Re: выращивание табака 2020(Онега.Архангельская)..

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: выращивание табака 2020(Онега.Архангельская)..

Сообщение номер:#51  Сообщение sergei78 » 23 фев 2020, 11:02

Alex_1951 писал(а):
sergei78 писал(а):Ещё сообщение не по теме.
ИВАН-ЧАЙ,делаю заменой чёрным чаям,чтобы можно было пить каждый день и много раз,поэтому делаю долгую ферментацию(при комнатной температуре и горячую в процессе сушки),чай получается довольно крепкий с кислинкой

Пока табачные дела ждут своих хлопот, почаёвничаю с вами...
Пробовал несколько раз приучить себя к Иван-чаю. Снимал пробы чая исключительно высокого качества, ручной обработки, спец. ферментации и т.д....
Бывая во Пскове, ездил на хутор, что-то вроде Белые Струги название. Там семья этим делом занимается серьёзно.
Ну ни впечатлил, ни разу... Не предстваляю даже, сколько тонн его в себя нужно через силу влить, что бы хоть как-то привыкнуть к нему.
И разговоров про его пользу не мало. И что когда-то царская Россия заваливала Европу, экспортировав Копорский чай...

Тут дело вкуса,кому-то нравится,кому-то нет и сильно влияет обработка,а именно,иван-чай обработать можно по разному и получить различный итог это-сильный или слабый цветочный аромат,без цветочного аромата,близкий к чёрным чаям.Каждый кто заготовляет иван-чай,обрабатывает его под свой вкус,сам предпочитаю его грубым,близким к чёрным чаям и без цветочных ароматов.
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: выращивание табака 2020(Онега.Архангельская)..

Сообщение номер:#52  Сообщение Svatoy Otec » 23 фев 2020, 11:30

Тоже иван чай пью, собранный а даче. Но это все от бедности. Так я разный китайский чай люблю.

Изображение
Аватар пользователя
Svatoy Otec

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
21 фев 2020, 12:59
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: выращивание табака 2020(Онега.Архангельская)..

Сообщение номер:#53  Сообщение Svatoy Otec » 23 фев 2020, 11:32

От китайского чая есть расслабляющий приход, иначе зачем его пить. А от иван чая нет такового.
Аватар пользователя
Svatoy Otec

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
21 фев 2020, 12:59
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: выращивание табака 2020(Онега.Архангельская)..

Сообщение номер:#54  Сообщение sergei78 » 23 фев 2020, 11:53

Svatoy Otec писал(а):От китайского чая есть расслабляющий приход, иначе зачем его пить. А от иван чая нет такового.

Правильно,иван-чай не расслабляет,поэтому его и предпочитаю.
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: выращивание табака 2020(Онега.Архангельская)..

Сообщение номер:#55  Сообщение Alex_1951 » 23 фев 2020, 15:48

sergei78 писал(а):Тут дело вкуса,кому-то нравится,кому-то нет и сильно влияет обработка

Ну не знаю. Мне думается, что цейлонский чай из супермаркета, крупнолистовой, понравится любому чаёвнику.
Поэтому это дело скорее привычки. У меня не получается привыкнуть. Пробовал различных ферментаций.
Svatoy Otec писал(а): Но это все от бедности

Ну не знаю... если самому собирать, то может быть. Хотя, дОбро его приготовить не мало трудов надо вложить.
А если покупать, то он не дешёвый. Ну, может быть если покупать у фермеров, которые им занимаются, будет подешевле.
Пью цейлонский, крупнолистовой. Летом иногда делаю добавку, листочек мяты и листочек малины.
Широта: 57°15′44″ с.ш.
Долгота: 24°24′52″ в.д.
Жизнь даётся один раз, и надо её прожить так, что бы стыдно было кому рассказать, но чертовски приятно вспомнить.
Аватар пользователя
Alex_1951

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 сен 2019, 13:51
Откуда: Cаулкрасты
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: выращивание табака 2020(Онега.Архангельская)..

Сообщение номер:#56  Сообщение lom123 » 23 фев 2020, 16:26

Добрый день! Для любителей чая, советую попробовать "Махмуд" развесной (Иран), "Ирландский завтрак" английская класика (правда дороговатый).
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: выращивание табака 2020(Онега.Архангельская)..

Сообщение номер:#57  Сообщение sergei78 » 23 фев 2020, 17:23

Alex_1951 писал(а):
sergei78 писал(а):Тут дело вкуса,кому-то нравится,кому-то нет и сильно влияет обработка

Ну не знаю. Мне думается, что цейлонский чай из супермаркета, крупнолистовой, понравится любому чаёвнику.
Поэтому это дело скорее привычки. У меня не получается привыкнуть. Пробовал различных ферментаций.

Привыкать к иван-чаю и не нужно,он отличается от чёрных чаев вкусо-ароматикой и естественной кислинкой.
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: выращивание табака 2020(Онега.Архангельская)..

Сообщение номер:#58  Сообщение Alex_1951 » 23 фев 2020, 18:44

sergei78 писал(а):Привыкать к иван-чаю и не нужно

После цейлонского? Не скажите...
Широта: 57°15′44″ с.ш.
Долгота: 24°24′52″ в.д.
Жизнь даётся один раз, и надо её прожить так, что бы стыдно было кому рассказать, но чертовски приятно вспомнить.
Аватар пользователя
Alex_1951

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 сен 2019, 13:51
Откуда: Cаулкрасты
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: выращивание табака 2020(Онега.Архангельская)..

Сообщение номер:#59  Сообщение sergei78 » 23 фев 2020, 19:15

Alex_1951 писал(а):
sergei78 писал(а):Привыкать к иван-чаю и не нужно

После цейлонского? Не скажите...

Скажу тоже самое,привыкать к иван-чаю не нужно,иван-чай и цейлонский чай разные.
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: выращивание табака 2020(Онега.Архангельская)..

Сообщение номер:#60  Сообщение Svatoy Otec » 23 фев 2020, 20:45

Alex_1951 писал(а):
sergei78 писал(а):Тут дело вкуса,кому-то нравится,кому-то нет и сильно влияет обработка

Ну не знаю. Мне думается, что цейлонский чай из супермаркета, крупнолистовой, понравится любому чаёвнику.
Поэтому это дело скорее привычки. У меня не получается привыкнуть. Пробовал различных ферментаций.
Svatoy Otec писал(а): Но это все от бедности

Ну не знаю... если самому собирать, то может быть. Хотя, дОбро его приготовить не мало трудов надо вложить.
А если покупать, то он не дешёвый. Ну, может быть если покупать у фермеров, которые им занимаются, будет подешевле.
Пью цейлонский, крупнолистовой. Летом иногда делаю добавку, листочек мяты и листочек малины.

Попробуйте любой китайский красный чай, тот который у нас зовется черным. Он даже цветом другой. Характерный карамельный привкус. Цейлонский покажется вам низкосортным.
Аватар пользователя
Svatoy Otec

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
21 фев 2020, 12:59
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.