение для определённых марок табака. "А лучше всего, даже на этом этапе, Orinoco Yellow в мешке с Лорчером и Пергеем супер" - может быть у вас останутся растишки после пикировки, готов к сотрудничеству.
Dmitriy 15

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
06 апр 2021, 00:04
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

.